городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 сентября 2006, 15:20

На КЗТЗ сгорели телевизоры и холодильники

В редакцию «ДДД» обратилась курянка, проживающая в доме №8 по улице Дейнеки. За одну ночь Наталья Алексеевна лишилась микроволновки, видеомагнитофона, музыкального центра и радиотелефона.

Виной тому вовсе не ночной грабитель. Электроприборы из квартиры не пропали – они вышли из строя из-за перепада напряжения. Тоже самое в ночь с 8 на 9 сентября случилось и в других квартирах этого дома, а также в двух соседних — №№22 и 24 по улице Пигорева. У людей сгорели телевизоры, холодильники, компьютеры, вышло из строя кабельное телевидение. Убытки каждой отдельной семьи исчисляются тысячами рублей.

«Взрыв был такой мощный, что я проснулась. Подумала: где-то стреляют. Было около 4 утра, — рассказывает Наталья Алексеевна. – Соседка потом рассказала, что ее сын как раз пришел с работы. Он был на кухне, когда на столбе, стоящем во дворе прямо перед окнами, что-то вспыхнуло, и раздался взрыв. У меня кроме бытовых приборов сгорели выключатель и розетка в кухне, перегорела проводка под навесным потолком. Телефонный аппарат я через пару дней купила, остальную технику отнесла в ремонт… А вот что делать с проводкой в кухне, не знаю, – уже вторую неделю без света. Нужно разбирать потолок. А кто это будет делать?»

Писать заявление в электросети и обращаться в суд курянка не стала. Женщина считает, что кроме нервотрепки это ничего не даст. Аналогичным образом рассудили и большинство остальных жильцов. «У нас есть только одно заявление. Создана комиссия — мы его рассматриваем», — заявили «ДДД» в производственно-техническом отделе МУП «Горэлектросеть».

Сколько уйдет на это времени, и каков будет результат, — таких прогнозов энергетики не дают. В любом случае, чтобы вернуть деньги, потраченные на ремонт вышедшей из строя техники, жильцам придется обращаться в суд, так как без его решения убытки никто не компенсирует. Мы попытались выяснить, можно ли упредить подобную ситуацию и защитить свою бытовую технику от перепадов напряжения, которые возможны в любой момент. Как пояснили энергетики, такую защиту дает специальный прибор – стабилизатор напряжения. Правда, стоит он недешево – от тысячи рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 сентября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 592
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 528 781

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024