городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 апреля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 14 (1225) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

экзотика  •  рекламаВ Курске открылась крупнейшая выставка-ярмарка «Любимая Индия»

В Курске открылась крупнейшая выставка-ярмарка «Любимая Индия»

Совершить путешествие по красочной Индии теперь можно не уезжая из Курска – проникнуться духом экзотической страны, познакомиться с многообразием ее культуры, полюбоваться яркими и изящными произведениями индийских мастеров. А заодно приобрести уникальную бижутерию, знаменитый текстиль, восточные сладости, натуральную косметику, благовония, индийский чай, изделия из натуральных камней, ковры из шелка и даже мебель ручной работы. Все эти возможности предоставляет курянам крупнейшая выставка-ярмарка «Любимая Индия».

юридическая консультация  •  рекламаНовое в банкротстве физлиц. Чем обернется нежелание избавиться от долгов

Новое в банкротстве физлиц. Чем обернется нежелание избавиться от долгов

Более двух лет назад в России был принят закон о банкротстве физических лиц. Он дает возможность простым гражданам совершенно легально, через суд, избавиться от долгов и начать жизнь с чистого листа. Несмотря на то, что закон относительно молодой, он уже претерпел ряд изменений. «Банкротное Бюро №1» рассказывает, чем теперь могут обернуться для должников долгие раздумья и почему начать процедуру необходимо как можно раньше.

жилье мое

Спецсчет дома: как оформить и кому не стоит этого делать

В прошлом номере мы рассказали, как жители Курска делают капремонт многоквартирных домов со спецсчета, открытого на дом, не желая платить взнос регоператору. Как и обещали, продолжаем тему: как собственникам открыть спецсчет, кому следует это делать, а кому лучше остаться у регоператора и дождаться капремонта за счет «общих денег». В качестве эксперта выступает Любовь Нечаева, член Совета КРОО ЗПГ «Народное ЖКХ».

калькулятор жкх

Новый тариф на вывоз мусора утвердят к июлю

Ранее сообщалось, что тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов в Курской области должны быть установлены к апрелю. Однако процедуру продлили еще на квартал. Изменится и порядок начисления платы. Он станет более логичным. Об этом 29 марта сообщила председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Светлана Яковченко на пресс-конференции.

коммуналка

Оставшимся на 4 дня без отопления горожанам сделают перерасчет

Период недопоставки энергоресурсов жителям завокзальной части Железнодорожного округа Курска теплоэнергетики обещают учесть в апрельских платежках за отопление и горячую воду. Об этом сообщили в пресс-службе курского филиала ПАО «Квадра».

юридическая консультация

Как отказаться от страховки после получения кредита

«Заключил с банком кредитный договор и подал заявление об участии в Программе добровольного коллективного страхования от потери работы, несчастных случаев и болезней. Заявление предусматривает, что я могу отказаться от участия в Программе в любое время, обратившись с соответствующим письменным заявлением в любое подразделение банка. Однако в случае отказа от страхования плата за участие в Программе мне не возвращается. За страхование уплатил банку 40000 рублей и получил кредит. Теперь хочу отказаться от страхования и вернуть уплаченные за него деньги. Могу ли я это сделать и каков порядок?» Валерий, Курск.

кошелек

Единовременная выплата медработникам, переехавшим в село

«Кто может рассчитывать на единовременную выплату, которая предоставляется медработникам, перебравшимся в сельскую местность?» Геннадий, Курск.

квартирный вопрос

О предоставлении жилья сироте

«С января 2010-го являюсь опекуном своего внука 2001 года рождения. Проживаем в двухкомнатной квартире общей площадью 43,8 квадратных метра. Она не приватизирована, находится в муниципальной собственности. С 10 августа 2007-го оформлен договор соцнайма. Вопрос: является ли внук членом моей семьи? Положено ли ему жилье как сироте?» В. Ф. БУГОРСКАЯ, Курск.

телефоны

Почему трудно дозвониться до фонда капремонта?

«Уже которую неделю пытаюсь дозвониться до фонда капремонта, но безрезультатно. Трубку никто не берет, даже по номеру «горячей линии». Почему невозможно дозвониться и можно ли все-таки как-то связаться фондом?» Ирина Витальевна, Курск.

прокурор разъясняет

Ответственность за выброс мусора в неположенном месте

«Предусмотрена ли законодательством ответственность за выброс мусора в неположенных местах и кто составляет протоколы за такие нарушения?» Виктор Сергеевич, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 189
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 696 671

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024