городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 апреля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1020) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

красота

Супермодель Курска 2014: победительница приглашена в модельные агентства Италии

18-летняя курянка Нина Васильева завоевала главный титул на прошедшем в воскресенье финале конкурса красоты «Супермодель Курска 2014». Параметры победительницы сразили не только членов жюри, но и итальянские модельные агентства – девушку пригласили в Милан для фотосъемок в журналах и на стажировку в качестве модели.

тепло и уют в доме  •  рекламаОАО «Газпром газораспределение Курск» дарит подарки своим покупателям

ОАО «Газпром газораспределение Курск» дарит подарки своим покупателям

В субботу, 26 апреля, в магазине газового оборудования ОАО «Газпром газораспределение Курск» на улице Энгельса, 138, с самого утра царило радостное оживление. Через несколько минут тут должно было произойти событие, которого ожидали несколько месяцев. Среди покупателей разыграют больше двух десятков призов, а кому-то из счастливчиков, пришедших в этот день в торговый зал, достанется главная награда – газовый котел немецкой фирмы.

праздничное  •  рекламаПробизнесбанк пригласил пенсионеров в кино

Пробизнесбанк пригласил пенсионеров в кино

Уже доброй традицией стали встречи, проводимые ОАО АКБ «Пробизнесбанк» со своими клиентами в преддверии праздников. В этот раз, накануне 9 Мая, организовали бесплатный кинопоказ легендарной картины «В бой идут одни старики». На встречу пригласили пенсионеров – слушателей университета сеньоров. По такому случаю мужчины надели строгие пиджаки, дамы сделали прически и принарядились. «Для нас такие мероприятия – настоящий праздник!» – говорят они.

актуально

Горячую воду за долги пообещали не отключать

22 апреля руководство ООО «Курская ТСК» провело пресс-конференцию, на которой обсуждали окончание отопительного сезона, подготовку к новому и ситуацию с долгами за поставку тепловой энергии.

юридическая консультация

О наследовании имущества при отсутствии наследников

«Кому переходит имущество умершего человека, если у него нет наследников?» Дмитрий Сергеевич (Курский район).

вопрос прокурору

Об обжаловании приговора

«Слышал, что теперь можно обжаловать приговор суда, который вынесен несколько лет назад. Так ли это?» Владимир РЕУТОВ (Курск).

трудовой кодекс

Можно ли выдать работнику трудовую книжку?

«Сотрудник просит выдать ему оригинал трудовой книжки для предоставления в Пенсионный фонд для назначения трудовой пенсии. Он предоставил уведомление ПФР, где написано о необходимости предоставить копию и оригинал трудовой книжки. Но законодателем установлено, что трудовая книжка может выдаваться на руки работнику только в случае его увольнения. Как быть в этой ситуации? Обязана ли я выдать оригинал трудовой книжки или в ПФР достаточно предоставить копию, заверенную печатью организации?» Татьяна Петровна (Курск).

пенсионный фонд

Если пропущен срок назначения пенсии

«Я должен был выйти на пенсию по старости 25 августа 2003 года. Однако в течение 10 лет за назначением пенсии не обращался. Заявление в Пенсионный фонд подал в 2013 году, надеялся, что заплатят пенсию за все предыдущие годы, в течение которых я ее не получал. Но мне ответили: не положено, мол, пенсия рассчитывается, исходя из даты подачи заявления. Так ли это? И как мне теперь быть – неужели невозможно вернуть положенные мне деньги?» А. А. ПЕТРОВ (Курск).

льготы

Ежемесячная денежная выплата подросла

«Какую сумму на сегодня составляет ЕДВ? И нужно ли мне подавать заявление об отказе от получения социальных услуг в натуральной форме, если в прошлом году я писала такое заявление?» Г. С. МОРОЗОВА (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 452
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 746 708

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024