городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 февраля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1009) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

будь в курсе!

17 актуальных вопросов о пенсии по новой формуле

Со следующего года в России вводится порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости в соответствии с новой пенсионной формулой. Вопросов у курян по этому поводу немало, ведь разобраться в новшествах не так просто. Сегодня мы публикуем ответы на самые распространенные вопросы.

финансы  •  рекламаБанк ВТБ в Курске: опережающая динамика роста

Банк ВТБ в Курске: опережающая динамика роста

5 февраля состоялась уже традиционная встреча руководителя дирекции по Курской области банка ВТБ Евгения Кирина с журналистами. На этот раз разговор шел об итогах работы в 2013 году и о планах на ближайшую перспективу.

носить – не сносить!  •  рекламаМагазин детской белорусской обуви «Мамонтенок»: спонсор уникального проекта: «Парад звезд 80-х»

Магазин детской белорусской обуви «Мамонтенок»: спонсор уникального проекта: «Парад звезд 80-х»

«Недавно посетила только что открывшийся в Курске магазин детской белорусской обуви «Мамонтенок» (Новый рынок, 2-й этаж, 9-й павильон). Конечно, обувь стильная, качественная, натуральная – детская ножка просто отдыхает. С нетерпением ждем распродаж. Когда это произойдет?» С уважением, Нина Тарасова, г. Курск.

кто последний?

Открылся новый центр выдачи загранпаспортов

Проблему очередей за загранпаспортом в управлении федеральной миграционной службы Курской области пытаются решить открытием дополнительных пунктов выдачи.

справочная

Номера экстренных служб стали трёхзначными

«Слышала, что номера вызова экстренных служб недавно стали трехзначными. По каким номерам теперь следует звонить с городского телефона, чтобы вызвать пожарных, полицию, «скорую» или службу газа?» Валентина Егоровна (Курск).

образование

Специалистам разрешили поступать в магистратуру бесплатно

«Обучаюсь в вузе по программе специалитета, хотела бы в дальнейшем поступить в магистратуру, но это рассматривается как второе высшее, и за него надо платить. Слышала, что в законодательство планировали внести изменения по этому поводу. Хотелось бы узнать, изменились правила поступления для таких как я или нет?» Дарья (Курск).

льготы

Сиротам вернули право поступать в вузы вне конкурса

«Я сирота, в этом году заканчиваю школу, хочу поступать в вуз, но боюсь, что не пройду по конкурсу. Раньше у детей-сирот были льготы при поступлении, но их вроде бы отменили. Помогите разобраться, какой порядок поступления сейчас». Сергей (Курск).

жильё

Правила установки входных дверей

«В прошлом году поменяли входную дверь. Установили металлическую, открывается она наружу, старая же открывалась внутрь. Соседке наша новая дверь не понравилась, претензия связана с тем, что мы изменили направление открывания, хотя наша дверь ей никак не мешает. Она обратилась в мировой суд. Есть заключение пожарных, что правила пожарной безопасности не нарушены, однако суд вынес решение не в нашу пользу, обязав нас поменять входную дверь, установив ее так, чтобы открывалась внутрь. Разъясните, пожалуйста, правила установки дверей». И. А. ИВКИНА (Курск).

квартирный вопрос

Правильно ли отказали?

«Мы вчетвером – я, муж, сын и невестка – прописаны и проживаем в одном из общежитий Курска. Общая площадь нашего жилого помещения 42,3 квадратных метра, полезная – 26,1 кв. м.

добро пожаловаться

По поводу зарплаты в конвертах звоните в налоговую и ФСС

«Работодатель не хочет платить всю зарплату официально. Это меня, разумеется, не устраивает – до пенсии уже немного осталось, а как ее заработаешь, если официально получаю «минималку». Могу я куда-то пожаловаться?» С. В. (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 187
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 737 443

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024