городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 апреля 2009, 17:51

Курская область. В Пристени «примерный семьянин» изнасиловал двух селянок

Пристенский районный суд Курской области вынес приговор 24-летнему сексуальному маньяку Александру З., который больше года держал в страхе женщин этого поселка.

Как сообщил газете «Друг для друга» помощник прокурора Пристенского района Артур Иванов, когда его задержали сотрудники правоохранительных органов, никто из местных не мог даже поверить, что добродушный 24-летний Сашка способен на такие мерзкие преступления. Ведь З. считался в Пристени примерным семьянином, воспитывал с супругой семимесячную дочку. При этом, по сельским меркам, имел очень хорошую работу и довольно высокую зарплату, так как трудился в местном отделении железной дороги.

Но неопровержимые факты были налицо, и сексуальный маньяк был вынужден признаться в совершенных изнасилованиях. По словам Артура Иванова, первое преступление извращенец совершил в морозный январский вечер 2008 года. Под покровом темноты он пришел на местный стадион и стал поджидать потенциальную жертву. Увидев 20-летнюю жительницу Пристени, решившую сократить путь до дома, З. напал на нее сзади и принялся жестоко избивать. Пригрозив девушке убийством в случае сопротивления, маньяк сорвал с селянки одежду и изнасиловал.

Целый год оперативники пытались выйти на след маньяка, но эти попытки тогда так и не увенчались успехом. А в январь 2009 года Александра вновь потянуло на преступление. Вечером в парке жертвой З. стала 50-летняя жительница Пристени, которую извращенец также жестоко избил и изнасиловал. Правда, в этом случае работники милиции быстро вышли на его след и арестовали. Около трех месяцев шло следствие по этому громкому делу.

6 апреля районный суд приговорил Александра З. к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 апреля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 539
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 742 795

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024