городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 ноября 2010, 15:12

Долги Курскэнергосбыта составили уже 480 миллионов рублей

Курская энергосбытовая компания обратилась к главе региона Александру Михайлову с просьбой о принятии мер, направленных на урегулирование проблемы своевременного осуществления расчетов со стороны ОАО «Курскэнергосбыт» за потребленную электрическую энергию.

В обращении говорится, что Курская энергосбытовая компания выражает серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Курске в связи с неисполнением договорных обязательств со стороны ОАО «Курскэнергосбыт». Фактически являясь посредником между потребителями электроэнергии из числа населения и юридических лиц, ОАО «Курскэнергосбыт» приобретает электроэнергию у ОАО «Курская ЭСК». При этом ОАО «Курскэнергосбыт» в течение длительного времени не соблюдает предусмотренный договором порядок оплаты, имея постоянную задолженность по оплате электроэнергии. Таким образом, ОАО «Курскэнергосбыт» ненадлежащим образом исполняет принятые на себя обязательства по своевременной оплате полученной от ОАО «Курская ЭСК» электроэнергии.

В Курской ЭСК отмечают, что многочисленные попытки урегулировать проблему расчетов за электроэнергию не дали желаемого результата. За период с осени 2009 года по сегодняшний день долг ОАО «Курскэнергосбыт» за электрическую энергию перед ОАО «Курская ЭСК» вырос с 60 миллионов рублей до 480 миллионов рублей.

В ОАО «Курская ЭСК» серьезно озабочены продолжающей ухудшаться ситуацией с расчетами за потребляемые и систематически не оплачиваемые ОАО «Курскэнергосбыт» энергоресурсы. В условиях осенне-зимнего максимума неурегулированность проблемы многомиллионной задолженности ОАО «Курскэнергосбыт» может самым негативным образом сказаться на надежности энергоснабжения областного центра, отмечают в компании.

В этой ситуации ОАО «Курская ЭСК» было вынуждено обратиться к губернатору Александру Михайлову как к высшему должностному лицу Курской области с просьбой о принятии мер, направленных на исполнение действующего федерального законодательства, а именно своевременного осуществления расчетов со стороны ОАО «Курскэнергосбыт» за потребленную электрическую энергию перед ОАО «Курская ЭСК».

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 ноября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 599
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 851

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024