городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 января 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 01 (1055) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

новые лица

«ГРИННSTAR» соберёт русских красавиц

10 января в ночном клубе «ГРИННSTAR» пройдет финал виртуального конкурса красоты «Мисс «Новые лица»-2014», организатором которого выступают одноименное модельное агентство и газета «Друг для друга».

праздничный рейтинг

У курян самая дешевая «селёдка под шубой»

Оригинальным новогодним рейтингом вновь порадовал портал agro2b.ru. Год назад авторы ресурса пытались выяснить, в каком регионе самый дешевый салат «Оливье». Курск тогда оказался на второй строчке. Теперь подсчитана стоимость второго обязательного атрибута праздничного стола – «Сельди под шубой».

коммуналка  •  рекламаГазовый счетчик в Курске: экономим в кризис

Газовый счетчик в Курске: экономим в кризис

«Задумались об установке счетчика на газ. В какую сумму это обойдется? Действительно ли такой счетчик позволяет значительно экономить при оплате счетов?» Дмитрий Петрович, г. Курск.

коммуналка

Тарифы на услуги ЖКХ до июля не изменятся

Как мы уже сообщали, в первом полугодии нового года тарифы на свет, газ, тепло и воду останутся такими же, как сейчас. Увеличение тарифов в Курской области, как и по всей стране, произойдет с 1 июля 2015 года.

кошелёк  •  рекламаПродолжается установка газовых счетчиков

Продолжается установка газовых счетчиков

Длинные новогодние каникулы – подходящее время, чтобы успеть завершить дела, на которые не хватило времени в будние дни. Актуальная для многих проблема – установка газовых счетчиков. По многочисленным просьбам курян ООО «ФСК» ОП Газовая служба «Курск» начинает свою работу уже 5 января.

тарифы

Размер платы за ремонт и содержание дома определяют собственники

«В ТСЖ «Кедр» находится дом по адресу: Курск, ул. Орловская, 18, где за ремонт и содержание жилья берут 15 рублей 11 копеек за 1 кв. м, это самый большой тариф в Курске. Дом 10-этажный, кирпичный, одноподъездный, 60 квартир, электроплиты. В других управляющих компаниях, где дома оснащены газовым оборудованием, платят 12 рублей 13 копеек за 1 кв. м. Решением Курского горсобрания от 17 декабря 2013 года установлен размер платы за ремонт и содержание жилого помещения на 2014 год в размере 14 рублей 57 копеек с учетом газовых сетей. Их у нас нет, а тариф выше. Разъясните, почему?» Людмила Ивановна (Курск).

финансы

Страховку по вкладам увеличили вдвое

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении страхового возмещения по вкладам с 700 тысяч рублей до 1,4 миллиона.

тарифы и цены

В новом году подешевеет водка?

В федеральных СМИ прошла информация, что с февраля 2015 года минимальная цена за поллитровую бутылку водки может снизиться до 185 рублей.

прокурор отвечает

«Не могу получить деньги со сберкнижки из-за ошибки в дате рождения»

«Я – круглый сирота, с 7 лет воспитывала бабушка по матери. Когда мне исполнилось 18, узнал, что дедушка по папиной линии давно открыл счет в Сбербанке на мое имя, но получить деньги я не могу, так как дедушка допустил ошибку в дате моего рождения. Я родился 19 августа, а он написал «29 августа». И еще указал свой адрес, по которому был прописан мой отец, а сейчас я проживаю с бабушкой, и адрес прописки у меня другой. Сберкнижки у меня на руках нет. Работники банка заставляют обращаться в суд, хотя я вхожу в наследство на дедушкины деньги, так как он умер. И буду деньги получать в этом отделении Сбербанка, ведь нотариусу я доказал, что являюсь его внуком. Пожалуйста, проконсультируйте, как быть в этой ситуации?» Дмитрий (Льгов).

правила благоустройства

Для установки кондиционера необходимо согласие соседей

«Проживаю в многоквартирном доме. Хочу установить бытовой кондиционер в своей квартире на наружной стене ограждающей конструкции лоджии. Но угловая часть лоджии, на которой я хочу закрепить кондиционер, выходит над окном соседей. Мне сказали, что обязательно нужно посоветоваться с ними. А если они не согласятся? Тогда как быть, где мне брать разрешение на установку бытового кондиционера? Существует ли такая организация? Где узнать, как он правильно устанавливается, на каком расстоянии от соседей? И нужно ли их согласие?» А. А. ПЕТРОВА (Курск).

в законе

Участковый обязан принять заявление о преступлении

«Я – ветеран войны и труда. Мне отказываются приносить соцпакет, платить за коммунальные услуги. Меня посещал соцработник, но после одного из таких визитов со стола пропал пакет с 17 тысячами рублей. Обращалась в собес к руководству, но мер принято не было. Писала участковому, но он не пришел. Куда мне обратиться, чтобы решить вопрос по пропавшим деньгам и чтобы вернулся соцработник?» Л. П. САПРОНОВА.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 466
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 986

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024