городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 апреля 2009, 09:00

Курское правительство обсудит проблемы малого и среднего бизнеса в условиях кризиса

Сегодня, 10 апреля, состоится очередное заседание правительства Курской области.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, членам правительства предстоит обсудить проекты областных целевых программ: «Оказание адресной социальной помощи отдельным категориям граждан на проведение работ по газификации домовладений (квартир) (2009-2011 годы)», «Проведение административной реформы в Курской области в 2009-2010 годах».

Правительство рассмотрит проект регионального закона «О внесении изменения и дополнения в статью 1 закона Курской области «О цене земельных участков, находящихся в населенных пунктах Курской области, а также за пределами границ населенных пунктов Курской области, при продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений». На обсуждение также вынесен проект межведомственного плана мероприятий по недопущению распространения и ликвидации бешенства на территории Курской области в 2009-2013 годах.

Членам правительства предстоит согласовать проект прогнозного плана (программы) приватизации областного имущества на 2010 год и основных направлений приватизации областного имущества на 2011-2012 годы.

По-прежнему в центре внимания областной власти — проблемы малого и среднего бизнеса в условиях финансово-экономической нестабильности. Члены правительства рассмотрят проект плана дополнительных мер по поддержке и развитию в 2009 году малого и среднего предпринимательства, занятого в отраслях экономики области, который разработан комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования области. Планируется, в частности, поддержка мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан в регионе, по оказанию господдержки торгового обслуживания населения, проживающего в сельских населенных пунктах. В течение года внимание отраслевых органов исполнительной власти области будет обращено на развитие отраслевой инфраструктуры: создание технопарков, бизнес-инкубаторов, методических и информационных центров, а также предоставление для их размещения в установленном порядке нежилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Кроме того, будет совершенствоваться система учета вклада малого и среднего предпринимательства в региональную экономику. Планируется предоставление субсидий на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях промышленными предприятиями, относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, на их развитие. Не останутся в стороне вопросы соблюдения трудового законодательства в части пресечения использования «серых схем» выплаты заработной платы и создания условий по охране труда и технике безопасности в малом и среднем бизнесе.

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 апреля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 960
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 722 442

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024