городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 января 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 01 (1160) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

события года

Чем запомнился курянам 2016 год (ФОТО, ВИДЕО)

По традиции в начале нового года мы подводим итоги года ушедшего. Итак, чем же запомнился курянам 2016-й?

пфр информирует

Пенсионная система: что ждет курян в 2017 году

В наступившем году в пенсионной системе России произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся и нынешних, и будущих пенсионеров, а также работодателей. Подробно об этом рассказали в отделении Пенсионного фонда России по Курской области.

послесловие

Как в Курской области прошли новогодние каникулы: куряне травмировались петардами и замерзали на улице

На время новогодних праздников оперативные службы Курской области работали в усиленном режиме, серьезных чрезвычайных ситуаций удалось избежать. Однако не обошлось без бытовых преступлений, несчастных случаев, травм от салютов, пожаров и смертельных аварий.

официально

В Курске открыли Свиридовский центр

В предпоследний день 2016 года, 30 декабря, в отреставрированном здании курского Дома офицеров состоялась торжественная церемония. Сюда переехал Свиридовский центр искусств.

бэби-бум

Курск. Первые дети нового года

Самый первый ребенок 2017 года – девочка – в Курске появился на свет около двух часов ночи в городском клиническом роддоме на улице Пирогова. В областном перинатальном центре первый малыш-2017 – мальчик – родился в три часа ночи.

от редакции

Итоги суперконкурса «2017 рублей к Старому Новому году»

Дорогие читатели «ДДД»! Сегодня настало время подвести итоги нашего традиционного суперконкурса «2017 рублей к Старому Новому году».

акция  •  рекламаКурская область. Акция для подписчиков «Друг для друга» «Хочу в Тунис!»

Курская область. Акция для подписчиков «Друг для друга» «Хочу в Тунис!»

Уважаемые подписчики! Напоминаем, что наша акция «Хочу в Тунис!» подходит к логическому завершению – скоро определятся обладатели всех подарков! Для участия в акции нужно доставить в редакцию «ДДД» ксерокопию оплаченной подписной квитанции со штампом почты на все шесть месяцев 1-го полугодия 2017 года.

коммунальные услуги

Куряне стали чаще жаловаться на качество капитального ремонта

Государственная жилищная инспекция Курской области подвела итоги работы в 2016 году. На встрече с журналистами, состоявшейся в конце декабря, руководитель ведомства Игорь Афонькин отметил, что минувший год стал рекордным по количеству проведенных контрольных мероприятий.

хороший пример

Курянка, разрабатывающая мебель для инвалидов, в числе лучших предпринимателей России

Маленькое предприятие Марии Мелиховой известно далеко за пределами нашего региона. Курянка – одна из немногих в России, кто делает специализированную мебель для инвалидов. В цехе площадью всего 30 квадратных метров создают приспособления, которые уже реально облегчили жизнь десяткам людей с ограниченными возможностями.

от винта!

Улететь из курского аэропорта можно только в Москву

30 декабря завершились вылеты из Курска в Минеральные Воды и Сочи. Теперь из областного центра по воздуху можно добраться только до Москвы. Но и здесь произошли изменения – вместо авиакомпании «ЮТэйр» рейсы до столицы осуществляет «РусЛайн».

новый вид спортаВ Курске впервые разыгран кубок по флорболу

В Курске впервые разыгран кубок по флорболу

В Курске 6 января провели первый Кубок города по новому виду спорта – флорболу. Это не футбол, а скорее, бесконтактный хоккей с облегченной клюшкой и пластиковым шариком.

фестиваль«Другой день» в Курске: зимнее продолжение «Антифона»

«Другой день» в Курске: зимнее продолжение «Антифона»

3 января в Курске состоялся музыкально-творческий православный фестиваль «Другой день», ставший своеобразным зимним продолжением «Антифона», который в начале сентября прошел на Боевке. Организаторами весьма оригинального мероприятия выступили молодежный отдел Курской епархии и культурно-просветительский центр «Лето Господне».

вера

Крещенские купания в Курске

19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Администрация Курска в целях обеспечения безопасности людей на водоемах города определила места для крещенского купания горожан.

официально

В Курской области на дорожные работы вложено 4,7 миллиарда

За 2016 год в строительство, ремонт и содержание автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения вложено 4,021 миллиарда рублей. Как сообщили в администрации Курской области, из них 422,2 миллиона – средства федерального бюджета.

мир моды

Курский дизайнер представил одежду из утеплителя для стен и строительных мешков

Дизайнер Артур Браже из Курска, который прославился коллекциями одежды, сделанными из вторсырья, удивил в очередной раз. В конце декабря на экологическом фестивале «Второе дыхание» в подмосковном городе Долгопрудном, он представил экошубы из межвенцового утеплителя и новую коллекцию из сваленного нетканого материала и обрезков швейных ниток.

наши надежды

Футболисты курского «Авангарда» обыграли «Бенфику» и «Брюгге»!

В Воронеже с 4 по 6 января прошел XVI международный турнир памяти Андрея Ликонцева, игрока юношеской сборной СССР. Воспитанники футбольной школы курского «Авангарда» 2006 года рождения заняли в нем 2-е место, победив сверстников из двух легендарных европейских клубов.

звезды говорят

Гороскоп на 2017 год для жителей Курской области

Хотя год Красного Петуха по восточному календарю стартует лишь 28 января, россияне по традиции встретят его 1 января. На смену амбициозной Огненной Обезьяне приходит прекрасная гордая птица, ее знак обещает быть еще более успешным и запоминающимся. Каждого из нас ждет что-то особое.

футбольное

Курянин Логашов может покинуть московский «Локомотив»

25-летний уроженец Курска, защитник Арсений Логашов в зимнее межсезонье может покинуть московский ФК «Локомотив», 4-летний контракт с которым был подписан летом 2013-го. Это подтвердил главный тренер столичных «железнодорожников» Юрий Семин в недавнем интервью газете «Спорт-Экспресс».

увлечение

Кукольный мир курской студентки

У Анастасии Калашниковой, студентки худграфа Курского госуниверситета, редкое для нашего региона увлечение: она дает вторую жизнь куклам известных брендов. Сюда относится прорисовка нового лица и полная смена образа.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 327
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 862 110

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024