8 ноября 2012, 22:22

«Динамо» (Курск) разгромило болгарок в Кубке Европы

В городе Русе (Болгария) состоялся баскетбольный матч в группе «F» женского Кубка Европы. Курское «Динамо» разгромило местный «Дунав 8806» со счетом 99:70.

Болгаркам, которые являются дебютантками еврокубковых баталий, удалось более-менее сражаться на равных с обладателем почетного трофея лишь до большого перерыва. Уступив курянкам 14:21 в первой четверти, когда на площадке доминировала Эпифания Принц (13 очков за 10 минут), «Дунав», за который выступает экс-динамовка Маринела Агаларева, кинулся догонять гостей. Во втором периоде болгарский клуб был близок к тому, чтобы сравнять счет (34:38). Впрочем, в эти моменты хозяйки паркета, чью главную ударную силу составили американка Аманда Джонсон (24 очка за матч) и эстонка Мерике Андерсон (20 очков), похоже, играли на пределе своих возможностей. Судя по всему «Динамо» удалось нейтрализовать и еще одну американку Кристину Сантьяго, блиставшую в первом матче болгарок с «Ботасом» (80:84).

На большой перерыв Курск ушел с перевесом «плюс 9» — 39:48 — исправно забивать начала Мишель Сноу, ее поддержала Эшая Мёрфи. И во второй половине игры «Динамо» уверенно стало отрываться от соперниц. 16:23 и 15:28 – таков исход 3-й и 4-й четвертей. Всего одного очка «бело-голубым» не хватило до сотни – отличная победа. Сноу и Мёрфи набрали по 21 баллу (у Мишель еще и 11 подборов), Принц – 18 очков, Екатерина Лисина – 16. Кстати, у Кати и Темики Джонсон – высший коэффициент полезности (по +24).