городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 сентября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1302) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

кадры

Роман и его команда: новая структура администрации Курской области

Сразу после инаугурации 16 сентября губернатор Роман Старовойт утвердил новую структуру администрации Курской области. На прошлой неделе сделаны первые кадровые назначения. Большинство портфелей распределены. Свои посты сохранили не все.

программа

День города: танцевальный рекорд, фестиваль аэростатов, 25-летие «ДДД»

Празднование Дня города в Курске, как известно, перенесено с 25-го на 28 сентября, субботу. Программа включает множество мероприятий в разных частях столицы Курской области. Отметим основные из них.

ноу-хау

Экзоскелеты из Курска показали Путину

В Москве прошло заседание «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Среди разработок были два экзоскелета, созданные в Юго-Западном государственном университете, – промышленный и медицинский.

шоу-бизнес изнутри

«Алибасов съел составленное им для меня завещание». Курянин рассказал о своей дружбе со звездами

«Наташу Королеву очень люблю, Маша Распутина не капризная, как все считают, а требовательная к себе и окружающим. Лолита даже сумку подарила за совместное исполнение песни, а Настя Волочкова – одна из самых порядочных на эстраде, спасла как-то от гастарбайтеров», – светский журналист Денис Сорокин из Курска ни о ком из знаменитостей не отзывается плохо. В этом, возможно, и есть успех его карьеры: звезды без опасений соглашаются на интервью, а он уже и сам стал звездой. Его часто приглашают экспертом в телепрограммы, поклонники то и дело просят автографы и фото на память.

путевые заметки

«Лучше подарка быть не может». Победительница акции «ДДД» отметила день рождения на курорте в Турции

Из Турции вернулись победители акции газеты «Друг для друга» среди подписчиков «Турецкие каникулы». В Кемере Людмила и Вадим Сенатовы провели неделю. «Все было чудесно: температура воздуха +31°С, волшебное теплое море, – говорят они. – Только маловато оказалось, мы бы еще отдохнули».

транспорт

Города Курской области свяжут новые маршруты «поезд + автобус»

27 сентября начинают действовать новые мультимодальные маршруты «поезд + автобус», связывающие Курск и населенные пункты области.

раздача призов

2500 рублей в подарок ко дню рождения

Победителем акции в честь 25-летия еженедельника «Друг для друга» стала жительница Курска Людмила Карташова. «ДДД» выписываю давно, но в конкурсе участвовала впервые, – признается она. – Просто решила попробовать, и надо же – повезло!»

откровенно

Земляной пол, самогон из буряка... Олег Митяев рассказал каналу «Россия 1» о курских корнях

20 сентября в эфир канала «Россия 1» вышел очередной выпуск программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Героем стал Олег Митяев, который откровенно рассказал, почему разводился с женами, за что его порола мать, о своих курских корнях и почему из-за отца до 30 лет не притрагивался к алкоголю.

ситуация

Блог кавээнщика «Твой бывший» изучают следователи по заявлению курского экс-губернатора?

Бывший игрок курской команды КВН «Прима» Антон Сасин, известный по пародиям на премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщил, что его вызывают следователи по заявлению бывшего губернатора Курской области, а ныне члена Совета Федерации РФ Александра Михайлова. Поводом, по словам Сасина, стал видеоблог «Твой бывший», который экс-кавээнщик ведет на канале YouTube. Снято и выложено в Интернет несколько роликов с курской привязкой, на которой от первого лица ведется забавный монолог.

рекорды на грядках

Под Льговом вырастили картошку весом два кило

В Курской области выросла картофелина весом более 2 кило. Отменный урожай собрали в селе Кромские Быки Льговского района Курской области.

всегда на высоте!

Одна из лучших вечеринок осени в «Мезонине»

21 сентября в панорамном ресторане «Мезонин», что на 5-м этаже курского многофункционального комплекса «МегаГРИНН», прошла «Luxury party» в стиле Mari_o_Mari. Организатор вечера – известный блогер, путешественница Мария Соловьева (Грешилова) – представила новые блюда. Настроение публики поддерживали на высшем уровне ведущие популярного шоу «Бригада У» радиостанции «Европа плюс».

онлайн

В Курске появилась карта замены светильников

На официальном сайте мэрии и сайте подрядчика запущена интерактивная карта замены светильников в Курске.

вот это да!

Пенсионерка отказалась от земли под Курском за 50 миллионов рублей

Жительница деревни Татаренкова Курского района Наталья Колоколова, сама того не зная, стала владелицей дорогостоящего земельного участка. Могла бы стать миллионершей, но отказалась от надела.

будь в курсе!

Сады курян атакует новый прожорливый вредитель

Сначала Курскую область накрыл массовый лет бабочки репейницы, затем были обнаружены очаги карантинного объекта – американской белой бабочки. А на прошлой неделе новая напасть – в садах на плодовых деревьях впервые была обнаружена буйволовидная цикадка. Об этом сообщает филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области.

случай из жизни

Курянин исцелился, выкладывая лики святых бисером

История Сергея Смирнова из Курска поражает. Мужчина пережил тяжелейшее заболевание, после которого не мог говорить, с трудом ходил. Даже держать в руках столовые приборы было непросто. Курянин решил вернуть себе здоровье: с помощью вышивки и бисероплетения стал развивать моторику. Выкладывал из ниток и бисера иконы. Старания Сергея Константиновича оказались вознаграждены: болезнь отступила...

чтобы помнили

Под Пристенью установили памятник строителям «Дороги Мужества»

Публикация в прошлом номере «Как под Курском строили «Дорогу Мужества» получила продолжение после звонка читателя «ДДД».

искусство

В Курске открылась выставка шедевров

20 сентября в картинной галерее имени Дейнеки открылась выставка «Шедевры русской живописи из собрания отдела личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина». В экспозиции представлено 38 картин.

вести с полей

В Курской области ожидается рекордный урожай сахарной свеклы

В Курской области теплая сентябрьская погода плюс новейшие агротехнологии на свекловичных плантациях на уборке сладкой технической культуры обещают рекордную урожайность. Уже собрано более 1,5 миллиона тонн сладких корнеплодов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 439
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 921

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024