городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

3 декабря 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1312) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

выйти из сумрака

Жителям Курска объяснили, почему «моргают» новые светильники

Многие жители областного центра обратили внимание на то, что новые светодиодные светильники мигают. О причинах рассказали представители компании «Световые Технологии ЭСКО», занимающейся заменой светильников в Курске.

пора на почту!

Отличный новогодний подарок – подписка на «Друг для друга»

Дорогие друзья! 2 декабря стартовала вторая Всероссийская декада подписки на 1-е полугодие 2020 года. До 12 декабря включительно можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой стоимости, со скидками. Если вы этого еще не сделали – самое время. И тогда с января «ДДД» станет приходить к вам домой или в офис. Ниже цен уже точно не будет!

какие люди!

Звездные гастроли декабря в Курске

За год в Курске побывало множество знаменитостей на любой вкус и кошелек. И несмотря на то, что звездам в декабре основной доход приносят корпоративы, артисты все же колесят по стране с гастролями. В последний месяц года в Курске чуть ли не через день ожидается звездный десант.

горячая линия

Куряне могут сообщать о поборах в школах и детсадах

Горячую линию по проблемам школ и детсадов анонсировал на своей странице в соцсети губернатор Роман Старовойт.

лицо с экранаСтилист Александр Рогов о некрасивом Курске и позитивных курянах

Стилист Александр Рогов о некрасивом Курске и позитивных курянах

На прошлой неделе в Курске снимали модное ТВ-шоу «Рогов в городе». За 24 часа главный стилист телеканала СТС Александр Рогов преобразил курянку. Помогали ему местные парикмахер и визажист.

демонтаж

В Курске разгораются скандалы со сносом зданий

Подрядчик, сносивший аварийную пятиэтажку на улице Конорева, бросил объект. На месте дома – многометровые кучи строительного мусора. А в центре Курска застройщик не спешит разбирать недострой, который суд признал незаконным. Власти опасаются, что на заброшенной стройке в любой момент может рухнуть башенный кран.

чп недели«От жары плавились каски». Пожарные рассказали, как тушили горящий завод под Курском

«От жары плавились каски». Пожарные рассказали, как тушили горящий завод под Курском

Пожар на заводе по переработке пластика в поселке Косиново под Курском 28 ноября стал самым сильным за последние годы. Огонь объял около тысячи квадратных метров. Залитый водой пластик покрывался коркой, под которой продолжалось горение. «Идешь, как по вулкану, – вспоминает пожарный Алексей Гусаков. – Застывшая корка проваливается под ногами, а оттуда вырываются языки пламени».

большие деньги

Курская область. На реконструкцию санатория «Марьино» выделят 6,8 миллиарда рублей

Управление делами Президента РФ разместило тендер на реконструкцию санатория «Марьино», который находится в Рыльском районе Курской области. Начальная стоимость контракта – 6 809 698 810 рублей. Планируется, что работы займут шесть лет.

за рулем

«Курский санитар» в программе «Мужское и женское»

27 ноября в эфир Первого канала вышел очередной выпуск программы «Мужское и женское». Героем передачи стал Сергей Беляев, которого еще называют «курским санитаром».

имущество

Мемориал «Курская дуга» возвращают в собственность региона

Пять с половиной лет мемориальный комплекс «Курская дуга» находился в муниципальной собственности. На очередном заседании Курского городского Собрания депутаты приняли решение передать объекты комплекса в государственную собственность Курской области.

городская скульптура

Вслед утерянной достопримечательности Курска

Почти два месяца прошло с момента выдворения из Курска ироничной городской скульптуры «Современный предприниматель». 11 октября, исполняя решение городских властей, ее демонтировали на улице Дзержинского и увезли в Орел. Там 25 октября композиция была вновь открыта на территории Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН», популярного у гостей столицы Орловской области.

юбилей

Журналу «VIP» 20 лет

В ноябре исполнилось 20 лет со дня выхода первого номера журнала «VIP Взгляд. Информация. Партнерство» – единственного в Курской области общественно-политического издания представительского формата.

хорошее дело

В подвалы многоэтажек пустят бездомных котов

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее держать продухи (отверстия для циркуляции воздуха) подвальных помещений многоквартирных домов открытыми, чтобы обеспечить проход бездомных животных.

эх, дороги!

На курских перекрестках установят камеры фиксации нарушений ПДД

В администрации Курска составили список аварийно-опасных участков дорог. В него вошли 29 адресов, по 25 из них уже выполнены работы.

наследиеУсадьба купцов Тахтамировых: «готический замок» в Суджанском районе

Усадьба купцов Тахтамировых: «готический замок» в Суджанском районе

В ноябре стало известно, что четыре курские усадьбы включены в проект «Усадебное достояние России». Как мы уже сообщали, одна из них – заброшенное имение купцов Тахтамировых в селе Рубанщина Суджанского района.

лейся, песня!

«Гордость соловьиного края» собрал в Курске таланты

Два дня в Курске шел Всероссийский конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Гордость соловьиного края». Талантами блистали юные певцы, танцоры и актеры. Их оценивало профессиональное жюри под председательством лауреата премии «Тэффи», режиссера цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре Руслана Ганеева, кстати, уроженца Курска.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 640
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 514 198

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024