городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 января 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 01 (1160) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

добро пожаловаться!

Курская область. График приема в приемной Президента

В администрации региона сообщили график личного приема граждан в приемной Президента РФ в Курской области в начале 2017 года.

юридическая консультация

Подвальные помещения в многоквартирном доме

«Дом, в котором проживает наша семья, был построен в 1970 году. В 1993-м мы стали собственниками квартиры. В доме большой подвал с инженерным оборудованием. Часть подвала принадлежит городу и сдается в аренду. Мы считаем, что как собственники жилых помещений имеем право на весь подвал как часть общего имущества, предназначенного для обслуживания дома. В нем находятся наши инженерные коммуникации, доступ к которым затруднен. Правы ли мы?» А. САМОЙЛОВ, Курск.

в законе

Ламинирование документов

«Несколько лет назад в администрации Сеймского округа Курска нам предложили платную услугу по ламинированию основных документов (свидетельств о рождении, праве на недвижимое имущество и т. д.) для их сохранности. А недавно я узнала, что при продаже квартиры соседями такие документы были признаны недействительными, они были вынуждены их оформлять заново. Правомерно ли это?» Николай, Курск.

кошелек

Удержания из пенсии производятся в исключительных случаях

«Я – инвалид III группы, но по состоянию здоровья не работаю. Получаю пенсию, состоящую из трех групп: страховая, федеральная соцдоплата к пенсии и ЕДВ, общая сумма 6300 рублей. Вопрос у меня такой: почему с ЕДВ инвалида удерживают плату за ЖКУ? Где льгота? Объясните». Ольга, Суджа.

документы

Трудовая книжка почтой

«Уволилась по собственному желанию и переехала в другой город к мужу. Трудовую книжку получить на руки не успела. Могу ли я попросить, чтобы ее выслали по почте?» Светлана, Воронеж.

платежи

Курская область. Плата за воду в поселке Солнцево

«В поселке Солнцево не присылают квитанции на оплату холодной воды. Оплата принимается, и ведется журнал вручную. Отдел ЖКХ расположен далеко, работает с 8.00 до 17.00, суббота и воскресенье – выходные дни. Работающему человеку сложно выкроить время, чтобы оплатить услугу. Хотелось бы, чтобы жителей поселка обеспечивали квитанциями в печатном виде». Ирина Николаевна, Солнцево.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 726
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 754 982

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024