городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 мая 2012, 17:40

Совет ветеранов Курской области отметил 25-летие

Сегодня областная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов отметила свой 25-летний юбилей. Отпраздновать славную дату в зал Курской государственной филармонии собрался ветеранский актив из всех районов и городов области. В настоящее время это самая крупная общественная структура в нашем регионе — в ее рядах состоит каждый шестой житель области.

Началось торжество демонстрацией фильма о 25-летнем пути областной ветеранской организации. Затем с юбилейной датой собравшихся тепло поздравили председатель областного Совета ветеранов Валерий Сундуков, руководители областной администрации и города Курска, Курской областной Думы, правоохранительных органов, представители общественности.

С приветствием и добрыми пожеланиями к своим товарищам обратился Герой Советского Союза, почетный гражданин Курска, Калининграда и Курской области Михаил Булатов, несколько лет возглавлявший работу областного Совета ветеранов. От имени участников собрания были возложены корзины с цветами к стеле «Героям-курянам» и памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

Отдавая должное ветеранам, многое повидавшим, пережившим и вынесшим на своих плечах, губернатор Александр Михайлов подчеркнул, что они олицетворяют достояние, зрелость и мудрость нашего края. Особо он отметил роль фронтовиков в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодого поколения, для которого ветераны являются образцом достойной жизни, преданности Родине и верности воинскому долгу, примером настоящего товарищества, бережного сохранения народных традиций и семейных ценностей.

За 25 минувших лет ряды ветеранов-фронтовиков пополнили участники афганской и чеченской войн, ветераны военной службы и ветераны труда. Сегодня они составляют основной костяк ветеранского актива. Региональная власть тесно и постоянно взаимодействует с советами ветеранов, советуется с ними в решении наиболее важных для региона задач. Особое внимание уделяется социальной поддержке и защите ветеранов войны, инвалидов, тружеников тыла — тех, кто создавал материальную базу страны, кто защищал Отечество и заслужил уважительное отношение к себе со стороны общества. Это направление остается приоритетным в деятельности администрации.

Александр Михайлов выразил сердечную признательность ветеранам за поддержку в проведении созидательных преобразований на курской земле и поздравил всех с наступающим Днём Победы. Группе ветеранов на торжественном юбилейном собрании были вручены благодарности администрации Курской области и почетный знак «За Труды и Отечество». А областному Совету губернатор подарил два комплекта компьютерной техники.

Торжественное собрание украсили выступления артистов областной филармонии. Для юбиляров также был устроен праздничный обед.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 мая 2012 года

4 мая 2012, 18:30

Житель Курска «играл в секс» с 6-летней дочерью

4 мая 2012, 18:00

«Динамо-Политех» (Курск) победило в Тамбове «Родники»

4 мая 2012, 17:35

В Курской области действует особый противопожарный режим

4 мая 2012, 17:00

Курская область. Около 900 железногорцев поблагодарили ветеранов живым словом «Спасибо»

4 мая 2012, 13:12

На Курском почтамте открылась филателистическая выставка ко Дню Победы

4 мая 2012, 12:04

В Курске пройдут гастроли Государственного академического Малого театра России

4 мая 2012, 11:15

Безработного курянина, спилившего ясень на дрова, приговорили к исправработам

4 мая 2012, 10:30

Завтра в Курске отметят праздник улицы Блинова

4 мая 2012, 10:25

Курская область. В аварии в Фатеже пострадали четыре человека

4 мая 2012, 10:20

Из Курска в Поныри отправился «Молодежный вагон по местам боевой славы»

4 мая 2012, 10:00

Прокуратура Курского района выявила нарушения в психбольнице

4 мая 2012, 09:40

Льговскую колонию посетили члены родительского комитета

4 мая 2012, 09:11

Куряне все чаще устраивают «разборки» с применением «травматики»

4 мая 2012, 09:00

В Курске строят новую дорогу с мостом через реку Тускарь

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 376
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 533 565

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024