городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 июня 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1392) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

единый деньСтартовали кампании по выборам в Госдуму и Курскую областную Думу

Стартовали кампании по выборам в Госдуму и Курскую областную Думу

В единый день голосования 19 сентября жителям Курской области предстоит избрать депутатов Государственной Думы России 8-го созыва и Курской областной Думы 7-го созыва.

братья наши меньшиеРоман Старовойт завел щенка и назвал его в честь «Тимони»

Роман Старовойт завел щенка и назвал его в честь «Тимони»

Друзья исполнили мечту курского губернатора – подарили ему собаку. Питомца Роман Старовойт назвал Тим, в честь курской пляски «Тимоня».

чпВ Курске эвакуировали студентов нескольких колледжей и вузов

В Курске эвакуировали студентов нескольких колледжей и вузов

Утром 21 июня машины полиции, «скорой», пожарной службы съехались к музыкальному колледжу им. Г. Свиридова на улице Ленина Курска, людей вывели на улицу. Очевидцы решили, что это учения. Но вскоре появилась информация об эвакуации еще в ряде вузов.

городская средаВ центре города появились 11 цветочных страусов

В центре города появились 11 цветочных страусов

11 инсталляций под названием «Страус цветочный» в натуральный страусиный рост (2,25 метра) установили в прошлую пятницу, 18 июня, на углу улиц Ленина и Садовой. О том, что они там появятся, было известно заранее, но многие надеялись, что от сомнительной идеи в мэрии откажутся. И все же курян решили порадовать.

региональный парламентЗа 5 лет депутаты Облдумы приняли 541 закон

За 5 лет депутаты Облдумы приняли 541 закон

17 июня состоялось 48-е заседание Курской областной Думы 6-го созыва. Депутаты в таком составе собрались в последний раз. Заседание было последним перед выборами, которые пройдут в сентябре.

озеленениеВ Первомайском парке появился «аптекарский огород»

В Первомайском парке появился «аптекарский огород»

В Курске продолжается благоустройство Первомайского парка. В прошлом году ему присвоен статус природного парка регионального значения, он передан на баланс области.

covid-19Коронавирус в Курской области: рост заболеваемости, новые ограничения и очереди за прививкой

Коронавирус в Курской области: рост заболеваемости, новые ограничения и очереди за прививкой

«Завтра в бой. Покой нам только снится!» – написали на днях врачи терапевтического корпуса БСМП, который вновь стал ковидным стационаром. Они рассказали о значительном росте госпитализированных с коронавирусом и переполненной реанимации онкокорпуса. Стремительный рост темпов заболеваемости обсуждали и на заседании оперштаба 17 июня. Было решено вернуть ряд отмененных ранее ограничений, под вопросом проведение Курской Коренской ярмарки, главный санитарный врач по региону предложил ввести обязательную вакцинацию для специалистов ряда профессий.

здравоохранениеПеринатальный центр до 5 июля закрылся на дезинфекцию

Перинатальный центр до 5 июля закрылся на дезинфекцию

21 июня областной перинатальный центр закрыли, чтобы провести в нем дезинфекцию. Медучреждение откроется утром 5 июля.

медицина  •  рекламаГлавный внештатный уролог Курской области провел операции в Барнауле и Санкт-Петербурге

Главный внештатный уролог Курской области провел операции в Барнауле и Санкт-Петербурге

В России постоянно работают специализированные площадки для повышения профессионального уровня врачей, докторов-урологов в частности. По словам докторов, такой обмен опытом важен и для специалистов-практиков, и для развития медицины как науки.

природная аномалия«Бревна потоками воды отбросило на сотни метров». Под Курском на деревню обрушился водопад

«Бревна потоками воды отбросило на сотни метров». Под Курском на деревню обрушился водопад

Вечером 16 июня жители деревни Муравлево Курского района наблюдали впечатляющую картину: начался дождь и глубокий овраг буквально за 15 минут наполнился водой. Напор был такой сильный, что прорвало дамбу, потоки хлынули на огороды, туда же выбросило тяжелые бревна.

памятьВ Норвегии нашли могилу солдата из Курской области

В Норвегии нашли могилу солдата из Курской области

В редакцию «ДДД» обратились норвежские журналисты. Они рассказали, что в городе Тронхейм обнаружена могила русского солдата, родившегося в Курской области. Норвежская церковь попросила о помощи, ее настоятель и прихожане хотели бы узнать историю воина и найти его родственников.

на высшем уровне«Это наша общая заслуга». Владимир Путин наградил лучших сотрудников МГОКа

«Это наша общая заслуга». Владимир Путин наградил лучших сотрудников МГОКа

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении лучших сотрудников Михайловского ГОКа имени Андрея Владимировича Варичева. В их числе – начальник отдела планирования производства технического управления комбината Елена Гриник.

знай наших!Курянка Василина Иванова стала «Новой Звездой»

Курянка Василина Иванова стала «Новой Звездой»

Курская область впервые выиграла во Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда», который ежегодно проводит телеканал «Звезда». Победу нашему региону принесла жительница Железногорска Василина Иванова. В финале она набрала максимальные 100 баллов.

экологияВыброс аммиака санаторием «Марьино» превышен в 38 раз

Выброс аммиака санаторием «Марьино» превышен в 38 раз

В июне сотрудники отдела государственного экологического надзора Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора выявили нарушения в работе санатория «Марьино», который находится в Рыльском районе Курской области. Как сообщают в ведомстве, найдены следы загрязнения атмосферного воздуха, есть нарушения охраны водных объектов, земельных ресурсов и недропользования, а также нарушения в обращении с отходами производства и потребления.

праздникВ Железногорске испекли 50-килограммовый торт

В Железногорске испекли 50-килограммовый торт

В субботу, 19 июня, в Железногорске впервые прошел фестиваль «Железногорск хлебосольный», который местные власти планируют сделать традиционным.

рекордсмены243-летний марьинский дуб может стать главным деревом страны

243-летний марьинский дуб может стать главным деревом страны

Марьинский дуб представляет Курскую область в национальном конкурсе «Российское дерево года 2021». Он растет на территории дворцово-паркового ансамбля «Марьино» – бывшей усадьбы князей Барятинских в Рыльском районе.

поэтические местаВ Воробьевке пройдет Фетовский праздник

В Воробьевке пройдет Фетовский праздник

10 июля в музее-усадьбе Афанасия Фета в деревне 1-й Воробьевке Золотухинского района пройдет Фетовский праздник.

знай наших!На ВДНХ появились разработки из Курска

На ВДНХ появились разработки из Курска

В экспозиции павильона «Космос» на ВДНХ теперь есть и курские космические разработки. В центре «Космонавтики и авиации» открылась постоянная экспозиция от ЮЗГУ. Там представлены разработки курских ученых.

будь в курсе!В деревне Ворошнево умерший от бешенства кот стал причиной карантина

В деревне Ворошнево умерший от бешенства кот стал причиной карантина

В граничащей с Курском деревне Ворошнево 16 июня был введен карантин по бешенству. Смертельной болезнью заразился домашний кот.

экологияВ регионе расследуют причину массовой гибели пчел в трех деревнях

В регионе расследуют причину массовой гибели пчел в трех деревнях

В Горшеченском районе Курской области владельцы девяти пасек пожаловались на гибель пчел, случившуюся 13 и 15 июня. Пострадали 127 пчелосемей в трех деревнях: Верхняя Клещенка, Соколовка и Белгородка.

политический взгляд  •  рекламаПомогаем народу, укрепляем государство!

Помогаем народу, укрепляем государство!

В ЛДПР идут потоки писем от граждан России и наших соотечественников за рубежом. Нам пишут о том, что жизнь в последние два года стала тяжелее, цены растут с бешеной скоростью, а власть мало того что не замечает этого, так еще и ведет наступление на права социально не защищенных слоев населения. Как быть? На эти вопросы отвечает Владимир Жириновский. Представляем вниманию читателей его идеи по совершенствованию социальной политики.

историяТорговля по-курски: дефицит, хамство, обман, антисанитария

Торговля по-курски: дефицит, хамство, обман, антисанитария

«Покупатель всегда прав» – фраза, которую стали использовать куряне, заставшие распад СССР и рождение новой России. Тогда в прошлое стали уходить пустые полки в магазинах, очереди, хамство со стороны персонала. В несколько раз расширился ассортимент товаров. Теперь можно было предъявить претензии за качество продукции и сервис. В советское время такое даже представить было сложно. Тогда продавец всегда был прав. В погоне за дефицитом граждане принимали правила игры сотрудников торговли, а последние откровенно обманывали покупателей, зачастую считая, что избегут наказания. Это хорошо видно на примере Курской области образца 1930-х годов.

событие годаШаттлы, танцующие роботы, «Тимоня-fest» и Мастеровой проспект. Чем удивит Курская Коренская ярмарка

Шаттлы, танцующие роботы, «Тимоня-fest» и Мастеровой проспект. Чем удивит Курская Коренская ярмарка

С 1 по 4 июля в местечке Свобода пройдет юбилейная Курская Коренская ярмарка. Организаторы запланировали грандиозный праздник: к нам приедут известные фолк-группы, фольклорные коллективы готовятся к участию в Межрегиональном фестивале карагодной пляски «Тимоня-fest», даже роботы спляшут под «Тимоню». Также в местечке Свобода Золотухинского района развернется Мастеровой проспект. И это лишь малая часть из запланированного. Но есть существенная оговорка: ярмарка состоится, если позволит эпидобстановка. А она, к сожалению, ухудшается.

изучая архивыКак в начале XX века молодежь пытались учить благонравию

Как в начале XX века молодежь пытались учить благонравию

113 лет назад власти Курска и педагогическая общественность пытались поддержать нравственный уровень молодого поколения с помощью внешкольного контроля за учащимися.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 053
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 682 131

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024