городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 января 2020, 13:26 НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»!

Внимание! 8 марта в драмтеатре состоится грандиозный концерт «Парад звезд 80-х» (6+). По словам музыкальных критиков, это единственный проект на просторах бывшего СССР, участники которого являются солистами (именно солистами, а не клавишниками и гитаристами) настоящих («золотых») составов ретро-коллективов! Причем все солисты поют только вживую! К сожалению, нет в России больше аналогичных проектов. Лучшие из лучших работают с нами!

Прозвучат лучшие хиты всех времен и народов: «Трава у дома», «Прости, земля», «Каскадеры», «Клен», «Ты мне не снишься», «Белый теплоход», «Так вот какая ты», «Снег кружится», «Идет солдат по городу», «На дальней станции сойду», «Вологда», «Беловежская пуща», «Мечта сбывается», «Бродячие артисты», «Сумасшедший дождь», «Люди встречаются», «Я вспоминаю» и многие другие.

«И снится нам трава, трава у дома...» – разве не эта песня звучит, провожая наших космонавтов к далеким звездам? Много лет голос легендарного Сергея Скачкова, экс-солиста ансамбля «Земляне», вдохновляет космонавтов на великий подвиг – покорение космоса ради блага всего человечества! Экс-солист «Землян» Сергей Скачков всегда считался лицом коллектива, локомотивом отечественного рока. И это благодаря его оригинальной лирике, бессмертной «Траве у дома», экспрессивности, которую оценил сам Пьер Карден. Сергей Скачков за свою деятельность награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. 8 марта экс-солист «Землян» будет зажигать в Курске, а мы вместе с ним стоя споем легендарное произведение «Трава у дома»!

Евгения Войнова, экс-солиста ВИА «Синяя птица», также боготворит публика. Про таких, как он, говорят: «Оказался в нужное время в нужном месте». Долгое время продюсеры «Синей птицы» искали сильного вокалиста для ансамбля, способного работать с Сергеем Дроздовым на равных. Поскольку на тот момент «Синяя птица» была зарегистрирована в Куйбышеве (ныне Самара), именно там и состоялись прослушивания. Одним из претендентов оказался никому неизвестный на тот момент Евгений Войнов, который произвел сильнейшее впечатление на каждого члена комиссии. После знакомства с юным дарованием прослушивания решено было прекратить. «Вот он, божественный голос, вот они, дроздовские нотки!» – с восторгом комментировали услышанное члены комиссии.

С тех пор Евгений никогда не расставался с «Синей птицей», достойно продолжая великие традиции легендарного ансамбля.

Анатолий Алёшин свои первые уроки профессионального мастерства получал в группе «Веселые ребята», хотя в то время стать участником этого ВИА было очень сложно. У дверей, где шел конкурсный отбор, яблоку негде было упасть. Анатолий Алёшин очаровал худсовет не только уникальным мощным голосом и идеальным слухом, но и своей брутальной внешностью. Сам Анатолий работу в «Веселых ребятах» оценивал как старт к чему-то большему, оригинальному, неповторимому. Хотя «Веселые ребята» гремели тогда на весь Советский Союз – их пластинки сметались с прилавков за считаные часы.

Вскоре мечтам великого музыканта суждено было сбыться. «Аракс» по популярности не уступал «Веселым ребятам», только музыкальный жанр несколько отличался. Рок-исполнители в 70–80-е воспринимались как нечто необычное, фантастическое. С 1979 года, со времен прихода в «Аракс» Анатолия Алёшина, начался самый бурный период биографии группы. «Аракс» жил в сумасшедшем для тех лет гастрольном графике – три концерта в день, девяносто концертов в месяц. Той же весной группа записала на фирме «Мелодия» материал своего дебютного диска «Колокол тревоги», а летом приступили к работе над новой программой «Дай нам сил, Земля».

В 1982 году на «Аракс» началась настоящая охота. Власти принялись планомерно уничтожать группы, имевшие ярко выраженное национальное начало в своей музыке. Летом 1982 года Министерство культуры РСФСР издало приказ о расформировании группы. 22 июня роковой приказ догнал «Аракс» в Харькове, там были отменены концерты, а сам ансамбль срочно вылетел обратно в Москву.

К счастью, к следующему участнику нашего проекта Виктору Аникиенко судьба была более благосклонна. Виктор Аникиенко, экс-солист ВИА «Пламя», проснулся знаменитым исполнив песню «Лабиринт». Помню, я в эту песню просто влюбилась: «Иду по улицам пустым...». Вот что рассказывает о своем творчестве сам Виктор: «Я ходил такой гордый, когда на радио и телевидении прозвучала песня «Лабиринт», мне хотелось всему миру рассказать, что это я пою, – ведь фамилии солистов ансамбля тогда нигде не афишировались, – поэтому никто меня не узнавал и мои автографы, к сожалению, не были востребованы. Расскажу забавный случай: выехали мы как-то с женой и детьми отдохнуть на природу. А по соседству с нами отплясывает компания под мой хит «Лабиринт». Никогда не забуду, как вздохнул я горько и в очередной раз перевернул шашлык...

Помимо этого шлягера, Виктор Аникиенко исполнит знаменитые хиты ансамблей, где он работал: «Снег кружится», «Идет солдат по городу», «На дальней станции сойду» и многие другие.

«Песняры» – советский вокально-инструментальный ансамбль, созданный в Минске в 1969 году Владимиром Георгиевичем Мулявиным. Известен широкой аудитории по песням «Косил Ясь конюшину», «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Вологда», «За полчаса до весны», «Березовый сок» и многим другим. В основе стиля «Песняров» лежал белорусский фольклор: они включали в репертуар эстрадные обработки народных песен, а тексты были посвящены белорусской культуре и истории.

В наше время гастролируют несколько ансамблей под названием «Песняры», но настоящие легенды – это коллектив под руководством Леонида Борткевича, где большинство солистов – выходцы из основного, «золотого» состава ансамбля. «Песняры» под управлением Леонида Борткевича делегировали на «Парад звезд 80-х» своего сильнейшего вокалиста Михаила Долотова. По мнению ведущих деятелей искусств, Михаил Долотов – один из лучших исполнителей «Вологды» и «Беловежской пущи».

Одним словом, 8 марта вас ждет сказка! Волшебная и незабываемая! Этот праздник настоящей живой музыки нельзя пропустить! На сегодняшний день мы уже с полной уверенностью можем сказать, что концерт состоится. Самый большой выбор билетов – в кассе драмтеатра. Билеты пока есть в наличии.

«Парад звезд 80-х» состоится 8 марта в драмтеатре. Начало концерта в 19:00.

Стоимость билетов: 700–2500 рублей.

Телефон для справок 8-800-250-92-80 (звонок по РФ бесплатный).

Сайт: paradzvezd80.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Любовь ТОКАРЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 03 (1318) от 21 января 2020 года

политика

Роман Старовойт опроверг слухи о своем назначении в правительство РФ

сенсация

У нового премьера тоже курские корни

юбилей

Владимир Путин поздравил жительницу Курска со 100-летием

необычно!

Курская область. В центре Обояни появился железный оркестр

о, счастливчик!

Куряне выиграли в лотерею больше 19 миллионов рублей

приехали

Курск. Все об оплате проезда в транспорте картами

знай наших!

Курянин в сериале «Легенда Феррари»: «Нас разгоняли нагайками, били, топтали лошадями»

по заслугам

«Друг для друга» отметили на федеральном уровне

комфортная среда

В Курской области благоустроят 162 двора и 74 общественные территории

арт-пространство

«Муж на час», «живая кукла», музыка труб... В Курске открылся Дом культур

нацпроект

Какие дороги отремонтируют в этом году

конкурс «ддд»

«2020 рублей – подарок ко дню рождения читательнице»

живой мир

Куряне спасли раненого канюка

литературная карта «ддд»

Евгений Носов – писатель, художник, мастер на все руки

проблема 1032

Размышления по поводу «1000-летия» Курска

актуально

В Курске на отлов бродячих собак выделено 8,3 миллиона рублей

кадры

У главы Курска новый заместитель

громкое дело

Обвиняются в терроризме. В Курске судят группу, при задержании участника которой погиб пограничник

из зала суда

Похитили парня и издевались над ним

шок!

Убил знакомого двумя ударами

чп

Пострадавший при взрыве газа курянин умер в больнице

происшествия

У Кировского моста разбились четверо

будь осторожен!

В области от переохлаждения умерли три человека

происшествия

Кредитный эксперт украла более миллиона

происшествия

Выясняются причины гибели пенсионера и юноши

происшествия

Железногорец, убивший сожительницу, пойдет на особый режим

происшествия

Присяжные изучат дело об убийстве на улице Асеева

фиаско в евролиге

«Динамо» в Курске проиграло француженкам

межсезонье

На сочинский сбор «Авангарда» прибыли игроки «Спартака» и ЦСКА

драгоценный клинок

Курянин завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира

пьедестал почета

Рукопашники «озолотились» на всероссийском турнире

овальный мяч

Регбисты Курска взяли медали в Сочи

социальные льготы

Всё о поддержке семей с детьми в Курской области

ООО «Инвестстрой»: работа для настоящих мужчинкадры  •  реклама

ООО «Инвестстрой»: работа для настоящих мужчин

в архив

Куряне «забыли» в МФЦ 58 тысяч документов

юридическая консультация

О доступе к документам о лечении

наказание

Ответственность за склонение к употреблению наркотиков

в законе

Можно ли сделать офис в квартире?

трудовое право

Обращение в суд по трудовым спорам

наука

Самые странные и удивительные исследования 2019 года

Два уха – два слуховых аппарата. И второй бесплатно!акция  •  реклама

Два уха – два слуховых аппарата. И второй бесплатно!

не пей!

За год 100 курян умерли от отравления алкоголем

метаболизм

Как ускорить и замедлить обмен веществ

на моем акне

Откуда берутся прыщи и как их предотвратить

залог будущего урожая

Лунный посевной календарь на 2020 год

Валерия Вацек: «Никогда не ориентировалась на кого-то»лицо номера

Валерия Вацек: «Никогда не ориентировалась на кого-то»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 284
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 540

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024