Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 мая 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1437) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

золотая командаКурское «Динамо» впервые стало чемпионом России, разгромив в финале непобедимый ранее УГМК!

Баскетболистки курского «Динамо» досрочно завершили золотую серию женского чемпионата России до трех побед. 26 и 28 апреля коллектив Василия Карасева дважды разгромил 15-кратного чемпиона страны УГМК (Екатеринбург) – 72:58 и 76:58. «Динамо» впервые в своей истории завоевало золото!

достойная смена«Фарм» – чемпион! Косу – MVP!

«Фарм» – чемпион! Косу – MVP!

28 апреля у курского баскетбола был двойной триумф. Помимо основного «Динамо», золото завоевали и девушки второй команды Курска «Динамо-Фарм», ставшие чемпионками женской суперлиги-1.

мяч в корзинеУ «Русичей» первое серебро суперлиги

У «Русичей» первое серебро суперлиги

В Магнитогорске Челябинской области завершилась финальная серия мужской баскетбольной суперлиги-2. «Русичи» из Курска были в шаге от золота, но в итоге впервые в своей истории завоевали серебряные медали, дважды уступив «Металлургу».

болеем за наших!«Авангард» обыграл СКА-2 в Хабаровске

«Авангард» обыграл СКА-2 в Хабаровске

29 апреля в 5-м туре 2-го дивизиона ФНЛ «Авангард» сыграл на самом дальнем весеннем выезде со второй командой СКА из Хабаровска. Куряне победили со счетом 1:0.

драгоценные клинкиКурские рапиристки выиграли чемпионат России

Курские рапиристки выиграли чемпионат России

В Краснодарском крае состоялся чемпионат России по фехтованию. Мастера рапиры из Курска завоевали медали разного достоинства. Завершился турнир победой курянок в женском командном турнире.

пьедестал почетаНаш борец панкратиона взял бронзу первенства страны

Наш борец панкратиона взял бронзу первенства страны

В Иркутске завершилось первенство России по спортивной борьбе панкратион среди юниоров до 20 лет.

шай-бу!Курский хоккеист выиграл третий чемпионат России

Курский хоккеист выиграл третий чемпионат России

В Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» завершился пятый заключительный этап 20-го юбилейного чемпионата России по настольному хоккею. Соревнования собрали лучших игроков из 20 регионов страны. Отлично выступили в столице куряне.