городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 ноября 2012, 13:38

Курская область. В гибели двоих детей на пожаре обвиняют их 20-летнюю мать

Глушковским МСО СУ СК по Курской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы поселка Коренево, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Напомним, страшная трагедия произошла в ночь на 28 октября. В поселке Коренево Курской области во время пожара в собственном доме погибли двухлетний мальчик и его годовалая сестренка. Дети находились дома одни.

По версии следствия, около 23 часов 27 октября мать, уложив малышей спать, ушла из дома, оставив их без присмотра. Вернувшись около половины пятого утра, женщина увидела, что дом горит. После тушения пожара в доме были обнаружены тела малышей, которые скончались от отравления угарным газом.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области, по одной из версий, пожар произошел в результате возгорания от свечей, которыми освещались помещения, поскольку за два дня до происшествия дом был отключен от электричества за долг в размере 1200 рублей.

В тоже время на прошлой неделе мать погибших малышей Яна Скульзкая в программе Андрея Малахова "Пусть говорят" на всю страну заявила, что перед тем, как уйти из дома, свечи она затушила.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

владимир

8 ноября 2012, 15:10город: курск

Судить надо было знергетическую компанию, которая, отключив свет обрекла людей на вымирание.Люди ничто- главное деньги.Два ребёнка погибли из-за 1200 руб.-это ужасно.

Синичка

8 ноября 2012, 18:18город: г.Курск

Следствие разберется, было ли предупреждение о задолженности и предлагали ли рассрочку платежа.А вот куда ходила "мама" на работу или отдыхать в компании с ...Такой груз теперь будет носить всю жизнь или опять походы...Царствие небесное деткам...

Андрей Александрович

8 ноября 2012, 19:31город: Курск

Полностью согласен. Был бы свет — дети остались бы живы.

Vitaminka

8 ноября 2012, 23:43город: Курск

О бездушности энергетической компании можно говорить много, но вина в этой страшной беде принадлежит именно "маме" малышей!!! Я не понимаю, как можно было оставить совсем ещё крошек одних дома, да ещё и на такое долгое время?! Язык не поворачивается назвать эту кукушку человеком и, тем более, матерью!

Аянами

14 ноября 2012, 11:36

со светом ли, без — были бы дети под присмотром — исход был бы другим. бедные крохи оказались просто не нужными ни-ко-му (и в первую очередь "маме"). а с электричеством проводка в домах возгорается и с таким же результатом — пожаром. так что выход один: не бросать детей (особенно таких малюток) одних. как можно годовалого ребенка одного оставить на 5 часов? уму не постижимо :(
и, подскажите, какая работа в Коренево с 23 ночи до 5 утра?

влад

16 ноября 2012, 19:39

судить и приговаривать плоть до расстрела надо чиновников,которые отключили электричество нарушая все оегламенты,акты,сроки,законы!т.е. фактически самовольно!и судить их надо ПОКАЗАТЕЛЬНО!,чтоб другим ыродкам,которые работая на госслужбе нарушают аконы было неповадно!

Доренская Елена Владимировна

16 ноября 2012, 23:43

Другие новости Курска за 8 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 424
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 745 680

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024