городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 апреля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 14 (1225) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

муниципальный парламент

Горсобрание: бюджет, ремонт дорог и продажа имущества

В повестку дня заседания Курского горсобрания 27 марта было включено более двух десятков вопросов. В частности, депутаты заслушали отчеты начальника городского УМВД и руководителя Контрольно-счетной палаты Курска, внесли изменения в бюджет, утвердили план приватизации муниципального имущества.

благая весть

Курск. В храме Димитрия Солунского освятили звонницу

27 марта в храме великомученика Димитрия Солунского на улице 3-й Степной Курска в преддверии светлого праздника Пасхи освятили новую звонницу.

счастливый случайБлагодаря «ДДД» куряне нашли собаку, которую считали погибшей

Благодаря «ДДД» куряне нашли собаку, которую считали погибшей

Эта история вполне может стать сюжетом для фильма. Несколько дней семья из Курска считала, что их любимицу Дину застрелили во время отлова собак. «Мы ее уже мысленно похоронили, – тяжело вздыхает Елена, хозяйка рыжей дворняжки. – А потом купили свежий номер газеты «Друг для друга» и увидели в нем ее фотографию!»

к фазендам

Дачный сезон в Курской области стартует 14 апреля

Сезонные пассажирские перевозки к садово-огородным участкам в Курской области стартуют с 14 апреля. Соответствующее распоряжение подписано губернатором.

безопасность

В области проверяют места массового пребывания людей

В Курской области проходят проверки торговых центров и иных объектов с массовым пребыванием людей. Они инициированы по поручениям Генпрокуратуры РФ и губернатора Александра Михайлова после трагедии в Кемерово, где 25 марта на пожаре в здании ТЦ «Зимняя вишня», перестроенном из кондитерской фабрики, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Печальные события в столице Кузбасса потрясли всех.

капризы природы

Паводок в регионе ждут к концу недели

Начиная с 5 апреля в Курской области столбик термометра окончательно уйдет в плюс, на реках начнет таять лед, обострится паводковая ситуация. Однако регион готов встретить весеннее половодье.

чтобы помнили

Не стало последней участницы освобождения Курска

27 марта на 99-м году жизни скончалась Кира Георгиевна Аносова – последняя остававшаяся в живых участница освобождения Курска.

аты-баты

Полторы тысячи курян отправятся в армию

1 апреля в России стартовал весенний призыв в армию. Вооруженные силы пополнят полторы тысячи юношей из нашего региона.

эхо войны

Лафет пушки, фрагменты танка, военная форма. Музей Курской битвы пополнился новыми экспонатами

Музей Курской битвы поискового отряда «Курган» появился в областном центре в 2016 году. За это время его посетили тысячи курян и гостей города. На днях открылась вторая очередь выставки, которая пополнилась новыми уникальными экспонатами – все это найдено поисковиками.

группа поддержки

Чирлидинг в Курске: «Это не просто танец или акробатика, а настоящие спортивные эмоции!»

Выступления групп поддержки в России стали неотъемлемой частью не только баскетбольных матчей, но и футбольных, хоккейных. О том, что такое чирлидинг, кто эти танцующие девушки и какие виды спорта они поддерживают в Курске, «ДДД» рассказала руководитель группы поддержки БК «Русичи» Анна Лагуточкина.

скорбим...

Не стало Сергея Малютина

Утром 31 марта на 68-м году жизни после тяжелой болезни ушел из жизни Сергей Малютин, известный общественный деятель, писатель, журналист.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 823
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 740 079

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024