городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 января 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1318) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

политикаРоман Старовойт опроверг слухи о своем назначении в правительство РФ

Роман Старовойт опроверг слухи о своем назначении в правительство РФ

Как только стало известно об отставке правительства России и формировании нового кабмина, куряне заговорили о том, что Роман Старовойт может возглавить одно из министерств и покинуть пост губернатора Курской области. В понедельник он прокомментировал эти слухи.

сенсацияУ нового премьера тоже курские корни

У нового премьера тоже курские корни

Такой информацией поделился с нами председатель курского историко-родословного общества Евгений Карпук.

юбилейВладимир Путин поздравил жительницу Курска со 100-летием

Владимир Путин поздравил жительницу Курска со 100-летием

19 января юбилей отметила жительница Курска. Ефимии Тихоновне Тутовой, или, как зовут ее многочисленные внуки и правнуки, бабушке Симе, исполнилось 100 лет. Имениннице вручили поздравительное письмо от имени президента России Владимира Путина и памятные подарки.

необычно!Курская область. В центре Обояни появился железный оркестр

Курская область. В центре Обояни появился железный оркестр

Теперь за освещенность территории у школы искусств в городе Обояни Курской области отвечают баянист, балалаечник, ударник, саксофонист и дирижер. Это не сотрудники учреждения культуры, а... фонари.

о, счастливчик!Куряне выиграли в лотерею больше 19 миллионов рублей

Куряне выиграли в лотерею больше 19 миллионов рублей

Именно такую сумму «заработали» жители Курской области, купив лотерейные билеты в почтовых отделениях. А если учесть, что многие приобретают билеты в других местах, то общая сумма может быть гораздо больше.

приехалиКурск. Все об оплате проезда в транспорте картами

Курск. Все об оплате проезда в транспорте картами

На минувшей неделе вопросы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте обсуждали в Доме Советов. Куряне жалуются, что терминалы не работают или же водители намеренно их прячут. Чтобы оценить систему в действии, чиновники решили сами прокатиться в маршрутках.

знай наших!Курянин в сериале «Легенда Феррари»: «Нас разгоняли нагайками, били, топтали лошадями»

Курянин в сериале «Легенда Феррари»: «Нас разгоняли нагайками, били, топтали лошадями»

20 января телеканал НТВ начал показ сериала «Легенда Феррари». Это шпионский детектив о разведчице Елене Феррари, работавшей в первые годы после революции и сумевшей создать мощную агентурную сеть. Участие в съемках, часть которых проходила в Крыму, принял курянин Андрей Белоусов. Мы уже рассказывали о его участии в продолжении «Гардемаринов», сериале «Екатерина. Самозванцы». В приключенческом фильме «Легенда Феррари» Андрей сыграл роль горожанина, который пришел приветствовать барона Врангеля и выполнял каскадерские трюки.

по заслугам«Друг для друга» отметили на федеральном уровне

«Друг для друга» отметили на федеральном уровне

Всю минувшую неделю в Курской области награждали представителей курских СМИ в связи с отмечавшимся 13 января профессиональным праздником – Днем российской печати.

комфортная средаВ Курской области благоустроят 162 двора и 74 общественные территории

В Курской области благоустроят 162 двора и 74 общественные территории

В 2020 году в Курской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 162 двора и 74 общественные территории.

арт-пространство«Муж на час», «живая кукла», музыка труб... В Курске открылся Дом культур

«Муж на час», «живая кукла», музыка труб... В Курске открылся Дом культур

На четвертом этаже курского ЦУМа 18 января открылся Дом культур. Первым мероприятием нового арт-пространства стал фестиваль современного искусства «Эпоха перемен».

нацпроектКакие дороги отремонтируют в этом году

Какие дороги отремонтируют в этом году

У себя на страницах в соцсетях губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о встрече с заместителем министра транспорта – руководителем Росавтодора Андреем Костюком. Также глава региона поведал, какие дороги будут отремонтированы в 2020 году.

конкурс «ддд»«2020 рублей – подарок ко дню рождения читательнице»

«2020 рублей – подарок ко дню рождения читательнице»

В пяти номерах, с 26 ноября до 24 декабря 2019 года, в газете «Друг для друга» печатались фрагменты одной картинки. Надо было вырезать их все, наклеить на почтовую карточку или открытку, чтобы получилась картинка, и принести или прислать в редакцию. 13 января жребий выбрал победителя. 2020 рублей к Старому Новому году получила жительница поселка Прямицыно Октябрьского района Алла Гребенникова.

не пропустите!  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х»!

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»!

Внимание! 8 марта в драмтеатре состоится грандиозный концерт «Парад звезд 80-х» (6+). По словам музыкальных критиков, это единственный проект на просторах бывшего СССР, участники которого являются солистами (именно солистами, а не клавишниками и гитаристами) настоящих («золотых») составов ретро-коллективов! Причем все солисты поют только вживую! К сожалению, нет в России больше аналогичных проектов. Лучшие из лучших работают с нами!

живой мирКуряне спасли раненого канюка

Куряне спасли раненого канюка

Евгений Павленко заметил большую птицу на обочине дороге недалеко от села Лебяжье Курского района. Хищник, похожий на орла или ястреба, скакал рядом с проезжей частью и явно нуждался в помощи.

литературная карта «ддд»Евгений Носов – писатель, художник, мастер на все руки

Евгений Носов – писатель, художник, мастер на все руки

15 января исполнилось 95 лет со дня рождения нашего великого земляка, писателя Евгения Носова. Уже 18 лет эту дату родные, друзья и преданные поклонники творчества Евгения Ивановича отмечают без него.

проблема 1032Размышления по поводу «1000-летия» Курска

Размышления по поводу «1000-летия» Курска

Президент России Владимир Путин 10 октября 2019 года подписал указ «О праздновании 1000-летия основания города Курска». Отметить юбилей по предложению Правительства РФ запланировано в 2032 году. Органам госвласти рекомендовано принять участие в подготовке будущих торжеств. В Курске по разным направлениям стартовала работа по организации грядущего юбилея. Однако все ли так однозначно с выбором заветной круглой даты?

актуальноВ Курске на отлов бродячих собак выделено 8,3 миллиона рублей

В Курске на отлов бродячих собак выделено 8,3 миллиона рублей

Такую цифру озвучил первый заместитель главы администрации города Курска Николай Цыбин. Выделенные средства почти на полмиллиона превышают сумму прошлого года. Но отловлено собак будет меньше.

кадрыУ главы Курска новый заместитель

У главы Курска новый заместитель

С 17 января исполняющим обязанности заместителя главы администрации Курска назначена Ольга Гранкина. Ранее она трудилась в должности начальника административно-правового управления города.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 259
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 817

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024