городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 октября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1358) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

covid-19

Сотрудник администрации записал видеообращение из палаты БСМП

26 октября на планерке у губернатора сообщили, что из полутора тысяч сотрудников, работающих в различных структурных подразделениях администрации Курской области, сто ушли на больничный.

скандал

Роман Старовойт о вырубке леса во Льгове: «Росчерком пера 500 гектаров отдали жуликам»

Во Льгове Курской области передали 513 гектаров леса частной компании. Предмет договора – заготовка древесины. Речь в том числе и о лесопарковой зоне в черте города, где растут вековые дубы, посаженные еще по указу князя Барятинского. Местные жители фотографируют деревья с метками на стволах – гиганты готовят к вырубке.

дефицит

Жители региона не могут купить антибиотики от пневмонии

Жители Курской области жалуются на то, что в аптечной сети невозможно найти лекарства, которые выписывают врачи для лечения COVID-19. Ряд сложностей испытывают и больницы, где на исходе препараты для лечения тяжелых больных.

тема №1

«Город в ковидном огне». Ситуация с коронавирусом в Курской области

В Курской области продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом. Каждый день – новый антирекорд по числу заболевших. Врачи работают на износ, из-за большого числа вызовов «скорую» курянам приходится ждать часами. В ковидных госпиталях экстренно устанавливают новые койки, чтобы справиться с наплывом пациентов.

актуально

В Курской области ввели новые ограничения

На заседании оперативного штаба 20 октября обсуждали введение дополнительных ограничений. Курские власти вынуждены идти на такой шаг, поскольку ситуация с коронавирусом в регионе остается сложной.

на всю страну

«Вечерний Ургант» рассказал о курянке, которая привела в военкомат 30 призывников

Курская школьница решила помочь военкомату и предложила свою помощь в доставке повесток призывникам. С задачей девушка справилась на «отлично»: все, кому школьница вручила повестки, пришли на призывной пункт. Эта новость не осталась без внимания редакторов программы «Вечерний Ургант».

культурные ценности

Какие музеи появятся в Курской области

В селе Красниково Пристенского района планируется построить историко-культурный комплекс, в Курске – интерактивный музей Победы, а в Поныровском районе – историко-культурный мемориальный комплекс «Северный фас Курской дуги».

утрата

Не стало Владимира Иванова, зампредседателя Курской Облдумы

21 октября ушел из жизни заместитель председателя Курской областной Думы, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Борисович Иванов. Ему было 72 года.

меню для генсека

Кремлевская кухня: чем кормили Леонида Брежнева

О кулинарных пристрастиях нашего земляка Леонида Брежнева, руководившего страной с 1966 по 1982 год, сохранилось много воспоминаний. Чем же кормили дорогого Леонида Ильича?

актуально

На прием – по записи. Куряне выстраиваются в очереди в офис «Квадры»

Перед Центром обслуживания клиентов курского филиала «Квадры» на улице Красной Армии который день наблюдаются очереди. Народ толпится на улице, это в основном пенсионеры. В редакцию поступило несколько звонков по этому поводу. Мы обратились в компанию с просьбой прокомментировать ситуацию.

будь в курсе!

В Курске массово отменяют концерты звезд

Если бы не коронавирус, осень в Курске могла быть богатой на гастроли знаменитостей. Но число заболевших растет, эпидемиологическая ситуация остается сложной. Так что звезды принимают непростое решение и переносят, а иногда и отменяют свои выступления.

профилактика

Соблюдение масочного режима проверили в сотнях организаций Курска

Глава Курска Виктор Карамышев заявил, что в областном центре проверено более двух тысяч объектов на соблюдение масочного режима в условиях пандемии.

актуально

Курский онкодиспансер стал научно-клиническим центром

О том, что областной онкодиспансер преобразовывают в научно-клинический центр, рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт. Рядом появится гостиничный комплекс на 60 номеров. Преобразится и пустырь рядом с онкоцентром – там 24 октября высадили около 6500 саженцев.

добрая история

Куряне спасли редкую птицу, запутавшуюся в браконьерских сетях

В Курске на пруду ТЭЦ-1 был замечен самец крохаля – редкой для нашего региона водоплавающей птицы. Она запуталась в браконьерской сети и могла погибнуть. Но помощь пришла вовремя.

школа леди

Девушка из Курска покинула реалити-шоу «Пацанки»

22-летняя Анастасия Бунина из Курска, принимавшая участие в 5-м сезоне реалити-шоу «Пацанки» на ТВ-канале «Пятница!», 15 октября покинула телепроект.

флора

Курянам показали, как распускается «Царица ночи»

Дом детского творчества Железнодорожного округа Курска поделился уникальными снимками. Сотрудники учреждения показали, как цветет кактус селеницереус госпожи Макдональд. Его еще называют «Царица ночи» из-за того, что увидеть цветение можно лишь в течение нескольких ночных часов. К утру бутоны закрываются и вянут. Распускается «Царица ночи» обычно в июне.

благоустройство

Экран на курской «шестерке» не могут демонтировать из-за вышки сотовой связи

О том, что на здании по адресу: Красная площадь, 6, расположены вышки сотовой связи, стало известно лишь после того, как приступили к демонтажу видеоэкрана, установленного на крыше.

астрономия

Жители Курской области увидят «голубую Луну»

31 октября на небе взойдет «голубая Луна». Цвет светила здесь ни при чем, он будет привычным.

листая страницы истории

Пили водку ведрами: мифы и правда о пьянстве в Курской губернии

Алкоголизация Курской губернии – одна из самых неоднозначных тем. Исследователи XIX–XX веков не берутся утверждать, что наши предки пили по-черному, однако и не отрицают факты пьянства среди крестьян и рабочих в дореволюционной России. С другой стороны, известно, что власти боролись с зеленым змием в Курской губернии. Значит, проблема существовала…

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 34 304
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 730 786

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024