городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 октября 2022, 10:59

В Курской области утвердили Правила поведения пассажиров в общественном транспорте

Постановление от утверждении правил пользования автомобильным и электрическим транспортом подписал Роман Старовойт. В документе определены правила поведения, что можно, а чего делать в общественном транспорте не стоит.

Так, в правилах указаны порядок входа и выхода, оплаты проезда и провоза ручной клади.

Отдельным пунктом значится, что пассажирам запрещается делать. Так, нельзя пить и есть в салоне. Запрещено курение в транспорте, использовать места для сидения не по их прямому назначению. Также нельзя наносить надписи, рисунки, портить оборудование салона, клеить рекламные листовки и отвлекать водителя.

Юлия КУРАСОВА

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Николай

29 октября 2022, 11:16город: Курск

Изобрели велосипед

Евгений

29 октября 2022, 12:09город: Курск

Еще бы запретили быдловатому населению на весь автобус всю дорогу орать в телефон....

пенсионер

29 октября 2022, 12:36город: Курск

Этим правилам в обед будет уже 100 лет! То же мне "бином Ньютона".

Северный Шаман

29 октября 2022, 12:47город: Курск

с каждым нововведением якобы для улучшения качества жизни населения, становится жить все труднее и труднее... Понавводили правил те сословия населения"высшая каста", "элита", которые ни разу не ездили на общественном транспорте... Разобрались бы эти властители лучше бы с пробками от Дериглазова до Перекальского а то утром невозможно добраться до работы...

Барон

29 октября 2022, 14:34e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

скажи губернатор и тот кто вывел правила пассажиров?, а где обязанности водителя?-когда люди летают по салону и Особенно на костылях, да это в правилах перевозки прописано(но у нас есть продавци которые и не слышали о законах потребителя)--как и водители о правилах перевозки, а это основное..

Читатель

29 октября 2022, 15:19

Какого такого общественного транспорта? С транспортом с каждым днем все хуже и хуже. Было плохо, а сейчас вообще невозможно ни на работу ни с работы ехать.

ДСП

29 октября 2022, 15:44e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Очень жалко отдавать такие тарифы за курящих водителей, сальные в прямом смысле слова сиденья, ужасное ускорение и сильное торможение, от которого бегаешь по салону то в зад, то в перёд и вечное подрезание коллег для большей посадки пассажиров перед остановками. Одним словом хамство и наглость сидящих за рулём как бы общественного транспорта. Поэтому, сначала научите их, потом утверждайте правила для пассажиров.

Серж Гореликов

30 октября 2022, 07:29

Сначала надо сделать так чтобы общественный транспорт работал как часики, чтобы в час пик народ не убивал себя и не портит вещи при проезде от дома до работы и обратно. Чтобы троллейбус и трамвай начал ходить каждые 5 10 минут, а не как сейчас раз в 40 минут.

Другие новости Курска за 29 октября 2022 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 205
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 768 725

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024