городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 ноября 2012, 15:40

Курский аэропорт 11 ноября открывает рейсы в Москву. Цена билета составит от 1990 до 4500 рублей

После долгого вынужденного перерыва, связанного с ремонтом взлетной полосы, возобновляет работу курский аэропорт. Первым запускают регулярное авиасообщение с Москвой.

Напомним, реконструкция аэровокзала шла два года, затем местные власти долго не могли найти компанию-перевозчика. Теперь, как сообщила пресс-служба губернатора, на 11 ноября назначен первый авиарейс из международного аэропорта «Курск» в Москву. В настоящее время ведутся окончательные согласования по заключению госконтракта с ОАО «Авиакомпания «Ютэйр». Авиарейс будет выполняться по маршруту Курск – Москва (Внуково) – Курск шесть дней в неделю на самолете АН-24 в одноклассной компоновке, вмещающем 48 пассажиров. Время в пути составит 1 час 10 минут.

Так, с понедельника по пятницу самолет в 6.40 утра отправляется из Курска в столичный аэропорт Внуково и прибывает туда в 7.50. Вечером того же дня, в 20 часов 30 минут, борт забирает пассажиров в Москве и в 21.50 доставляет в Курск. В субботу вылет по маршруту Курск – Москва (Внуково) также в 6.40, а в воскресенье – обратный рейс прибывает в Курск в 21 час 50 минут.

«Цена авиабилета на данный рейс зависит от сроков его приобретения, – рассказали «ДДД» в администрации аэропорта. – Так, при заблаговременной покупке – не менее чем за 20 дней до вылета стоимость минимального тарифа в одну сторону составляет от 1 990 рублей*, в период от 19 до 7 дней до вылета – в 3500. Если до даты вылета осталось меньше семи дней или вы пришли в кассы аэропорта прямо в день вылета, авиаперелет обойдется вам в 4500 рублей».

Для сравнения мы поинтересовались информацией о билетах до Москвы на 11 ноября на сайте РЖД, при условии, что покупаем их 5 ноября. Так, дорога из Курска в плацкартном вагоне на «Соловье» обойдется в 1015 рублей, правда, ехать 8 часов. Сэкономить можно и на билетах в проходящих поездах. А поездка в купейном вагоне фирменного поезда выльется в кругленькую сумму – 2410 рублей.

Кстати, в администрации аэропорта обещали наладить авиасообщение с Санкт-Петербургом и ОАЭ.

P.S. Стоимость 1 990 рублей* Тариф экономического класса без агентских сборов. Количество мест ограничено. Авиакомпания оставляет за собой право отмены тарифа или изменения без уведомления в любое время.

Валерия БОРИСОВА, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Алексей.

8 ноября 2012, 16:35

Как Вы думаете данный рейс будет окупаемым?

Александр

8 ноября 2012, 17:27город: Курск

Очень много людей мучается переездами в Соловье и перелетами из Белгорода. Город давно созрел до нескольких рейсов. Я думаю вечерние рейсы в Москву тоже нужны. Вагоны СВ окупаются, так почему за такую же цену не будет окупаться перелет?

Александр

8 ноября 2012, 17:35

Думаю что нет. У нас провинция. Будут еденицы так летать. Но я буду пользоваться

Татьяна

8 ноября 2012, 19:44

Санкт- Петербург понятно, а причем ОАЭ?

Федот

9 ноября 2012, 02:23

Татьяна, как причем? Видимо, в новом городском собрании депутаты предпочитают ОАЭ :)

Александр

9 ноября 2012, 10:14город: Курск

Почему не будут пользоваться? Посмотрите на Белгородский аэропорт — рейсов больше и они достаточно хорошо наполняются. Белгород по населению меньше Курска. И не рассказывайте мне сказки, что там уровень жизни гораздо выше и т.д.

guyfokes

9 ноября 2012, 16:09

Неужели случилось чудо и не нужно будет теперь качаться в этих консервных банках по 8 часов.

Сергей

8 декабря 2012, 19:23

Обратите пожалуйста внимание на отмену рейсов в последнее время. Погодные условия и т.п. — это все объяснимо. Но ни 6, ни 7 декабря самолет вечером так и не вылетал из Внуково в Курск, рейсы отменили. При этом, в Белгород, Воронеж, Липецк пассажиры всё таки смогли добраться воздушным транспортом, хотя и с опозданием. Получается как то некрасиво: значит, если граждан мало — можно и совсем отменить, почему то с другими городами такого не наблюдается. Люди были вынуждены сдавать билеты и уезжать на поездах. Неужели нельзя на начальном этапе хоть как то сфокусироваться на раскрутке этого рейса? Нет никакого желания теперь даже пытаться пользоваться таким способом передвижения до Москвы и обратно. Повторюсь — погода не позволяла совершить взлет или посадку без задержки везде по Черноземью, но почему то только в Курск рейсы просто отменили, а в Воронеж, Липецк, Белгород — с задержкой, но выпустили.

Другие новости Курска за 8 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 581
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 551 770

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024