городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 ноября 2010, 14:46

Курск. Три милиционера арестованы за грабеж прохожего

Железнодорожный межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета по Курской области предъявил обвинение трем сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы при УВД по Курску в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 9 июня 2010 года обвиняемые в свободное от работы время, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения вблизи горбольницы №6, подошли к 30-летнему курянину, возвращавшемуся домой от знакомого, и потребовали пройти с ними. Потерпевший спросил, кто они такие, на что злоумышленники, представившись сотрудниками милиции и предъявив служебные удостоверения, взяли мужчину под руки и повели безлюдное темное место.

Когда житель Курска попытался оказать сопротивление и позвонить по телефону, обвиняемые выбили у него телефон, повалили на землю и стали осматривать содержимое его карманов, открыто похитив 2 тысячи рублей. В конфликт вмешались, случайно наблюдавшие за происходящим двое мужчин, которые пресекли незаконные действия и сообщили в отдел милиции. Прибывший наряд милиции задержал распоясавшихся коллег.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 ноября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 750
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 747 006

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024