городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 февраля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1009) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

смотрите, кто пришёл!

Сбытом электроэнергии в области займется «дочка» Росатома

ОАО «АтомЭнергоСбыт» (дочерняя структура концерна «Росэнергоатом») признано победителем конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской и Тверской областях. Об этом на прошлой неделе сообщил «Ъ-Воронеж».

я – очевидец

Репортаж «ДДД» из Сочи: погода, питание и безопасность

В прошлом номере «ДДД» мы опубликовали первый репортаж сотрудницы Курского гидрометцентра Галины Санниковой, которая в числе 38 лучших синоптиков страны «делает погоду» на Олимпиаде. Галина Валерьевна продолжает делиться своими впечатлениями.

искусство – в массы!

Шаржи курской художницы увидят Олимпийские чемпионы

Виктория Самсонова подготовила серию дружеских шаржей на известных спортсменов России. После выставки в Питере работы курянки уехали в Сочи, их передадут атлетам.

капризы погоды

Курянам угрожают сосульки

В Курске прошли обильные снегопады, которые принесли с собой резкое потепление. На домах образуется наледь, есть угроза падения сосулек на прохожих.

зараза

Заболевших корью курян уже 212

По состоянию на утро 10 февраля в пределах вспышки среди последователей Совета Церквей евангельских христиан баптистов, начавшейся в Железногорске, зарегистрировано 207 случаев заболевания корью, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Взрослых среди заболевших 18 человек.

мы начинаем квн

Сезон Юго-Западной лиги КВН начинается с фестиваля

13 и 14 февраля в актовом зале Юго-Западного госуниверситета будет наблюдаться концентрация веселых и находчивых из всех уголков страны. После перерыва в Курск возвращается большой КВН. В течение двух дней здесь пройдет традиционный фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН, по итогам которого определятся участники сезона.

символ года

На Нижней Казацкой появился «мотокентавр»

«Когда же вы сделаете снежный символ 2014 года?» – этот вопрос семья Атрепьевых, живущая на улице Нижней Казацкой в Курске, слышала много раз не только от друзей, родных и соседей, но и от прохожих. Просто куряне привыкли: как только выпадает снег, во дворе дома этой замечательной семьи обязательно появляется зимняя достопримечательность – фигура животного из восточного календаря.

образование

В школах отменили медали

По новому Закону «Об образовании» выпускников одиннадцатых классов не будут поощрять золотыми и серебряными медалями.

внукам победыКурянам показали военную технику в миниатюре

Курянам показали военную технику в миниатюре

С 4 по 8 февраля в Центре историко-культурного наследия Курска работала экспозиция моделей военной техники «Древо памяти», посвященная 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

знай наших!

Дизайнер из Курска возглавила фестиваль «Губернский стиль»

В 2007 году коллекция дизайнера Екатерины Ребежа из Курска «Уездный город «N» заняла первое место на фестивале «Губернский стиль». В 2008-м и 2009-м Екатерина становилась обладателем Гран-при престижного конкурса. Еще год спустя из рук легендарного Вячеслава Зайцева получила премию «Губернский венец». «Мое участие в «Губернском стиле» как конкурсанта больше не имело смыла, – признавалась Екатерина. – И меня стали приглашать в жюри». Теперь курянка вышла на новый уровень – стала президентом международного фестиваля моды.

умелые ручки

Премия президента за Эйфелеву башню из лозы

16-летний житель Железногорска Евгений Воронков решил удивить всех и создал символ Франции – Эйфелеву башню – из лозы. Талант юноши давно отмечают специалисты. В этот раз увлечение школьника получило особое признание – он стал лауреатом президентской премии.

совет да любовь

Куряне спешат расписаться 14 февраля

Многие курские влюбленные пожелали узаконить свои отношения в пятницу, 14 февраля.

заботаКурские волонтеры кормят бездомных горячими обедами

Курские волонтеры кормят бездомных горячими обедами

Жидкий суп в пластиковой коробке, овсянка с «соусом» из кабачковой икры, кусок вареной курицы и пара ломтей хлеба – не ресторанное меню, но и не обед из мусорного контейнера, тем более когда даже контейнеры замерзли. В разгар холодов курские волонтеры постарались накормить бездомных. Присоединился к ним и корреспондент «ДДД».

событие года

Курск. «Да здравствует любовь» соберет «звезд» джаза мировой величины

15 и 16 марта «Джазовая провинция» проводит ставшие уже традиционными весенние концерты под названием «Vive L'Amour» («Да здравствует любовь»). В этом году программа обещает быть не только интересной, но и запоминающейся. В Курск приедут участница проекта Первого канала «Голос» Этери Бериашвили и солист оркестра Олега Лундстрема, лауреат конкурса молодых исполнителей Карнеги-холл, победитель шоу талантов на двух музыкальных каналах США Илья Васильев.

красота спасёт мир

«Новые лица» выберут королеву красоты

1 марта ожидается одна из самых ярких вечеринок этого года. В этот день публика выберет победительницу виртуального конкурса красоты, организатором которого выступила модельная школа «Новые лица».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 719
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 975

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024