городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 сентября 2006, 12:29

В курском аэропорту не могут ликвидировать аварии

Прокуратура Курской области провела проверку на предприятии "Курскаэропорт" и выявила нарушения в сфере организации безопасности воздушного движения.

Прокурорская проверка установила, что на предприятии не соблюдаются требования статьи 8 Воздушного кодекса РФ и Постановления Правительства РФ №154 от 10.02.1997 года «О службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации», касающиеся обязательной сертификации поисковой и аварийно-спасательной службы.

«Так, имеющаяся в КПКО аварийно-спасательная служба не аттестована и не имеет сертификата соответствия на право осуществления своей деятельности. А, следовательно, не может исполнять свои функции по ликвидации последствий аварий и иных происшествий чрезвычайного характера», — сделали вывод проверяющие.

Более того, по их мнению, имеющиеся на сегодняшний день в казенном предприятии радиотехнические средства обеспечения полетов устарели. На объектах радиотехнической службы отсутствуют запасные части к радиолокатору, автоматическому радиопеленгатору, а также к приводным и командным радиостанциям. Личный состав пожарной охраны оснащен средствами индивидуальной защиты устаревшего образца. Это, как считают прокурорские работники, не позволяет ему в полной мере исполнять свои обязанности при тушении пожаров на воздушных судах в условиях высоких температур. Требуют замены пульты диспетчеров воздушного движения.

В прокуратуре считают, что указанные нарушения стали возможными ввиду недостаточности финансирования деятельности предприятия, в том числе, из средств областного бюджета. Согласно Уставу казенного предприятия Курской области «Курскаэропорт» его единственным учредителем является комитет по управлению имуществом Курской области. Вместе с тем, в 2005-2006 годах из необходимых 37 миллионов 400 тысяч рублей предприятию из областного бюджета выделено всего 15 миллионов 480 тысяч рублей. Этого явно недостаточно для проведения комплекса мер по осуществлению безопасности полетов.

По результатам проверки прокуратурой области на имя первого заместителя губернатора — председателя правительства Курской области внесено представление об устранении выявленных нарушений, поставлен вопрос об увеличении объема финансирования мероприятий в сфере безопасности полетов.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 сентября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 544
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 735 800

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024