городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

12 января 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 02 (1368) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

транспортВ Курске подорожал проезд в маршрутках

В Курске подорожал проезд в маршрутках

С 12 января в Курске выросла стоимость проезда в маршрутках. О повышении тарифов перевозчики сообщили в конце прошлой недели, разместив объявления в салонах автобусов.

вераПутин подарил новгородскому храму икону, написанную в Щиграх

Путин подарил новгородскому храму икону, написанную в Щиграх

Президент России Владимир Путин в ночь с 6 на 7 января принял участие в рождественском богослужении в церкви Николы на Липне в Новгородской области. Храму, в котором глава государства встретил Рождество, Владимир Владимирович подарил икону, написанную под Курском.

образованиеКурские школы могут вернуть на «дистант»

Курские школы могут вернуть на «дистант»

11 января школы Курской области начали работать в очном формате. Решение об этом было принято еще раньше. Не всем родителям такое пришлось по душе. В интернете появилась петиция, где обеспокоенные ситуацией с коронавирусом куряне просят вернуть дистанционное обучение. Интересно, что до этого, когда учащиеся 5–11-х классов занимались дистанционно из-за ситуации с коронавирусом, родители собирали подписи за возвращение очного формата.

знай наших!Курянка стала главной Снегурочкой страны

Курянка стала главной Снегурочкой страны

Уроженка Курска Ксения Алистратова в этом году стала главной Снегурочкой страны.

камера! мотор!«Ищу жену с ребенком»: Крым, море и любовь. Курский актер в комедии на Первом канале

«Ищу жену с ребенком»: Крым, море и любовь. Курский актер в комедии на Первом канале

Накануне Нового года Первый канал создавал праздничное настроение россиянам в том числе и показом летнего комедийного мини-сериала «Ищу жену с ребенком». По легкости и юмору этот четырехсерийный фильм напомнил зрителям любимых «Сватов». Что неудивительно, ведь производством сериала (а снимали его в 2013 году) занималась одна команда. Нынешний президент Украины Владимир Зеленский выступил тогда продюсером вместе с братьями Борисом и Сергеем Шефирами. Все трое ранее продюсировали и «Сватов», и «Байки Митяя». Главные роли в «Ищу жену с ребенком» сыграли Сергей Бурунов, Мария Горбань, Ольга Медынич и выпускник курского колледжа культуры, актер МХАТа Олег Мазуров.

фортунаВ новом году трое курян стали миллионерами

В новом году трое курян стали миллионерами

Что может быть лучшей рекламой лотереи, чем выигрыши, которые получают куряне. 2021 год только начался, а уже три человека стали миллионерами.

лицо с экранаПовар из Курска в кулинарном ТВ-шоу «Битва шефов»

Повар из Курска в кулинарном ТВ-шоу «Битва шефов»

Перед самым Новым годом, 29 декабря, в эфир телеканала «Пятница» вышел очередной выпуск проекта «Битва шефов», в котором на кулинарном ринге состязаются команды поваров известного ресторатора Константина Ивлева и знаменитого кондитера Рената Агзамова. Одним из участников шоу стал су-шеф Артём Жданов из Курска.

covid-19Коронавирус в Курской области: вакцина, новый стационар и строительство госпиталя

Коронавирус в Курской области: вакцина, новый стационар и строительство госпиталя

По данным оперативного штаба, на утро 11 января в Курской области было зарегистрировано 22710 случаев заболевания коронавирусом с начала пандемии. За последние сутки положительный тест получил 171 человек.

итогиЧем запомнился курянам 2020 год

Чем запомнился курянам 2020 год

Самоизоляция, коронавирусные ограничения, дистанционное обучение, ковидные стационары – понятия, которые ворвались в нашу действительность в 2020 году и совершенно ее изменили. Безусловно, рассуждая об ушедшем годе, мы в первую очередь вспомним пандемию коронавируса, говорить об этом можно долго. Но жизнь нельзя поставить на паузу, были в ней и другие события. И подводя традиционные итоги года, мы решили остановиться именно на них.

на орбиту!Курянин впервые вошел в отряд космонавтов

Курянин впервые вошел в отряд космонавтов

Уроженец города Железногорска Александр Горбунов зачислен в отряд космонавтов. Впервые в списке появилось курское имя. В декабре Александр успешно сдал экзамены и получил квалификацию космонавта-испытателя.

вандализмВ Курске хулиганы портят граффити

В Курске хулиганы портят граффити

«Тупые вандалы обнаглели от безнаказанности. Портят свой город, как иноземные захватчики», «Курск – город высокой культуры! Печально все: ни культуры, ни толерантности, ни воспитания...», «Слово-то какое «вандалы»! Они и не поймут, что это про них»... Это лишь часть комментариев, которые куряне оставляют в соцсетях об испорченных граффити на улице Ленина, проспекте Клыкова и баннерах на Боевой даче.

традицииСтудентка отреставрировала курский костюм, которому более 100 лет

Студентка отреставрировала курский костюм, которому более 100 лет

Курянка Анна Кудрявцева учится на 3-м курсе Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова на кафедре народного пения и этномузыкологии. Недавно учебное заведение опубликовало на своем канале в Яндекс.Дзен фотосессию Анны в курском народном костюме. Сарафан и некоторые детали подлинные, им более сотни лет. Девушка сама восстановила курский костюм.

тихая охотаВ лесах под Курском в январе собирают грибы

В лесах под Курском в январе собирают грибы

В группе «ВКонтакте» «Курские грибники» жители Курска и районов делятся фото с январских прогулок.

календарьВ феврале нас ожидает шестидневная рабочая неделя и 3 дня выходных

В феврале нас ожидает шестидневная рабочая неделя и 3 дня выходных

Следующие длинные выходные будут теперь только в конце февраля. Но до них будет 6-дневная рабочая неделя. Это связано с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля.

вера в чудоЮные куряне просили у Деда Мороза, чтобы все люди выздоровели

Юные куряне просили у Деда Мороза, чтобы все люди выздоровели

«Дедушка Мороз, сделай в этом году так, чтобы закончился карантин, чтобы все дети пошли в школу и сели за парты и чтобы все люди выздоровели. А еще, если сможешь, подари много-много пушистого снега», – так начала свое письмо зимнему волшебнику Даша из Курского района. Накануне Нового года на конкурс «Лучшее поздравление Деду Морозу», который проводит курский филиал Почты России, пришло более тысячи писем.

благоустройствоКурское море в Щетинке углубляют

Курское море в Щетинке углубляют

На водохранилище возле поселка Щетинка под Курском в новогодние праздники работала техника – экскаватор и КамАЗы. Там расчищают водную акваторию, прилегающую к пляжу, углубляют дно.

в путьВ Курске проспект Дериглазова соединят с трассой М2 «Крым»

В Курске проспект Дериглазова соединят с трассой М2 «Крым»

В завершающей стадии находится проектирование так называемой перемычки от проспекта Анатолия Дериглазова до трассы М2 «Крым». Дорога позволит обеспечить ликвидацию заторов и улучшить транспортную доступность быстроразвивающегося Северного микрорайона, а также будет способствовать развитию индивидуальной жилой застройки.

символ годаВ колонии под Суджей слепили снежного быка

В колонии под Суджей слепили снежного быка

В колониях УФСИН по Курской области проходит конкурс снежных скульптур среди заключенных. Хотя снега было не так много, в исправительной колонии №11, расположенной в селе Малая Локня Суджанского района, осужденные женщины сваяли огромный символ наступающего года – снежного быка.

люди делаТанец – вся ее жизнь

Танец – вся ее жизнь

Балерина, знаток национальных и классических танцев, профессионал своего дела, хореограф районного Дома культуры поселка Пристень, педагог, творческая личность, почетный работник культуры и искусства Курской области… Всё это о Раисе Фёдоровне Алексеевой, недавно отметившей 90-летний юбилей.

история с продолжениемЗаброшенный дом на улице Семёновской в Курске продадут с торгов

Заброшенный дом на улице Семёновской в Курске продадут с торгов

Курский областной суд поставил точку в тяжбе по поводу разрушающегося дома №96 на улице Семёновской. Его продадут с публичных торгов.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 837
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 518 395

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024