городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

3 декабря 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1312) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

медицина  •  рекламаКурские врачи делятся передовым опытом с коллегами

Курские врачи делятся передовым опытом с коллегами

На минувшей неделе в Курске прошел всероссийский форум медиков. Он собрал рекордное число участников – более тысячи специалистов самых разных направлений приехали в наш регион, чтобы обсудить актуальные вопросы. Курским врачам тоже было о чем рассказать. Передовым опытом с коллегами поделились специалисты Центра урологии «Медассист».

точка зрения

Шопоголизм может быть проявлением болезни Альцгеймера

Покупать одежду, предметы декора и другие вещи любят все. Но есть люди, для которых это превращается в манию. Они бесконечно что-то приобретают, тратят все свои сбережения, да еще и одалживают деньги у друзей и знакомых. По мнению специалистов Джорджтаунского университета (США), подобное поведение у тех, кому за 50 лет, может говорить о том, что у них развивается болезнь Альцгеймера.

советы диетологов

Готовим курятину без вреда для здоровья

Куриное мясо признано полезным и диетическим продуктом. Тем не менее при его употреблении никто не застрахован от кишечных расстройств и отравлений. Чтобы защитить себя, нужно знать несколько простых правил.

микотоксины

Даже слегка подгнившие фрукты опасны

Многие хозяйки используют яблоки или другие плоды, которые слегка начали портиться, для приготовления компота или пирога. Испанские ученые из политехнического университета Валенсии не советуют этого делать. И уж тем более не следует есть фрукт, если повреждена треть его поверхности. Особенно опасны, по мнению ученых, яблоки.

долой вредные привычки!

Женщинам сложнее бросить курить, чем мужчинам

По данным Всемирной организации здравоохранения, курение провоцирует развитие 25 опасных заболеваний. Чаще всего медики говорят о раке легких, гортани, пищевода. Также у курильщиков страдает сердечно-сосудистая система, нередко развивается хроническая обструктивная болезнь. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют бросать курить.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 567
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 125

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024