городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 мая 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1437) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

политикаРоман Старовойт занял 23-е место в рейтинге губернаторов

Роман Старовойт занял 23-е место в рейтинге губернаторов

Губернатор Курской области Роман Старовойт занял 23-ю строчку в Национальном рейтинге глав регионов, опубликованном центром коммуникаций «Рейтинг».

безопасностьВ случае нештатных ситуаций курянам рекомендовали укрываться в подвалах и на парковках

В случае нештатных ситуаций курянам рекомендовали укрываться в подвалах и на парковках

Об этом сказал 26 апреля в ходе прямой линии председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

без паники!Возле Курска сбит беспилотник ВСУ, под Рыльском обстрелян погранпункт

Возле Курска сбит беспилотник ВСУ, под Рыльском обстрелян погранпункт

Ночью 27 апреля многие жители Курска были встревожены, услышав громкие хлопки, похожие на взрывы. Губернатор Роман Старовойт утром сообщил, что над Курской областью системой противовоздушной обороны был перехвачен украинский беспилотник.

инфраструктураНа проспекте Дериглазова построят новую трансформаторную подстанцию

На проспекте Дериглазова построят новую трансформаторную подстанцию

Жители микрорайона Северного неоднократно жаловались на отключения электричества. Старые трансформаторные подстанции, к которым подключены многоэтажки, просто не справляются с нагрузкой. Строительство новой подстанции начнется уже в ближайшее время.

комфортная средаНачался прием заявок на благоустройство в рамках «Народного бюджета»

Начался прием заявок на благоустройство в рамках «Народного бюджета»

В Курске и районах области стартовал конкурсный отбор проектов муниципальных образований в рамках «Народного бюджета». Заявки на участие принимают в департаменте внутренней политики администрации области до 30 июня. Итоги конкурса подведут в 3-м квартале текущего года. Отобранные проекты будут реализованы в 2023 году.

скорбимНа Украине погиб десантник из Курской области

На Украине погиб десантник из Курской области

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб старший сержант контрактной службы Михаил Курдюков, уроженец Хомутовского района.

кошелекНедвижимость, машины и доходы курских депутатов

Недвижимость, машины и доходы курских депутатов

Мы продолжаем изучать декларации чиновников. На этот раз узнали, сколько заработали депутаты Курской областной Думы в 2021 году.

городские решенияНа улице Карла Маркса построят двухуровневую развязку

На улице Карла Маркса построят двухуровневую развязку

На 48-м заседании Курского городского Собрания депутаты рассмотрели 14 вопросов. В частности, ликвидирован департамент закупок, утвержден отчет об исполнении городского бюджета за 2021 год, согласована кандидатура на пост заместителя главы администрации города, переданы в собственность региона земельные участки для строительства транспортной развязки на улице Карла Маркса.

кадрыКомитет финансов Курска возглавила Светлана Яковченко

Комитет финансов Курска возглавила Светлана Яковченко

В администрации Курска продолжаются кадровые назначения. Так, председателем комитета финансов города Курска стала Светлана Яковченко.

круто, ты попал на тв!Курянин стал ведущим на телеканале 2х2

Курянин стал ведущим на телеканале 2х2

В мае на телеканале 2х2 появятся новые ведущие из разных городов России – победители кастинга «15 секунд славы». Среди сотни видеоанкет организаторы обратили внимание на Никиту Винюкова из Курска. Он успешно прошел кастинг, и скоро его покажут в эфире 2х2.

будь осторожен!В Курской области усилят меры профилактики холеры

В Курской области усилят меры профилактики холеры

Федеральный Роспотребнадзор рекомендовал приграничным регионам, в том числе и Курской области, усилить меры профилактики холеры в связи с «сохраняющейся угрозой», говорится в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой.

медицинаВертолет доставил в больницу школьника, попавшего в ДТП на электросамокате

Вертолет доставил в больницу школьника, попавшего в ДТП на электросамокате

Вертолет санитарной авиации доставил из Льговской ЦРБ в Курскую областную больницу 14-летнего подростка.

живая природаЛюбовь и аисты. Курянка снимает реалити-шоу о жизни птиц

Любовь и аисты. Курянка снимает реалити-шоу о жизни птиц

Полтора года назад жители Конышевского района Курской области установили на дереве рядом с гнездом аистов видеокамеру. Теперь они могут следить за происходящим, не тревожа пернатых. Наши собеседники уверяют, что это увлекательнее любого сериала.

гастрономическая картаСтуденты воссоздали курские пряники по 12 старинным рецептам

Студенты воссоздали курские пряники по 12 старинным рецептам

В колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ в рамках формирования гастрономического бренда Курской области представили проект «Пряничный Курск».

городская средаПамятник в парке Героев Гражданской войны отремонтируют в 2022 году

Памятник в парке Героев Гражданской войны отремонтируют в 2022 году

В парке Героев Гражданской войны у памятника, рядом с которым горит Вечный огонь, отвалилась плитка. В мэрии сообщили, что сейчас ведется подготовка документов, отремонтировать памятник планируется в текущем году.

медицинаВ Курском онкоцентре проводят уникальные операции под микроскопом

В Курском онкоцентре проводят уникальные операции под микроскопом

Врач-онколог Курского онкоцентра Светлана Голятина делает сложные операции с использованием микроскопа и микрохирургической техники. Как сообщили в областном комитете здравоохранения, они являются уникальными для большинства регионов ЦФО. За 2021 год в Курске прооперировали под микроскопом 20 человек.

воспоминания ветеранаЧетыре войны подполковника Дзебисова

Четыре войны подполковника Дзебисова

В апреле в России отметили День ветерана МВД и внутренних войск. Незадолго до праздника журналист «ДДД» пообщался с подполковником запаса Игорем Дзебисовым, который долгое время служил в Курской области во внутренних войсках. Курянин в 1980–1990-е годы участвовал в четырех вооруженных конфликтах, награжден Орденом Мужества и другими государственными наградами. Мы привыкли слышать от боевых офицеров героические истории, но не менее интересно через рассказ бывалого военного проследить, как менялась наша страна от Афганской до Первой Чеченской войны, как обычные люди, политики и СМИ относились раньше к армии, что помогало нашим солдатам выживать во время боевых конфликтов, какое место сегодня занимают в России ветераны.

увлечениеЗвездные автографы – необычное хобби курянина

Звездные автографы – необычное хобби курянина

Алексея Шуклина можно встретить почти на всех концертах звезд, приезжающих в Курск. А спустя время у него на странице в соцсетях появится совместное фото с музыкантами, и обязательно он возьмет автограф. «Да, такое у меня хобби», – улыбается наш собеседник, в коллекции которого сотни пожеланий от знаменитостей. Мы поговорили с Алексеем и узнали, почему он начал коллекционировать автографы, как раньше бесплатно проходил на концерты и узнают ли его уже артисты.

чтобы помнилиВ Норвегии ищут родственников погибшего солдата из Курской области

В Норвегии ищут родственников погибшего солдата из Курской области

Советский солдат Павел Бочаров из Курской области был расстрелян фашистами в Норвегии 20 сентября 1942 года. Его история похожа на миллионы судеб других наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, которые спустя 80 лет считаются пропавшими без вести. Жительница Норвегии Татьяна Торесен обратилась в редакцию «Друг для друга» с просьбой помочь найти родственников погибшего курянина.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 483
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 742 739

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024