городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 сентября 2019, 10:20 ШОУ-БИЗНЕС ИЗНУТРИ

«Алибасов съел составленное им для меня завещание». Курянин рассказал о своей дружбе со звездами

«Наташу Королеву очень люблю, Маша Распутина не капризная, как все считают, а требовательная к себе и окружающим. Лолита даже сумку подарила за совместное исполнение песни, а Настя Волочкова – одна из самых порядочных на эстраде, спасла как-то от гастарбайтеров», – светский журналист Денис Сорокин из Курска ни о ком из знаменитостей не отзывается плохо. В этом, возможно, и есть успех его карьеры: звезды без опасений соглашаются на интервью, а он уже и сам стал звездой. Его часто приглашают экспертом в телепрограммы, поклонники то и дело просят автографы и фото на память.

На ТВ привела Волочкова

Только за последние две недели мы могли несколько раз видеть Дениса на федеральных каналах – на «Первом» в программе «Пусть говорят» под заголовком «Главная тайна Вольфа Мессинга: внебрачный сын унаследовал его дар?», где Денис с осуждением комментирует заявления главного героя, и на «НТВ» в четырех сериях передачи «Ротару vs Пугачева» в рубрике «Основано на реальных событиях», где он сравнивает факты из биографии двух певиц.

Дениса в Курске как светского журналиста знают давно – он переехал отсюда в столицу около 10 лет назад. Его карьера началась с заметки о нем самом: СМИ заинтересовались парнем как «охотником за фото со знаменитостями» – он собрал около сотни таких снимков. Став репортером, работу в Курске совмещал с написанием статей для издательского дома «Собеседник». Чаще всего освещал визиты артистов, готовил развернутые интервью. Организаторы курских гастролей даже по-приятельски просили у Дениса помощи. Со смехом вспоминает, как отправляли его в ресторан за жареной картошкой и курицей для Любови Успенской. Или как нарезал бутерброды с колбасой и сыром для неприхотливой в концертном райдере Пугачевой…

А потом еще и женился на знаменитости: увлекшись биатлоном, познакомился в соцсети с победительницей этапов Кубка мира, бронзовым призером ЧМ-2007 Натальей Гусевой. Наташа стала Сорокиной и переехала в Москву – это как раз посередине между ее родным Питером и Курском. В столице Денис работает в том же «Собеседнике», а его телекарьера стартовала со знакомства с Волочковой.

«Когда Настя приезжала в Курск, я очень боялся к ней подойти, она была самой крутой артисткой для меня, – вспоминает журналист. – Но опасения были напрасны: Волочкова простая и общительная. Когда встретил ее уже на светской тусовке в Москве, сказала, что узнала, но мне кажется, сделала вид из вежливости. Постепенно подружились… И вдруг она пригласила меня на передачу «Прямой эфир» на канале «Россия-1» с Борисом Корчевниковым, которую сейчас ведет Андрей Малахов, – чтобы поддержать ее в качестве главной героини. Таких, как я, новичков в этом деле, по приглашению балерины пришло много: чтобы снять напряжение, гостям предлагали коньяк, было очень страшно впервые участвовать в съемках».

«Это мои друзья, будете иметь дело со мной!»

«Настя – одна из самых порядочных звезд, – продолжает курянин. – Добрая, всегда выслушает и поможет. Однажды мы задержались после мероприятия в Кремле на банкете до двух ночи. И вдруг осознаю, что при мне нет налички, только банковская карта. Волочкова подслушала мой разговор со своей помощницей Наташей, которая тоже волновалась о дороге домой.

«Не беспокойтесь, всех развезу на своем «Майбахе», – услышали мы Настин голос. Как ни сопротивлялись, буквально всучила деньги на такси, довезла до места их приезда. Там шумела толпа рабочих из стран Средней Азии, тогда она приоткрыла дверь и громко заявила: «Слушайте меня внимательно! Я – Настя Волочкова, вы меня узнали? А это мои друзья. Если с их головы упадет хоть один волосок, будете иметь дело со мной!»

В середине этого лета СМИ запестрели заголовками: «Денис Сорокин назвался женихом Анастасии Волочковой». Виной тому – ролик, который журналист сам снял и выложил в «Инстаграм», анонсируя шоу подруги под названием «Балерина в зазеркалье цирка». «А потом будет свадьба», – Волочкова после этих слов курянина просит не выдавать всех секретов и надевает фату. «Что потом началось… – удивляется эффекту своей шутки Денис. – По 700 комментариев под моими фото в соцсетях, телефон разрывался. Вдруг пишет сама Настя: «Давай посмеемся над всеми, только не бей меня, пожалуйста». Оказалось, пресса выдала, будто я как жених отличаюсь еще и рукоприкладством – так журналисты прокомментировали многочисленные синяки на теле балерины после ее акробатических трюков в шоу».

– А в передаче «Тысяча и одна ночь с Волочковой» из цикла «Основано на реальных событиях» весной ты заявлял, что ей вновь не повезло с избранником – это хотя бы был реальный жених или снова фейк?

– Реальный. Я знаю подробности личной жизни Насти. Она чересчур доверчива и добра. Когда влюбляется, слишком глубоко впускает в свое сердце, готова отдать все, что у нее есть. И нечистоплотные кавалеры этим пользуются.

«Алла Борисовна, ну дайте нам хоть свои копейки заработать!»

После первой передачи с Корчевниковым на телевидение курянина долго не приглашали. По прошествии времени раздался звонок, и Дениса позвали на «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым: «Вот тут разволновался всерьез. Вхожу в студию, Дима задает вопрос, а мне не хватает дыхания, чтобы слово вымолвить. К счастью, он, видимо, понял это, отвел микрофон к другому гостю. Потом зрители мне говорили: «Ну, бабки забили, не дали тебе ничего сказать». Со стороны волнение было сильно заметно. Так и пошло. Теперь на записи почти не волнуюсь. Порой доходит до трех съемок в неделю».

– При просмотре программы «Пусть говорят» с «сыном Мессинга» складывается ощущение, что есть четкий сценарий, а ты выкрикиваешь фразы, чтобы подогреть публику...

– Это не так. Мне позвонили, спросили мое мнение на этот счет. Я крайне скептично отношусь ко всем заявлениям о неподтвержденном родстве. Как правило, такие люди – шарлатаны, желающие нажиться на громком имени. Вот и у предполагаемого сына экстрасенса я спросил: «Эксгумацию делать предложите?» Он оказался здравомыслящим человеком… На ТВ работают большие умы, и, возможно, они придумают альтернативный способ узнать правду, разыщут свидетелей или дальних родственников. Я не верил и аргументам внебрачных дочерей народного артиста Александра Белявского в другой передаче «Пусть говорят». Хотя сам актер при жизни с девушками общался, дарил подарки и даже помогал… Вся студия на меня ополчилась, а ДНК-тест показал отрицательный результат. Я повернулся к залу и произнес: «Ну и кто оказался тут прав? Только один я!»

– А в программе про сравнение творческих судеб двух всенародных любимиц – Аллы Пугачевой и Софии Ротару – ты удивляешь доскональным знанием их биографий. Рассказываешь, что Ротару стала знаменитой после победы на республиканском конкурсе, а Пугачевой пришлось завоевывать страну в гастрольных турах с ночевками в дешевых гостиницах. Вспоминаешь, что Ротару не простила родная Украина за предательство, а «чужеродную» Пугачеву, напротив, приняла…

– Судьбы звезд меня интересовали всегда. Плюс к этому, безусловно, тщательно готовлюсь к съемкам. Кстати, с Пугачевой был забавный случай. Однажды в Кремле вижу, как за Примадонной, которая явно не в настроении, бегут журналисты, а она лишь раздраженно им бросает: «Никому ничего комментировать не буду!» Мы наблюдали за происходящим сверху, на лестнице, и тут у меня вырывается: «Если б мы миллионы получали, господи, трудно что ли на вопросы ответить?! Ну дайте журналистам заработать их копейки!» Алла Борисовна вдруг повернулась и пристально посмотрела на меня: «Так мне еще никто никогда не говорил. Что там у тебя, спрашивай!» А на концерте в Олимпийском лично видел сумасшедшую фанатку Ротару – с трясущимися руками и глазами параноика она кричала: «Соня! Соня!» Та едва скрылась от преследовательницы.

«Зажевал, но выплюнул. Расправил, но украли»

Знаменитая певица Маша Распутина, которая принципиально не дает интервью пишущим журналистам, сделала исключение только для нашего героя: «После того как отправил ей первый текст на сверку, звонит в 8 утра: «Денис, ты что, еще спишь?! Я уже давно на фитнесе». Маша очень требовательна к себе, следит за внешностью и здоровьем, щепетильна в работе над текстом. Но, убедившись в моей порядочности, стала доверять. На фестивале «Бархатный сезон» в Сочи даже крикнула со сцены: «Здесь сегодня с нами прекрасный журналист Денис Сорокин!»

Дружит курянин с художником Никасом Сафроновым. У того нестандартный распорядок дня: он начинается в 4 часа дня, а всю ночь творец пишет картины – только в это время не звонит его телефон. В самых изысканных ресторанах, где в меню устрицы и лобстеры, отдает предпочтение любимой жареной картошке и простому салату из огурцов и помидоров. А недавно художника постигла череда неудач: два года лечил воспаленный от пустякового пореза палец, обращался к врачам из других стран и перенес две операции. К тому же в августе его квартиру в Москве стоимостью 70 миллионов долларов затопила соседка. Пострадали расписной потолок, более 200 картин, уникальные книги.

Когда подобный злой рок стал преследовать продюсера Барри Алибасова, Денис начал подумывать о происках бандитов, охотящихся за наследством основателя группы «На-на». Сначала при странных обстоятельствах погибла помощница Барри, спустя пару недель случилась история со средством для прочистки труб «Крот», после употребления которого Алибасов якобы попал в реанимацию: «Если честно, в эту историю до конца не верю, поэтому обижен на Барри, ведь однажды даже услышал, будто он умер. Я переживал, плакал. А это, как мне теперь кажется, был простой пиар, как и в случае с заключением брака с Лидией Федосеевой-Шукшиной. Им в этом возрасте о продолжении жизни после смерти нужно думать, а не в любовь напоказ играть. Они просто близкие приятели, сейчас очень востребованные и высокооплачиваемые после всех этих выдумок. А вот история с завещанной мне Барри комнатой в его многоуровневой квартире на Арбате – совсем не выдумка. Когда там шел ремонт после пожара, мы договорились о съемках для издания, я даже помогал клеить обои. Хозяин мне и заявляет: «Ну все, Денис, после моей смерти эта комната тебе достанется!» Я в ответ: «Договорились, Барик, только пишите официальное завещание. Он взял салфетку и вывел: «В случае моей смерти не выгонять на мороз Дениса Сорокина». А на «Пусть говорят» эту салфетку вырвал из рук и сжевал. Я заставил выплюнуть и расправил, но у меня потом ее из сумки выкрали».

Курянина узнают уже не только в нашей стране, но и на отдыхе в Турции: «В основном это женщины 45+, просят сфотографироваться, говорят: «Правдоруб вы наш! Выражаете народное мнение простым человеческим языком, без заумностей». А одна прямо так и заявила: «Чихвостите там всех!»

«Что дальше? Думаем о совместном проекте с колоритной певицей греко-славянского происхождения Милой Романиди, исполнительницей песни про гавайскую гитару. Все, кто нас видел вместе, говорят: смотримся очень органично. Пока не знаем, что в итоге получится. В роли исполнителя я уже себя пробовал: на презентации коллекции сумок Лолита Милявская заставила подняться на сцену. На вопрос: «Что будем петь?» – не уверенный в своем диапазоне, я ответил: «Ту-ту-ту, на-на-на». Получилось! Подарила дорогую сумку. Недавно предложили в Курске провести свадьбу незнакомых мне людей. Надеюсь, это не происки людей из антифанатского движения Анастасии Волочковой, которые не дают спокойной жизни вот уже второй месяц».

Оксана САНИЦКАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (1302) от 24 сентября 2019 года

кадры

Роман и его команда: новая структура администрации Курской области

программа

День города: танцевальный рекорд, фестиваль аэростатов, 25-летие «ДДД»

ноу-хау

Экзоскелеты из Курска показали Путину

путевые заметки

«Лучше подарка быть не может». Победительница акции «ДДД» отметила день рождения на курорте в Турции

транспорт

Города Курской области свяжут новые маршруты «поезд + автобус»

раздача призов

2500 рублей в подарок ко дню рождения

откровенно

Земляной пол, самогон из буряка... Олег Митяев рассказал каналу «Россия 1» о курских корнях

ситуация

Блог кавээнщика «Твой бывший» изучают следователи по заявлению курского экс-губернатора?

рекорды на грядках

Под Льговом вырастили картошку весом два кило

всегда на высоте!

Одна из лучших вечеринок осени в «Мезонине»

онлайн

В Курске появилась карта замены светильников

вот это да!

Пенсионерка отказалась от земли под Курском за 50 миллионов рублей

будь в курсе!

Сады курян атакует новый прожорливый вредитель

случай из жизни

Курянин исцелился, выкладывая лики святых бисером

чтобы помнили

Под Пристенью установили памятник строителям «Дороги Мужества»

искусство

В Курске открылась выставка шедевров

вести с полей

В Курской области ожидается рекордный урожай сахарной свеклы

оборотень в погонах

В Курске ФСБ задержала полицейского за взятку в 100 тысяч рублей

чп

Курск. Прыжок первоклассника из окна школы изучает следствие

закладчики

Семейная пара в Курске хранила под подушкой полкило наркотиков

жестокость

Курская область. Пенсионерка заплатит 100 тысяч за гибель собаки

беспредел

Курянин забил пенсионерку табуретом и утюгом

необычная авария

В ДТП под Курском погиб водитель мотоблока

бейся, «сине-белый»!

Волевая ничья курского «Авангарда» в Нижнем Новгороде

яркая игра

«Динамо» (Курск) выиграло Кубок губернатора

пьедестал почета

Курянка Анна Гладилина – дважды вице-чемпионка мира

драгоценные клинки

Новые успехи курских рапир

конный спорт

Приз Курска взял Удачный Пан

удар, еще удар!

«Бронза» курских боксеров на чемпионате ЦФО

актуально

Всё о транспортном налоге в Курской области

безопасность

Чтобы стекла не потели

коммунальные услуги

Когда в Курске начнется отопительный сезон?

Курская область присоединилась к празднованию 25-летия Экспобанкадата  •  реклама

Курская область присоединилась к празднованию 25-летия Экспобанка

юридическая консультация

Исковая давность по кредитному долгу

фсс разъясняет

Выплаты пострадавшему на производстве

трудовое право

Можно ли отозвать заявление об увольнении?

кошелек

О ежемесячной выплате на первого ребенка

необъяснимое

ВМС США подтвердили подлинность недавних видео с НЛО

улыбайся!

«Самый счастливый в мире еж» стал звездой Интернета

искусственный разум

Робот Федор призвал собрать аватаров на Земле в колониях

кладезь витаминов

О пользе молока

интервальная диета

Как худеть, не отказываясь от любимых продуктов

мнение специалистов

Вредна ли куриная кожица? Этот продукт рекомендован при диабете и ожирении

ноу-хау

Изобретен чудо-пластырь, заживляющий любые раны

сад и огород

Если почва устала

давайте приготовим!

Блюда из фасоли

Алина Морозова: «Работа журналиста перетекает в жизнь»лицо номера

Алина Морозова: «Работа журналиста перетекает в жизнь»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 744
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 842 919

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024