городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 июля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1240) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

статистика

Курская область в лидерах по числу отравлений алкоголем

Роспотребнадзор назвал Курскую область в числе лидеров по острым отравлениям алкоголем. Данные представлены в докладе надзорного ведомства по итогам 2017 года.

медицина

49,7 миллиона на паллиативную помощь выделены Курской области

Из резервного фонда Правительства РФ Курской области выделены 49,7 миллиона рублей, которые будут направлены на дополнительную закупку обезболивающих препаратов и аппаратов искусственной вентиляции легких для применения на дому. Об этом сообщили в администрации Курской области.

кошелек

Прожиточный минимум в Курской области подрос на 488 рублей

Прожиточный минимум за 2-й квартал текущего года утвержден постановлением администрации Курской области от 13 июля 2018 года №561-па.

коммунальные услуги

В завокзальной части Курска три недели не будет горячей воды

Специалисты филиала ПАО «Квадра» приступили к повторным гидравлическим испытаниям теплосетей, подключенных от котельной ООО «ТГК».

юридическая консультация

Все ли члены СНТ должны платить взносы?

«Объясните, пожалуйста, все ли члены СНТ обязаны платить членские взносы? Распространяется ли это на председателя и членов правления СНТ? И какой размер пени за просрочку может установить правление? Могут ли брать 100 рублей за сутки или сумма должна быть меньше?» Г. Г. СТРЕЛКОВ, Курск.

в законе

О порядке выезда детей за границу

Как пояснили в Погрануправлении ФСБ России по Курской области, в Федеральном законе от 15 августа 1996 года №114 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» определено, что несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из страны совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

без волокиты

МФЦ запретят повторно возвращать документы

«Хотелось бы узнать подробнее о принятом Госдумой РФ законе, запрещающем повторный возврат документов при обращении в госорганы. Во всех ли случаях будет действовать запрет?» Николай, Курск.

соцподдержка

Компенсация на питание с молочной кухни

«Постоянно проживаю в городе Железногорске с 2016 года. В апреле 2018-го у меня родился ребенок, которого я сразу зарегистрировала по месту жительства вместе с собой. Имею ли я право на получение компенсации на питание с молочной кухни на этого ребенка?» Л. Н., Железногорск.

транспорт

Если маршрутка едет с открытой дверью

«Могут ли наказать водителя маршрутного пассажирского автобуса за то, что он едет с открытой дверью?» Галина Семеновна, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 566
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 755

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024