городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 июля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1240) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

никто не забыт

75-летие Курской битвы: память о героях Северного фаса

12 июля в Фатежском и Поныровском районах прошли памятные торжественные мероприятия, посвященные 75-летию битвы под Курском. В этот день в 1943-м началась наступательная операция Красной Армии на Северном фасе Огненной дуги, которая привела к разгрому немецко-фашистских войск и освобождению Орла.

актуально

Курск. Областная Дума поддержала пенсионную реформу

13 июля состоялось внеочередное заседание Курской областной Думы. Собраться депутатам пришлось в первую очередь из-за необходимости обсудить неотложный вопрос – проект закона о повышении пенсионного возраста. Госдума РФ должна рассмотреть его в первом чтении уже 19 июля. Но прежде отзывы о законопроекте должны дать регионы.

праздничная дата

Трудовая элита страны. В Железногорске отметили День металлурга

Для жителей Железногорска День металлурга давно вышел за рамки обычного профессионального праздника. Он стал общегородским, поскольку жизнь большинства железногорцев связана с Михайловским горно-обогатительным комбинатом. Так что отмечали громко, с размахом, весело – с выступлениями российских звезд и грандиозным фейерверком!

легенды угрозыска

Как курский Жеглов поймал «Черную кошку»

Полковник милиции Александр Ерохин – незаслуженно забытый, легендарный оперативник, работавший в курской милиции в 1940–50 годы. Именно под его руководством в областном центре была поймана кровожадная банда «Черная кошка», известная своими налетами и убийствами правоохранителей. К сожалению, Александра Семеновича уже нет в живых, однако здравствует его дочь Рада Александровна. Корреспондент «ДДД» встретился с ней, чтобы из первых уст услышать историю жизни курского Глеба Жеглова.

массовый падеж

В трех районах Курской области вымерли почти 100 пасек

В Дмитриевском, Хомутовском и Суджанском районах произошел массовый падеж пчел, погибли более 600 пчелосемей. Ущерб – на несколько миллионов рублей. Владельцы пасек считают, что причиной ЧП стали химикаты, которыми обработали поля.

земляки

Курский Ломоносов: физик из Обояни стоял у истоков российской электротехники

Центральная площадь города Обояни носит имя Василия Петрова. Однако далеко не всем известно, кто этот человек. Между тем еще на стыке XVIII–XIX веков физик-экспериментатор, самоучка, выходец из Курской губернии стал основоположником отечественной электротехники. Некоторые исследователи ставят Василия Владимировича в один ряд с таким прославленным российским ученым, как Михаил Васильевич Ломоносов.

городское хозяйство

В центре Курска провалился асфальт

В пятницу, 13 июля, на улице Мирной в Курске, чуть ниже здания Пенсионного фонда, провалился асфальт. Аккурат в этом месте был припаркован автомобиль «Тойота».

круто ты попал на тв!

Курянка на проекте «Дом-2»

Маргарита Тувакназарова смотрит телепроект «Дом-2» с 2012 года. Но желание попасть на главную телестройку страны появилось только после участия в конкурсе «Мисс Курск», где курянка завоевала титул «Второй Вице-мисс». «У меня появилась уверенность в себе, в своих силах, – замечает девушка. – «Почему бы не попробовать?» – подумала я и отправилась в Москву. Надо сказать: на кастинг опоздала. Однако мне удалось произвести впечатление на организаторов, и меня взяли на программу».

в путь

Веломарафон на выживание. Куряне проехали 1200 километров за 88 часов

29 июня в Калининграде стартовал веломарафон протяженностью 1200 километров. Увлекательный маршрут прошел от Калининграда через Литву, Латвию и Эстонию до пригородов Санкт-Петербурга. Бревет обещал стать легкой прогулкой по равнине, но вмешалась погода, которая на протяжении пяти дней испытывала спортсменов на прочность. Среди участников веломарафона были и куряне Алексей Малыхин и Сергей Миненков из велоклуба «Бешеные псы». 1200 километров они проехали за 88 часов.

«легенды севера»

В Курской области сражались на мечах русичи, рыцари и викинги

В селе Крутое Щигровского района Курской области прошел исторический фестиваль «Легенды Севера», организованный уже во 2-й раз клубом единоборств «Буй-Тур».

субботник

Курская область. «Зеленый маршрут» в Алехинском заповеднике

13 июля в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» по всей стране прошли субботники на экологических тропах. В Курской области волонтерам предстояло убрать часть территории Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 194
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 714

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024