городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июня 2010, 17:33

В Курск пришли свидетельства о сдаче ЕГЭ

Сегодня муниципальные отделы и комитеты образования получают свидетельства о сдаче ЕГЭ, которые затем раздадут выпускникам. «Документы вначале отправят по школам, — поясняет начальник отдела организационно-методического сопровождения ЕГЭ областного информационно–аналитического центра Ирина Фрундина. — На них поставят печати образовательных учреждений и подписи руководителей, и только потом отдадут детям».

Свидетельства содержат информацию о том, какие именно экзамены сдавали школьники и количество набранных баллов по каждому предмету. Примечательно, «двоек» в своих свидетельствах выпускники не увидят. Там указаны лишь те предметы, по которым сдающий перешагнул минимальный порог. Единый госэкзамен в этом году сдавали более 6000 выпускников области. С обязательными предметами, русским языком и математикой, не справились лишь 40 человек. Работы 37 выпускников экзаменаторы признали идеальными и поставили по 100 баллов. Ученик железногорской школы получил высшую отметку сразу по двум предметам.

Работа приемных комиссий российских вузов в самом разгаре, заявления стали поступать с 20 июня. Кстати, сами свидетельства о сдаче ЕГЭ на этапе подачи документов не нужны. Приемные комиссии не имеют права требовать даже их копии. Все данные о количестве баллов по ЕГЭ университеты должны узнавать из общей федеральной базы. По идее, такая система поможет не только избежать фальсификации документов, но и поможет отследить, в какое количество учебных заведений абитуриент подал заявление. «Каждое обращение в федеральную базу фиксируется, — поясняет Ирина Фрундина. — А поскольку, по закону, документы можно оправить только в пять вузов, то и обращений на каждое имя должно быть не более пяти. «Проштрафившиеся» будут наказаны. Даже если подлог будет обнаружен не сразу, вуз успеет их зачислить на один из факультетов, им будет грозить исключение».

Ирина Владимирова, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 947
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 750 203

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024