городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 ноября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1047) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

итоги

Стройки, газификация, дорожные работы

В обладминистрации подвели итоги работы строительной отрасли за девять месяцев этого года. Совещание с представителями муниципальных образований, курирующими эти вопросы, провел заместитель губернатора Сергей Дюмин.

болеем за наших

Алису Кожикину на «Евровидении» поддержат Толмачёвы

Победительница шоу «Голос. Дети» Алиса Кожикина готовится к участию в детском «Евровидении», где она исполнит песню «Dreamer» («Мечтатель»). Напомним, конкурс пройдет 15 ноября на Мальте. Как идет подготовка, можно узнать, включив телеканал «Карусель». С 28 октября в эфир выходят «Дневники детского «Евровидения».

информационный взрыв

Курский Роспотребнадзор дал пояснения о вшах и «селфи»-фото

В прошлом номере мы упомянули об информации управления Роспотребнадзора по Курской области, сообщившего, что «причиной распространения педикулеза среди подростков, по мнению экспертов, стало увлечение селфи-фотографией». За неделю эта новость буквально взорвала Интернет. О потенциальной связи групповых фото и вшей написали сотни российских и иностранных СМИ, а пользователи соцсетей вспомнили селфи знаменитостей, включая президента США Барака Обаму и голливудских звезд, задаваясь вопросом – знали ли те об угрозе?

знай наших!

Китайский триумф студентов ЮЗГУ

Вокальный ансамбль Юго-Западного государственного университета «Казачки» вернулся из Китая. Они стали участниками XI российско-китайского фестиваля студенческой молодежи, который проходил с 10 по 19 октября в трех городах Поднебесной: Пекине, Тяньцзине и Чанчуне. Вместо запланированных четырех концертов ребята выступили пять раз – настолько их программа пришлась по душе китайцам.

люди и судьбы

Как устроились в Курске беженцы с Донбасса

По данным регионального УФМС, на миграционном учете в Курской области сегодня состоит 19661 гражданин Украины. Официально статус беженца пока имеют всего семь человек, а заявлений подано 225. Временное убежище предоставлено 7644 из 7875 украинцев, обратившихся в миграционную службу с такой просьбой.

вера

В Курск привезли Пряжевскую икону

1 ноября по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в областной центр доставлена Пряжевская чудотворная икона Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.

арт-объект

Арку превратили в «библиотеку»

В Курске появился еще один арт-объект. Вооружившись баллончиками с краской, студенты худграфа КГУ превратили старую неприглядную арку жилого дома в гигантские книжные полки. Теперь вместо рекламных объявлений и неприличных надписей стены украшает русская классика. А местные жители, рассматривая эту красоту, задумываются о том, чтобы отправиться в читальный зал.

культпоход

«Курск – любовь моя»

Выставка с таким названием открылась в галерее «АЯ». Около двух десятков полотен, на которых запечатлены уголки родного города, создал курский художник Дмитрий Анпилогов.

ситуацияКурянка 10 лет живет в пожарном депо

Курянка 10 лет живет в пожарном депо

Жительница Курска Вера Сафронова на протяжении 40 лет каждый день приходит в здание с вывеской «Главное управление МЧС России по Курской области». Она здесь не работает… а живет. Вернее, выживает. Как это случилось и почему ей не нравится такое, казалось бы, безопасное соседство, женщина рассказала корреспондентам «ДДД».

аукцион

Водонапорную башню в Курске в декабре пустят с молотка

Водонапорная башня из железобетона, стоящая в Курске на улице Павлова, скоро может обрести хозяина. Администрация города выставила строение на аукцион. Торги назначены на 9 декабря. Стартовая цена – 2 миллиона 58 тысяч рублей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 511
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 748 767

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024