городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

9 июля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 28 (1291) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

да будет свет!

В Курске заменят уличное освещение

Вечером 3 июля врио губернатора Курской области Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев со своими замами оценили уличное освещение областного центра.

стоп! снято!

Данила Козловский завершил съемки в Курчатове

Две недели в городе энергетиков гостила киногруппа Данилы Козловского. Съемки фильма, рассказывающего о Чернобыльской трагедии, проходили на территории 5-го недостроенного энергоблока Курской АЭС и на улицах Курчатова, которые на время превратили в город Припять. Завершение работы Козловский отметил встречей со зрителями.

о своем

Продлеваем подписку на «ДДД» и участвуем в «Турецких каникулах»!

Дорогие друзья! Напоминаем, что продлен прием заявок на нашу призовую акцию среди подписчиков «Турецкие каникулы». Ксерокопии оплаченных квитанций на 2-е полугодие 2019 года принимаются до 25 июля. Розыгрыш призов состоится в 12 часов 26 июля в редакции.

люди и судьбыДважды замуж за Матиаса. История любви африканца и матери-одиночки из Курска на Первом канале

Дважды замуж за Матиаса. История любви африканца и матери-одиночки из Курска на Первом канале

35-летний африканец Матиас Обенг приехал в Курск из Ганы в поисках новых возможностей и красивой русской жены. Мечта сбылась, и вскоре он встретил 42-летнюю мать-одиночку Ольгу. В эфире программы «Мужское и женское» на Первом канале пара рассказала ведущим Александру Гордону и Юлии Барановской историю своей любви, они честно поведали, что все было непросто, а также о том, как приняла теща зятя из Африки. «В общем, Матиас, ты попал», – не удержался Гордон, выслушав, как иностранец с курской пропиской помогает теще на даче. «Я зову ее мама», – признался Обенг.

больная тема

Роман Старовойт про областную больницу: «Я хоть и человек с крепкими нервами, но зрелище душераздирающее»

На минувшей неделе врио губернатора Роман Старовойт посетил Курскую областную клиническую больницу. Поездка получилась внеплановой, главу региона тут ждали только через несколько дней.

литературная карта

«Есть у нас Асеев Колька...» Со дня рождения знаменитого поэта исполнилось 130 лет

9 июля исполняется 130 лет со дня рождения поэта Николая Асеева, имя которого носит Курская областная научная библиотека. Он родился в городе Льгове.

чтобы помнили!

Подвиги курян на Огненной дуге

5 июля 1943 года началась Курская битва, ставшая переломным сражением в Великой Отечественной войне и в целом во Второй мировой. После побед под Курском, Орлом и Белгородом советские войска будут наступать, проведут ряд масштабных операций, освободят захваченные фашистами территории, дойдут до Берлина. О первых днях боев на Огненной дуге – в материале «ДДД».

демография

За 19 лет население Курской области сократилось на 174 тысячи человек

Федеральные власти забили тревогу по поводу демографической ситуации в стране. Численность населения сокращается катастрофическими темпами.

напасть

Гусеницы американской бабочки в Курске уничтожают деревья

«На прошлой неделе все было нормально, а сегодня шел в гараж – вместо зеленого дерева стоит голый остов», – жители Сеймского округа Курска впервые столкнулись с невиданной ранее напастью. В областном центре нашествие американской белой бабочки – опасного карантинного вредителя.

поступок

Курские школьники вывели детей из задымленной квартиры

Брат с сестрой предотвратили пожар и спасли малышей из задымленной квартиры. Об их отважном поступке мог вообще никто не узнать, даже родителям ребята рассказали об этом только через несколько дней.

история и современность

Курск. Из парка Бородино могут убрать захоронения

Врио губернатора Роман Старовойт сказал, что стоит обсудить с жителями вопрос перезахоронения останков воинов, которые покоятся в парке Героев Гражданской войны (парк Бородино) в центре Курска, в другое место. На его взгляд, проводить городские праздники в зоне отдыха рядом с могилами не совсем этично.

высокие технологии

Курский спутник будет наблюдать за космической погодой

Рано утром 5 июля с космодрома Восточный стартовала ракета «Союз-2.1б». На ее борту находятся космический аппарат гидрометеорологического обеспечения «Метеор-М» и 32 малых спутника. Один из них – с курской пропиской.

льгота

В Курской области узаконили аренду исторических зданий за 1 рубль

Льготная аренда для старинных зданий в Курске получила законное основание. Арендатор, который отремонтирует памятник культуры, будет освобожден от арендной платы. Точнее, она составит 1 рубль за квадратный метр.

на арене цирка  •  рекламаКуряне смогут увидеть дрессированных пингвинов

Куряне смогут увидеть дрессированных пингвинов

В июле в Курске начинаются гастроли всемирно известного пингви-шоу «Ласта-Рика». Зрителей ожидает единственный в мире аттракцион с участием пингвинов. А еще в программе дрессированные пеликаны, морские львы и другие животные.

праздникВ Курской области прошли фестиваль семей и парад колясок

В Курской области прошли фестиваль семей и парад колясок

С 2008 года в России 8 июля отмечают День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти святых Петра и Февронии. В православной традиции они покровительствуют браку.

экология

Курская область. В Щиграх построят мусоросортировочный завод

«Российский экологический оператор» одобрил одну из заявок Курской области.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 288
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 846

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024