городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 ноября 2010, 14:30

Курская область. В Курчатове предотвращено заказное убийство

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курской области предъявлено обвинение 54-летнему жителю города Курчатова и 56-летней жительнице поселка имени Карла Либкнехта Курчатовского района в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация, подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму).

По версии следствия, женщина, чей сын в мае 2004 года был застрелен на охоте руководителем одного из сельхозпредприятий Курчатовского района, была недовольна решением суда, приговорившим виновного к 7 годам лишения свободы. Дама задумала отомстить осужденному курчатовцу, убив его 24-летнего сына.

Для организации убийства злоумышленница обратилась к бывшему сослуживцу с предложением найти за вознаграждение исполнителя, тот согласился. И решил привлечь своего знакомого. Вскоре 24-летний парень исчез, а его пустая машина была найдена брошенной в лесном массиве...

Однако, как стало известно «ДДД», потенциальный киллер прежде, чем дать мнимое согласие на убийство, обратился в правоохранительные органы. 19 октября он встретился с заказчицей и посредником на вещевом рынке в Курчатове, где получил от злоумышленница всю известную ей информацию о жертве и задаток в 25 тысяч рублей из общей суммы в 60 тысяч за совершение преступления. Посредник предложил в качестве варианта смертельные травмы при падении с моста. Через несколько дней исполнитель при встрече с обвиняемой рассказал, что выяснил все необходимые ему детали и осуществит задуманное в течение недели.

При разговоре женщина сказала: после того, как она узнает о факте убийства от местных жителей, она позвонит исполнителю по телефону, назовет его чужим именем и сообщит место, где передаст оставшуюся часть суммы — 35 тысяч рублей. При этом уточнила, что с бывшим сослуживцем рассчитается сама. Дама поставила условие — способ убийства не должен быть связан с использованием огнестрельного оружия, поскольку в этом случае она сразу подпадет под подозрение, учитывая то, как был убит ее сын. Злоумышленница предложила отравить жертву или лишить его жизни путем введения иглы в область шеи.

27 октября обвиняемая, узнав о том, что жертва безвестно исчезла, действуя по плану, позвонила исполнителю и назначила встречу для передачи оставшейся суммы в центре Курчатова на следующий день. При встрече, после передачи денег исполнителю, она была задержана сотрудниками милиции. В тот же день был задержан и другой обвиняемый.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 ноября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 956
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 743 212

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024