городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 июля 2018, 10:07 ПРАЗДНИЧНАЯ ДАТА

Трудовая элита страны. В Железногорске отметили День металлурга

Для жителей Железногорска День металлурга давно вышел за рамки обычного профессионального праздника. Он стал общегородским, поскольку жизнь большинства железногорцев связана с Михайловским горно-обогатительным комбинатом. Так что отмечали громко, с размахом, весело – с выступлениями российских звезд и грандиозным фейерверком!

12 июля прошел торжественный вечер, на котором коллектив Михайловского ГОКа поздравили генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров, управляющий директор МГОКа Сергей Кретов, представители региональных и городских органов власти, духовенства. В честь праздника более 370 специалистов комбината и дочерних предприятий были отмечены государственными, ведомственными, областными, городскими и корпоративными наградами.

Успехи МГОКа – заслуга всего коллектива

На торжественном собрании чествовали тех, кто сделал свою профессию делом жизни, внося вклад в развитие не только родного города, региона, но и всей страны. Ведь неслучайно горняков и металлургов называют трудовой элитой, день за днем создающей будущее России. «Михайловский ГОК – это наш общий дом, – говорят сотрудники предприятия. – Со своими радостями и печалями, достижениями и, конечно же, праздниками, главный и важный из которых для нас – День металлурга».

– Сегодня на МГОКе активно модернизируется производство, реализуются новые инвестиционные проекты, внедряются современные технологии, – обратился к сотрудникам управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов. – И к празднику мы подошли достойно! Введена интегрированная система управления финансово-хозяйственной деятельностью, которая позволит более эффективно использовать наши ресурсы и повысить качество планирования. В самом разгаре реализация крупного проекта по строительству крутонаклонного конвейера в южном карьере, идут подготовительные работы к строительству конвейера в центральном карьере. Значимым проектом на МГОКе стал технологический комплекс обжиговой машины №3, запуск которой укрепил позиции Металлоинвеста как крупнейшего эффективного международного производителя продукции с высокой добавленной стоимостью. Все эти успехи стали возможны благодаря труду всего коллектива МГОКа.

Среди тех, кто удостоился государственной награды – Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, – Иван Митасов, который вот уже 43 года работает на МГОКе токарем. «На предприятие пришел в 1975 году, сразу после училища, – говорит Иван Иванович. – Тогда мне было 17 лет. И с тех пор моя жизнь неразрывно связана с комбинатом и Железногорском, здесь родились мои дети, подрастают внуки. Конечно, приятно, когда вручают награды, тем самым высоко оценивая твой вклад в общее дело. Но хочу сказать, что это не только моя заслуга, а всего нашего большого и дружного коллектива».

– Ох, скромничает Иван Иванович, – подходит к нам ветеран производства Лидия Гребенкина, работавшая на МГОКе мастером. – Это самый лучший токарь! Когда проходили соревнования профессионального мастерства, он всегда занимал первые места! А сейчас передает свой опыт молодежи. Так что его награда – заслуженная!

«Достижения, не поддающиеся подсчету»

– У нас есть результаты, которые можно измерить: растущее качество продукции, увеличивающиеся объемы отгрузки, – подчеркнул генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Но есть и другие достижения, не поддающиеся подсчету. Это качество жизни не только в городах присутствия Металлоинвеста: Железногорске, Старом Осколе, Губкине, Новотроицке, но и в целом в стране. И в этих результатах – ваш труд, дорогие горняки! Россия – красивая, могучая, благородная страна, с великой историей, несметными богатствами и красотой души народа. Давайте любить ее и гордиться ею!

Заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов также поблагодарил всех горняков за труд. «Администрация Курской области ценит, что на территории региона находится такое мощное и прекрасное предприятие – Михайловский ГОК, – сказал Александр Николаевич. – Вы производите продукцию мирового уровня, повышаете эффективность производства, являясь основным налогоплательщиком Курской области. Действующее трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве между Металлоинвестом, администрациями Курской области и Железногорска позволяет реализовывать важные социальные программы, улучшающие качество жизни всех курян».

Действительно, Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие Железногорска и Курской области. С 2011 года Компания инвестировала более 3,8 миллиарда рублей, поддерживая учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках социальных программ «Наша смена», «Здоровый ребенок», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Женское здоровье».

Помимо государственных и областных наград, сотрудникам Михайловского ГОКа вручили и корпоративные медали «За реализацию крупного инвестиционного проекта Металлоинвеста». В этом году ее получили пять работников комбината. «Михайловский ГОК – наша гордость, – подчеркнул первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Мне приятно вручить награды вам, вложившим свои силы, энергию, знания и опыт в реализацию одного из масштабных инвестиционных проектов Компании – строительство комплекса обжиговой машины №3».

В этот вечер звучало еще немало теплых слов и поздравлений. Раздавали заслуженные награды, вручали цветы и премии. В праздничные выходные дни в Железногорске проходили спортивные турниры по волейболу, настольному теннису и дартсу, соревнования по городошному и гиревому спорту, стритболу, бадминтону... Многолюдно было и на творческих конкурсах. А вечером весь город собрался на праздничном концерте. Для железногорцев и гостей города выступили группа «Фабрика» и Инна Маликова с «Новыми самоцветами». Завершился яркий и насыщенный День металлурга красочным фейерверком.

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 29 (1240) от 17 июля 2018 года

никто не забыт

75-летие Курской битвы: память о героях Северного фаса

актуально

Курск. Областная Дума поддержала пенсионную реформу

легенды угрозыска

Как курский Жеглов поймал «Черную кошку»

массовый падеж

В трех районах Курской области вымерли почти 100 пасек

земляки

Курский Ломоносов: физик из Обояни стоял у истоков российской электротехники

городское хозяйство

В центре Курска провалился асфальт

круто ты попал на тв!

Курянка на проекте «Дом-2»

в путь

Веломарафон на выживание. Куряне проехали 1200 километров за 88 часов

«легенды севера»

В Курской области сражались на мечах русичи, рыцари и викинги

субботник

Курская область. «Зеленый маршрут» в Алехинском заповеднике

аварии недели

В ДТП под Курском погибли семь человек

карантин

В Курской области ребенка укусил бешеный кот

скорбим!

Ушел из жизни Антон Фатеев, наш друг и коллега

скорбим!

Светлая память Матвею...

обветшало...

Курская область. В Горшечном упала водонапорная башня

трагедия

Курская область. На пожаре во Льгове погибли мать и сын

азартные игры

Приговор жителю Курска, заработавшему 35 миллионов на игровых автоматах

шок!

В Курской области мужчина зарезал 82-летнюю соседку

происшествия

Врач за взятки делала курян инвалидами

происшествия

Пассажиров из Курска сняли с авиарейса в Уфе за пьяный скандал

происшествия

Трагедии на водоемах Курской области

болеем за наших!

В Курск вернулся большой футбол (КАЛЕНДАРЬ ФК «Авангард»)

у канатов ринга

Поветкин и Джошуа сразятся 22 сентября в Лондоне на «Уэмбли»

мяч в корзине

Курск. Изменения в составах БК «Динамо» и «Инвента»

пьедестал почета

Курские легкоатлеты отличились на чемпионате и первенстве России

знай наших!

Самый сильный человек живет в Курске

Цифровой комфорт от «Фольксваген Центр Курск». Автосалон формата Digital – полное погружение в мир технологийза рулем  •  реклама

Цифровой комфорт от «Фольксваген Центр Курск». Автосалон формата Digital – полное погружение в мир технологий

статистика

Курская область в лидерах по числу отравлений алкоголем

медицина

49,7 миллиона на паллиативную помощь выделены Курской области

кошелек

Прожиточный минимум в Курской области подрос на 488 рублей

коммунальные услуги

В завокзальной части Курска три недели не будет горячей воды

юридическая консультация

Все ли члены СНТ должны платить взносы?

в законе

О порядке выезда детей за границу

без волокиты

МФЦ запретят повторно возвращать документы

соцподдержка

Компенсация на питание с молочной кухни

транспорт

Если маршрутка едет с открытой дверью

зверье мое

Почему кошки так себя ведут. 5 привычек, которые мы наконец разгадали

Два уха – два слуховых аппарата. И второй – в подарок!будь здоров!  •  реклама

Два уха – два слуховых аппарата. И второй – в подарок!

курортные проблемы

Как сохранить здоровье на отдыхе в экзотической стране

право на тишину

Серьезные недуги возможны из-за шумных соседей

вкусно и полезно

Заготавливаем малину

домашняя академия

Как удалить накипь из чайника

садоводу на заметку

Плодожорка: правила борьбы

Алина Лобанова: «Главное – найти любимого человека»лицо номера

Алина Лобанова: «Главное – найти любимого человека»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 139
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 653 956

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024