городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 января 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1319) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

награды

Человеком года стала школьница, спасшая подругу от преступника с ножом

25 января в областной филармонии состоялась торжественная церемония вручения премии общественного признания «Человек года – Курская антоновка». Она прошла в Курске в 20-й раз. Лауреаты названы в 16 номинациях.

эпидемия

Куряне отменяют поездки в Китай. Может ли коронавирус добраться до нашей области?

В понедельник, 27 января, меры по борьбе с коронавирусом, который распространяется по всему миру, обсуждали на планерке губернатора в Доме Советов. На тот момент было известно о 2700 заболевших. 80 человек скончались.

какие люди!

Игорь Скляр в Курске сел за школьную парту

23 января для участия в фестивале «Братья Ивановы представляют. Крещенские вечера» в Курск приехал Игорь Скляр. Днем у него появилось время, чтобы вместе с известными джаз-музыкантами Андреем и Михаилом Ивановыми зайти в родную школу – теперь это лицей №6. Скляр окончил ее 45 лет назад. Визит народного артиста России стал сюрпризом для его классной руководительницы Эльзы Кожановой, которая до сих пор преподает здесь химию.

какие люди!

Сергей Безруков встречается с курской молодежью

В Курске народный артист России Сергей Безруков выступает 1 февраля. Вечером в концертно-зрелищном зале многофункционального комплекса «МегаГРИНН» пройдет спектакль с его участием «Исповедь хулигана». А днем популярный артист согласился встретиться с курской молодежью в рамках проекта «Диалог на равных».

земляки

Уроженцы Курска возглавили федеральные ведомства

Мы уже сообщали, что правительство РФ возглавил Михаил Мишустин, чей дед по отцовской линии – уроженец Курской губернии. Чуть позднее стало известно, что руководить двумя крупными федеральными структурами, Росздравнадзором и Росреестром, тоже будут куряне.

мир увлечений

Курянин превратил свое тело в «живую картину»

«Живая картина» – так можно сказать о 26-летнем жителе Курска Владимире Ковтуне. Около 60% кожи покрывают татуировки, над ними работали лучшие российские мастера. Это не просто «наколки», а произведения искусства, со своим сюжетом и смыслом. Неоднократно Владимир был моделью на тату-фестивалях и брал призы. Как живется одному из самых татуированных курян – в материале «ДДД».

на арене  •  рекламаКурян приглашают в уникальный цирк на воде

Курян приглашают в уникальный цирк на воде

С 1 февраля в курском цирке стартует новая программа – «Шевченко-Шоу». Впервые за долгое время в Курске выступит цирк на воде, аналогов которому нет в России. Незадолго до начала гастролей журналист «ДДД» пообщался с руководителем программы Андреем Шевченко и посмотрел на последние приготовления.

здоровье

С начала года более 600 курян заболели пневмонией

В Курской области продолжают фиксировать случаи внебольничной пневмонии. Счет заболевших уже идет на сотни. Кроме того, отмечаются рост заболеваемости ОРВИ и новые случаи гриппа. В школах региона начали вводить карантин.

транспорт

Курская область может получить 1 миллиард рублей на новые автобусы

Общественный транспорт Курска ждут серьезные перемены. Обновление автопарка может начаться уже в текущем году. Область претендует на крупную федеральную субсидию.

планов громадье

Благоустройство дворов обойдется курянам дороже

На прошлой неделе на своей странице в соцсети губернатор Роман Старовойт озвучил планы по благоустройству Курска и районов области.

городская среда

Мэр Курска обещал потравить крыс

На днях глава Курска Виктор Карамышев проинспектировал контейнерные площадки и обнаружил там крысиные норы. В понедельник, 27 января, на планерке у губернатора мэр отчитался о том, как планируется решать проблему.

реконструкция

Курск. На улице Бойцов 9-й дивизии снесут частные дома

В 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Безо-пасные и качественные автодороги» в Курске запланирована реконструкция двух магистралей. Придется даже сносить частные дома, мешающие расширению проезжей части.

фемида

В Курском областном суде подвели итоги 2019 года

23 января председатель Курского областного суда Олег Кравченко провел пресс-конференцию по итогам работы за 2019 год.

чтобы помнили

Льговской школе присвоили имя подводника, летом погибшего в Баренцевом море

Школе села Марица Льговского района Курской области присвоено имя курянина Константина Иванова, капитана I ранга, дважды кавалера ордена Мужества. Церемония состоялась в день рождения героя-подводника, 16 января. Константин Анатольевич погиб прошлым летом во время изучения гидросферы при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате Северного флота.

кадры

На Михайловском ГОКе сменился директор

Управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов покинул пост по собственному желанию. До назначения нового руководителя совмещать обязанности будет генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

кадры

В отделении Пенсионного фонда новый управляющий

Назначен новый управляющий Пенсионного фонда России по Курской области – 18 января должность заняла 47-летняя Жанна Демьяненко, которая ранее была заместителем управляющего отделением ПФР.

зверье мое

Жильцы расселенных общежитий бросили своих кошек

В сентябре прошлого года в Курске расселили несколько аварийных общежитий. Их жильцы получили ключи от новых квартир на проспекте Анатолия Дериглазова. Переехали сразу. А вот домашним животным вход в лучшую жизнь оказался закрыт. На улице Менделеева, где стоят два опустевших дома, бродят полтора десятка брошенных кошек.

раздаем подарки

Кто едет в Турцию: итоги акции подписчиков «ДДД»

В полдень пятницы, 24 января, в редакции газеты «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков акции подписчиков «Турецкие каникулы «ДДД». Как и было обещано, подведены итоги подписки за 1-е полугодие 2020 года. Мы благодарны читателям за поддержку. Чтобы стать участником акции, нужно было подписаться на любимую газету на шесть месяцев и прислать или принести в редакцию ксерокопию оплаченной квитанции.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 903
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 769 423

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024