городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 октября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1358) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

от первого лица  •  рекламаДиректор Курской АЭС Вячеслав Федюкин: «Мы заинтересованы как в опытных специалистах, так и в молодых людях, находящихся на старте рабочей жизни»

Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин: «Мы заинтересованы как в опытных специалистах, так и в молодых людях, находящихся на старте рабочей жизни»

Курская атомная станция является крупнейшим по мощности генерирующим источником электроэнергии в Черноземье и одной из важнейших экономических точек роста Курской области, строительство станции замещения Курской АЭС-2 является драйвером экономики региона.

кошелек

За 9 месяцев куряне потратили больше 38 миллиардов рублей

По данным Курскстата, объем услуг, предоставленных жителям региона за плату в январе–сентябре, составил 38,3 миллиарда рублей. В сопоставимых ценах это на 10,7% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

продукт №1

В Курске проверяют качество хлеба

В областном центре прошла контрольная закупка хлеба. Напомним, ранее к качеству продукта №1 были претензии у Романа Старовойта.

фактор риска

Наш регион в первой десятке тех, где страдают ожирением

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, почти у половины российских мужчин и у более трети женщин наблюдается избыточный вес. В озвученную ей первую десятку регионов, где ожирение наиболее распространено, вошла и Курская область.

юридическая консультация

Газ отключили по заявлению соседа. Что делать?

«Я собственник одной второй жилого дома. В 1950-е годы мой отец и сосед совместно провели в дом газ, сделали разветвление на две половины, заключили отдельные договоры на поставку газа, но АГВ стоит во второй половине дома. Затраты на изготовление проекта несли поровну два собственника. Я исправно оплачиваю полученный газ. Сосед умер, в наследство вступил его сын, который здесь не проживает, имеет задолженность по газу. Он написал заявление в газовую службу, приехали специалисты и отключили дом от газоснабжения. На улице холод, в доме сырость, я сплю одетый. А в июле в жару сосед, наоборот, включил отопление и заставил меня ходить по инстанциям, пока он сам его не выключил. Правомерны ли действия соседа и что мне предпринять? Обращался к газовикам, те и слышать не хотят, что мне холодно, говорят, он собственник. Напишу в прокуратуру заявление, в администрацию, а срок рассмотрения жалоб – месяц. Это время тяжко жить в холоде. Что посоветуете?» А. П., Курск.

трудовой кодекс

Продлят ли отпуск из-за болезни ребенка?

«Можно ли продлить отпуск работнику, если в это время у него заболел ребёнок?» Ирина, Курский район.

6 соток

О продлении дачной амнистии

«Правда ли, что дачную амнистию собираются продлить до 2026 года?» Л. П. СТРУКОВА, Курск.

вопрос прокурору

О восстановлении родительских прав

«Как восстановить родительские права, если ранее судом было вынесено решение о лишении?» Роман, Курск.

временные меры

Личный прием граждан приостановлен

«Как попасть на прием в администрацию города и области?» Людмила, Курск.

в законе

Наказание за незаконное получение соцвыплат

«Какое предусмотрено наказание за незаконное получение пособия по безработице и социальных выплат?» Галина, Фатежский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 423
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 756 679

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024