городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 сентября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1352) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

приятного аппетита!  •  реклама«Дмитрогорский продукт» – вот, что нас объединяет

«Дмитрогорский продукт» – вот, что нас объединяет

Все мы разные, но нас объединяет то, что для своей семьи мы стараемся выбрать самое лучшее. Когда речь идет о продуктах, на первое место ставим вкус и качество. Колбасы, молочная продукция, замороженные полуфабрикаты должны быть натуральными и от производителя, которому мы доверяем. «Дмитрогорский продукт» – вот, что нас объединяет.

будь в курсе!

За сентябрь куряне заплатят за горячую воду больше

А все из-за того, что «Квадра» с сентября изменила сроки передачи показаний индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения. Если ранее куряне передавали показания ежемесячно с 1 по 10 число, то теперь это нужно делать с 23 по 25-е.

кошелек

Прожиточный минимум пенсионера повысили на 78 рублей

На заседании Курской областной Думы 10 сентября депутаты утвердили величину прожиточного минимума пенсионера в Курской области на 2021 год. Она составит 8678 рублей. Это на 78 рублей больше, чем в этом году.

медицина

Куда жаловаться, если не получилось записаться к врачу

В Курской области возобновлена запись к врачам через портал госуслуг. Региональный комитет здравоохранения направил соответствующую рекомендацию во все медицинские учреждения. Ранее данный вид записи был недоступен в связи с приостановкой плановой медицинской помощи из-за пандемии коронавируса, пояснили в пресс-службе администрации региона.

будь в курсе!  •  рекламаСтроительная компания «МИАТЕКС»: спасаем дом от теплопотерь

Строительная компания «МИАТЕКС»: спасаем дом от теплопотерь

«Прочитала в прошлом номере интересный материал, где было рассказано о тепловизионном обследовании зданий. Меня эта тема заинтересовала. Ведь это очень важно – защитить дом от сквозняков, сырости, жары. Хочется, чтобы и дети не болели, и дом служил как можно дольше. Расскажите, пожалуйста, сколько стоит это обследование и как исправить недоделки в доме?» С уважением, Ольга Сазонова, г. Курск.

в отключке

В Курске часть домов и две больницы на месяц остались без горячей воды

«Квадра» взялась за реконструкцию изношенного участка теплосетей на улице Дзержинского в Курске. Из-за работ некоторые дома на месяц – почти до середины октября – останутся без горячей воды.

просто праздник  •  рекламаКак пригласить в подарок любимого артиста

Как пригласить в подарок любимого артиста

«Хочу на день рождения пригласить кого-нибудь из любимых артистов: Алешина, Беликова, Зарубину и т. д. Родственники предложили в складчину собрать необходимую сумму, чтобы заплатить за встречу с кумиром моей молодости. Один раз живем – почему нет? Доступно ли это удовольствие простым людям или эта роскошь только для богатых?» С уважением, Нина Курасова, г. Курчатов.

соцстрах разъясняет

Порядок оформления пособия при рождении ребенка в случае развода

«Нахожусь в декрете, разведена. Не могу оформить на работе единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Дело в том, что требуют справки бывшего мужа о том, что он не получал и не получает пособия. Он отказывается их предоставлять, да еще и вымогает деньги. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации». Ирина, Курск.

трудовой кодекс

О психиатрическом освидетельствовании работника

«Имеет ли право работодатель отстранить сотрудника от работы в случае отказа от прохождения психиатрического освидетельствования?» Иван, Медвенский район.

вопрос прокурору

Подача апелляции

«В какой срок можно обжаловать приговор суда в апелляционном порядке?» Иван, Курск.

росреестр информирует

Как узнать кадастровую стоимость объектов недвижимости

«Подскажите, как можно узнать кадастровую стоимость квартиры». Евгений, Курск.

листок нетрудоспособности

Оплата больничного на карантине

«Меня интересует, больничный с кодом «03» является больничным? Входит ли он в расчет среднего заработка, необходимого для начисления очередного отпуска?» Светлана, Курчатов.

образование

Об отчислении школьников, не прошедших в профильные классы

«Правда ли, что Конституционный суд разрешил отчислять школьников, не прошедших в профильные классы?» Елена, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 692
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 779 212

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024