городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 июля 2012, 15:30

Юные куряне отличились на Всероссийской спартакиаде

С 20 июня по 12 августа в столице Мордовии городе Саранске проводится масштабное спортивное мероприятие – Всероссийская летняя спартакиада спортивных школ.

Возраст участников, а их около шести тысяч, – не старше 14 лет. В спартакиаду включены соревнования по 19 видам спорта. В каждом виде субъекты Федерации представлены не сборной командой, а командой, сформированной учреждением: детско-юношеской спортшколой, специализированной школой олимпийского резерва или центром спортподготовки. При этом соревнования спартакиады спортивных школ приравниваются к первенству России.

Курская область получила право участия в соревнованиях по легкой атлетике и дзюдо. 11 июля завершились спартакиадные старты легкоатлетов, в которых наш регион на праве победителя областного первенства представляла команда ДЮСШ «Виктория».

По информации директора школы Бориса Полищука, в соревнованиях спартакиады приняли участие команды спецшкол олимпийского резерва, центров спортподготовки из 23 субъектов РФ, занимающих ведущие позиции в отечественной легкой атлетике (Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский и Ставропольский края, Московская, Волгоградская, Челябинская, Свердловская, Липецкая, Пензенская области, Мордовии, Татарстана и других регионов). Куряне не затерялись на столь представительных соревнованиях и заняли в командном зачете 16-е место. Из трех команд, представлявших Черноземье, мы – вторые. Выше нас СДЮСШОР №5 Липецка (10-е место), ниже – воронежская СДЮСШОР №21 (19-е место).

Не остались наши ребята и без медалей. Курянин Антон Панков стал вторым на дистанции 400 метров. Эту же дистанцию он бежал на последнем этапе эстафеты (100+200+300+400 метров), на финише на 0,07 секунды опередил представителя СДЮСШОР №5 г. Липецка и помог своим товарищам Илье Крылову, Александру Милютину и Дмитрию Машошину завоевать бронзовые медали. Следует отметить и 4-е место Даниила Кубко в толкании ядра.

У девушек результаты скромнее, но и они внесли свой вклад в командную «копилку» очков. Лучший результат у Оксаны Малых, которая стала пятой на стометровке в компании сильных соперниц из Ставрополья, Московской, Кемеровской и Свердловской областей.

Готовили команду к соревнованиям тренеры-преподаватели ДЮСШ «Виктория» Наталия Хмеленко, Лариса Мещерякова, Светлана Мишина, Елена Быстрова, Артем Мишин, Владимир Плохоцкий.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Антон

24 июля 2012, 12:12e-mail: anton.pankoff@yandex.ru, город: Курск

А почему этой статьи нету в с егодняшнем выпуске?

ДДД

Потому что не все новости из ленты попадают на страницы еженедельника.

Карина

22 декабря 2012, 15:29e-mail: karina-kovkina@mail.ru, город: Курск

Дима и Саша,как всегда.Они без медалей не когда не возвращаются!Молодцы!!))

Другие новости Курска за 18 июля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 869
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 768 389

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024