городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июня 2010, 16:04

Бой Поветкин – Кличко состоится 18 сентября в Германии, курянин получит $2 млн

Как сообщила gazeta.ru, промоутерская компания братьев Кличко «K2 Promotions» выиграла торги за право проведения поединка между Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF Александром Поветкиным из Курска. Призовой фонд будет распределен в пропорции 75 на 25 в пользу чемпиона.

Вчера прошли торги на право проведения боя за титул чемпиона мира по боксу по версии IBF. Торги выиграла компания Кличко «K2 Promotions» предложила $8,3 млн, тогда как компания, представляющая Поветкина – Sauerland Event остановилась на отметке в $4,2 млн. Теперь у сторон есть 15 дней, чтобы обменяться контрактами. Ориентировочная дата поединка – 18 сентября в Германии.

Призовой фонд боя будет поделен в соотношении 75/25 в пользу украинца, что в принципе устроит и Поветкина, который в любом случае заработает более $2 млн. Так что теперь остается только формальность в виде подписей под договором.

Напомним, что Владимир Кличко и Александр Поветкин должны были встретиться на ринге еще в декабре 2008 года, однако бой был отложен из-за травмы ноги у курянина. Остается надеяться, что на этот раз никто из соперников не получит повреждений.

Тем временем тренер российского боксера Александра Поветкина Тедди Атлас в беседе с журналистами Eastsideboxing.com рассказал о подготовке россиянина и высказался о сопернике.

«Одно из того над чем мы работаем, — это умение видеть и понимать происходящее, — цитирует Атласа Allboxing. — Быть спокойнее, уметь видеть свои возможности для атаки и улучшить защиту. Позволить его защите стать частью атаки — ты заставляешь соперника промахиваться и создаешь возможность для атаки. Быть более определенным с тем, что именно он пытается делать, когда оказывается на ринге, или, иными словами, лучше понимать свои особенности и свою индивидуальность на ринге. Иногда он мог бы концентрироваться на боксировании, в другой раз на прессинге и атаке. Я хочу, чтобы он всякий раз четко осознавал, чего именно он пытается сделать».

«Единственной причиной, по которой я вернулся к тренерской деятельности, является то, что Александр Поветкин, на мой взгляд, хороший человек. С ним чрезвычайно интересно работать, — признался Атлас. — В действительности мне приятно находится в тренировочном зале. Я не хотел больше заниматься этим и сталкиваться с некоторыми вещами, с которыми приходится сталкиваться в этом деле, но мне было очень интересно с ним, и его личность сыграла большую роль в моем возвращении к тренерской работе».

«У моего подопечного 19 боев. Очевидно, что бой против Кличко, с его габаритами и умением их использовать, с приобретенной им уверенностью в своих силах, с опытом, полученным благодаря успешным выступлениям на таком уровне, будет представлять очень сложную задачу, — сказал Атлас. — Я бы не возражал, если бы этот бой состоялся не прямо сейчас, и мы имели бы возможность провести еще несколько боев, но если этот поединок будет сейчас, я приложу все свои усилия к тому, чтобы подготовить моего подопечного к победе».

Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2010/06/a_3392391.shtml

Газета «Друг для друга», по материалам gazeta.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 994
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 655 811

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024