городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 декабря 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1052) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

чп недели

Аварию на курской подстанции выдали за взрыв украинской АЭС

В Курске продолжается расследование причин аварии, оставившей почти полгорода без света вечером понедельника, 1 декабря. Его взяла под контроль областная прокуратура. Предварительная версия – повреждение внутри бака одного из двух трансформаторов, установленных на подстанции в Северо-Западном районе.

экономика

Корпорация «ГРИНН» и Сбербанк договорились о долгосрочном сотрудничестве

В пятницу, 5 декабря, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ЗАО «Корпорация «ГРИНН» и Сбербанком. Свои подписи под документом поставили глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин.

трагедия

Спецоперация в Грозном: погиб бизнесмен из Курска

В ночь на 4 декабря во время спецоперации по уничтожению боевиков в городе Грозном погиб 39-летний уроженец Курска Владислав Воробьев, известный предприниматель, руководитель мебельной фирмы. Его знали многие и в Черноземье, и на Кавказе.

розыск

Железногорец попал к террористам «Исламского государства»?

Объявлен в розыск Алихан (Алексей) Семенков, который длительное время проживал в Железногорске, а год назад, по предварительной информации, уехал в Сирию воевать на стороне боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ). Силовики не исключают, что курянин может вернуться в Россию для «совершения тяжких преступлений».

знай наших!

Курянка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»

6 декабря команда Константина Рудера упустила шанс сыграть в финале года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». При счете 5:5 знатоки взяли решающий раунд (результаты игры обнуляются и на кону сразу шесть очков), однако не справились с заданием, проиграв 6:0. Свою лепту в победу телезрителей внесла и Наталья Смородинова из Рыльска, чей вопрос оказался в суперблице.

ноу-хау

Выпускники впервые написали итоговое сочинение

3 декабря выпускники курских школ впервые за последние пять лет написали итоговые сочинения. Оценки за эту работу выставляться не будут, школьники лишь получат «зачет» или «не зачет». Положительный результат станет допуском к сдаче ЕГЭ.

зараза

24 курянина заболели геморрагической лихорадкой

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора бьют тревогу: в области в 12 раз увеличилась заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. С января по октябрь зарегистрировано 24 случая против двух за аналогичный период прошлого года. Всего же за последние пять лет в Курской области зафиксировано 58 лабораторно подтвержденных случаев ГЛПС.

круглая дата

Памятная доска в честь визита императрицы

В честь столетия со дня визита императрицы Александры Федоровны Романовой в Курске появилась памятная доска. На минувшей неделе ее установили на старинном здании на улице Садовой.

военная тайна

Подвиги курских десантников

В следующем году Воздушно-десантные войска России отметят 85-летие. Накануне знаменательной даты Курский Союз десантников выпустил иллюстрированное издание, посвященное нашим землякам, в разные годы служившим в частях ВДВ.

одним кадромКурск в необычном ракурсе

Курск в необычном ракурсе

Фотовыставка с таким названием открылась 2 декабря в выставочном зале «Звёздный».

юбилей

Судьба на пике перемен

Две должности неизбежно влияют на человека в период его становления – директор школы и военком. Александр Германович Гортиков поставил в строй тысячи призывников. Человек яркий, многогранный, разносторонний. Он шел в ногу со временем – живой учебник истории. Сегодня у него юбилей – исполняется восемьдесят. И это повод перелистать страницы удивительной жизни.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 895
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 754 151

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024