городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 июня 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 23 (1182) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 28 статей в рубрике номера

на высшем уровне  •  рекламаСразу три многофункциональных комплекса «ГРИНН» вошли в «100 лучших офисных и торговых центров России»

Сразу три многофункциональных комплекса «ГРИНН» вошли в «100 лучших офисных и торговых центров России»

9 июня в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов федерального проекта «100 лучших офисных и торговых центров России». В список, который определяло независимое экспертное жюри, попали многофункциональные комплексы из 55 регионов страны.

прямая линия

Куряне могут задать свои вопросы Владимиру Путину

Начался сбор вопросов для ежегодной «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая состоится 15 июня. Начало в 12.00 по московскому времени. Транслировать ее будут телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Первый», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

город восторга!  •  рекламаКурск. ВЫХОДнНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! Болеем в «ГРИННBeer» за Сборную РОССИИ! (ВИДЕО)

Курск. ВЫХОДнНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! Болеем в «ГРИННBeer» за Сборную РОССИИ! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

этой ярмарки краски

16 июня начинает работу 17-я Курская Коренская ярмарка! (Программа мероприятий)

XVII межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка-2017 пройдет в местечке Свобода Золотухинского района. На ней ожидаются гости не только из разных регионов России, но и со всех концов света. Отдельные мероприятия начнутся еще с 14 июня, но основная программа традиционно намечена на выходные – с 16 по 18 июня.

криминальный курск

Убийца курских «авторитетов» объявлен в розыск

Мы уже писали о том, что в конце 2015 года из Таиланда за убийство, совершенное в Курске, был экстрадирован 38-летний Руслан Сибилев. В ходе следствия курянин, известный в местных криминальных кругах как Боксер и Робот, ошеломил многих, признавшись в участии и организации еще четырех заказных преступлений. Следствие поделилось с «ДДД» подробностями резонансных убийств.

бизнес и власть

Губернатор Курской области принял участие в Петербургском экономическом форуме (ВИДЕО)

С 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге проходил международный экономический форум (ПМЭФ-2017). Делегацию Курской области возглавил губернатор Александр Михайлов. По словам главы региона, на пленарном заседании самым ярким и интересным было выступление Президента России Владимира Путина.

как это было

Разгул стихии в Курской области

Ураган, бушевавший в Москве 29 мая, натворил немало бед. Погибли 16 человек, еще около 200 жителей столицы получили травмы. Курск отделался легко – всего лишь резким похолоданием. Однако стихия не всегда обходила стороной наш регион. Мы решили вспомнить, какие сюрпризы преподносила курянам небесная канцелярия в разные годы.

семинар

Курск. В «МегаГРИННе» обсудили эффективность кадровой региональной политики

1 июня в бизнес-центре курского «МегаГРИННа» состоялся межрегиональный семинар на тему «Эффективное построение кадровой работы в системе исполнительной власти региона: ценностный и идеологический уровни». Его организаторами выступили администрация Курской области, АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» и АО «Корпорация «ГРИНН».

новости

Курская область. Подробности спасения 6-летнего Вити Мелехова (ВИДЕО)

История пропавшего мальчика с хутора Рогозецкий Луг Тимского района, которого после трех дней поисков обнаружили живым, никого не оставила равнодушным. Непосредственно в спасательной операции участвовали более тысячи силовиков и добровольцев, невольно Витя Мелехов сплотил разных людей: от односельчан до высокопоставленных лиц. За ситуацией следили не только в нашем регионе, но и в Следственном комитете РФ, и в аппарате уполномоченного по правам ребенка при Президенте России. Омбудсмен Анна Кузнецова по завершении поисков вовсе предложила наградить юного курянина почетным знаком «Горячее сердце» за мужество: ребенок трое суток провел в лесу. Когда страсти немного улеглись, подробностями поисковой операции с «ДДД» поделились в следственном управлении СК РФ по Курской области, который расследует дело Вити Мелехова.

на высшем уровне

Курянин Николай Иванов переизбран главным ревизором КПРФ

27 мая в Москве состоялся XVII отчетно-выборный съезд КПРФ, вызвав большой интерес не только у сторонников компартии, но и у политических аналитиков, представителей многих СМИ. Федеральные телеканалы делали прямые включения со съезда, в ходе которого был избран новый состав Центрального комитета КПРФ.

акция  •  рекламаХотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

КАК ВСЕГДА, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

транспорт

Через Курск до Адлера и Анапы пускают дополнительные поезда

Российские железные дороги перешли на летнее расписание. Традиционно с конца мая железнодорожники увеличивают количество составов в южном направлении, чтобы все желающие могли без проблем добраться на отдых к морю.

просто праздник!  •  рекламаДень защиты детей в Курске отметили с размахом

День защиты детей в Курске отметили с размахом

Международный день защиты детей – праздник, любимый и малышами, и взрослыми. Первый день лета, конец учебного года, впереди длинные каникулы, от этого радостней вдвойне. В Курске веселые и увлекательные мероприятия прошли на разных площадках. По-настоящему повезло тем, кто 1 июня оказался в ТРЦ «ГРИНН» на улице Дзержинского и в «МегаГРИННе». Концерты, бесплатные угощения, творческие мастер-классы, конкурсы, подарки, смех и радость – такие праздники запоминаются надолго!

акция!  •  рекламаЛето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

благоустройство

В Курске отремонтируют 120 дворов

На обустройство городской среды в Курске в этом году будет потрачен 121 миллион рублей. Две трети суммы пойдет на ремонт дворовых территорий, оставшаяся треть – на строительство и реконструкцию парков и скверов.

символ края

Праздник курского соловья

У пернатого символа нашего края появился свой праздник. 4 июня жители города впервые отметили День курского соловья. Саму идею торжества и красочную шоу-программу подарил городу «МегаГРИНН».

новости

Аварии недели в Курской области

Под Тимом погибли водитель и три женщины. Страшное ДТП произошло утром в субботу, 3 июня, в Тимском районе. Трагедия случилась примерно в 6.50 на 87-м километре трассы «Курск – Воронеж – Борисоглебск» неподалеку от села Погожее.

знание – сила!

Хакерские атаки не помешали курянам сдавать ЕГЭ

О попытке хакеров сорвать экзамен заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. «У нас такие атаки были – в частности, на портал smotriege.ru «Ростелекома». Они все были отбиты, никак на ход экзамена не повлияли», – отметил Кравцов. При этом глава Рособрнадзора обратился к хакерам с предложением стать общественными наблюдателями на ЕГЭ, чтобы «наоборот, помогать в том, чтобы экзамен проходил максимально объективно и без сбоев».

лейся, музыка!

Курские джазмены дали концерт в Третьяковской галерее

4 июня в Москве, в Третьяковской галерее в рамках II международного фестиваля камерной музыки VIVARTE, выступили курские джазмены – Леонид и Николай Винцкевичи.

у канатов ринга

Двое курских боксеров выиграли профессиональные бои

На днях двое курских боксеров, недавно начавших выступления на профессиональном ринге, Орхан Гаджиев и Андрей Афонин одержали убедительные победы в своих очередных поединках.

твори добро

Марафон «Мир детства» помог девяти тысячам курских семей

1 июня, в День защиты детей, в Курской областной филармонии вручали грамоты и сертификаты юным талантам. Марафон «Мир детства», оргкомитет которого возглавляет супруга губернатора Валентина Михайлова, за десять лет работы помог более чем 200 одаренным юным курянам.

шок!

Курянин, оставшись без «Голодных игр», готовит собственное реалити-шоу

1 июня должны были стать известны имена 30 участников экстремального реалити-шоу по выживанию в сибирской тайге «Game2:Winter». Вдали от цивилизации им предстояло провести девять месяцев по соседству с хищниками под прицелом 2000 видеокамер. Во всяком случае, именно это обещал организатор – новосибирский бизнесмен. Но в ночь на 1 июня он выложил видеоролик, объявив, что все это фейк, который он запустил для некоего «маркетингового исследования». Теперь куряне, участвовавшие в отборе, просят прощения у всех, кто за них голосовал.

ноу-хау

В Курской области начнут выдавать электронные больничные

В Курской области стартовала подготовка к введению электронного листка нетрудоспособности. Как сообщили в пресс-службе курского отделения Фонда социального страхования, вместе с комитетом здравоохранения, курирующим этот проект, в качестве площадок для нововведения определены три лечебных учреждения. Это городская больница №1 Курска имени Короткова, ООО «Медассист» и Медвенская ЦРБ.

конный спортКурский ипподром готовится к большому дерби

Курский ипподром готовится к большому дерби

На Курском ипподроме 3 июня прошли очередные летние испытания лошадей рыситых пород. На беговом круге разыграли приз в честь Дня России и мемориал известного конезаводчика Сергея Касименко.

отдыхай!

В Курской области открыли 57 пляжей

1 июня в Курской области стартовал купальный сезон. И хотя погодные условия пока не располагают к отдыху у воды, все пляжи прошли освидетельствование и проверку готовности к приему купальщиков, заверили в региональном управлении МЧС.

вера

Княжна из Израиля почтила в Курске память деда-священномученика

В субботу, 3 июня, в урочище Солянка под Курском прошла поминальная служба. В 1937 году здесь были расстреляны около двух тысяч жертв политических репрессий.

чтобы помнили

Воспоминания о Владимире Деткове

«Владимир Детков: Советский Союз» – так называется вышедшая в Курске долгожданная для многих книга о писателе и журналисте, солнечном человеке, украшавшем собой наш город. Этим летом Владимиру Павловичу исполнилось бы 80 лет. Сверхзадачей автора-составителя Татьяны Латышевой было собрать в ней воспоминания тех, кому посвящены детковские «Зерна истины», спутников его талантливой жизни.

культпоход

«АЯ» в галерее Дейнеки

Друзья ходят друг к другу в гости. Галереи тоже умеют дружить. На минувшей неделе в гости к Курской картинной галерее имени Александра Дейнеки пришла галерея «АЯ». Необычная экспозиция, предоставленная Олегом Радиным, заняла целый этаж.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 997
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 769 517

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024