городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 сентября 2004, 10:02

Какая нелепая смерть...

Как абсурдна бывает иногда жизнь, так и смерть нередко бывает настолько же нелепа. Существует специальная Дарвиновская премия, которую присуждают жителям планеты, покинувшим этот свет самым диким или глупым образом. Но лауреатов лишь несколько в год. Сегодня мы расскажем о претендентах, не получивших премии, но «отличившихся» перед современниками.

Судьба-злодейка

Армандо Пинелли, 70-летний житель Италии, долго спорил с соседом, кто из них будет сидеть на единственном стуле в тени пальмы. Он выиграл спор, когда дерево упало прямо на него.

В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако прохожий, ставший свидетелем, посоветовал притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Мужчина согласился, но как только снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо… на супруга, который возвращался домой. Она пришла в себя в госпитале, а вот муж скончался на месте.

Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Погиб дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину. Так же нелепо оборвалась жизнь 38-летнего Стивена Хайетта, который за шесть лет до падения со стола пережил революционную операцию по пересадке желудка, печени, почек, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы.

Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа. Так решили врачи. Во время отпевания в церкви она пришла в себя, села в гробу и спросила, что происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.

80-летняя Аделаида Магнозо вытащила из шкафа складную кровать и легла спать. Она погибла, когда ложе неожиданно вернулось в исходное положение.

Предчувствия ее не обманули

Линда Гуди из Стоунхэйма, штат Массачусетс, отменила круиз на Карибские острова из-за плохого сна. Ей приснилось, что она умирает в машине. Лучше бы поехала – через несколько дней ее нашли задушенной в собственной машине на стоянке.

Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.

В Гонконге 65-летняя Чаи Ван-Фонг решила возблагодарить Бога за то, что ее невестка сумела выбраться из автокатастрофы целой и невредимой. Когда она молилась во дворе многоэтажки, где проживала с семьей сына, ее убил упавший сверху мешок цемента.

Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.

Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и пытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался «Оружие правосудия».

Умер… от счастья

Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что решил... расстаться с жизнью. В предсмертной записке он заявил, что совершенно счастлив, но боится будущих бед.

Работник правительства Египта Адел Назим Джергез 8 лет ждал повышения по службе. Увидев же свое имя в списке «продвинутых», умер на месте от сердечного приступа.

Водителя в Калифорнии убила влетевшая в лобовое стекло корова. Животное вышло на проезжую часть, где удар грузовика отправил его в полет, закончившийся на капоте машины, ехавшей по встречной полосе.

Цирковой карлик по прозвищу Од погиб в цирке в Северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел не в ту сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидающейся выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста.

Босс и его секретарша были убиты молнией, когда занимались любовью в надувной лодке посередине озера в Германии. Вдова убитого восприняла это как божественное вмешательство.

Спасла жизнь… тамагочи

МолодаЯ француженка потеряла управление машиной и врезалась в дерево. Пассажирка серьезно пострадала, водительница погибла. Ее внимание отвлек брелок-тамагочи, который неожиданно запищал, требуя еды. Нажав нужные кнопки, дама спасла игрушке жизнь, расставшись с собственной.

Сантьяго Альварадо вздумал ограбить магазин велосипедов. Поскольку было темно, а руками он помогал себе пробираться через крышу, длинный фонарик пришлось зажать во рту. Осветительный прибор и стал причиной смерти, когда неловкий грабитель упал лицом вниз.

В больницу одновременно попали четыре человека: Шелли Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке... Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание – в довесок к поцелую – на секунду продемонстрировала ему грудь. Это увидел Тим Вегас, водитель проезжающего мимо такси. Увлекшись открывшимся зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала рот Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десну пациента. В шоке Коркоран сомкнул челюсти, откусив мисс Клесик два пальца. Мюллер приняла на голову осколок здания.

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (519) от 14 сентября 2004 года

проблема

Битва за 7-рублевый проезд

политика

Выборов больше не будет?

газовая атака

В Курске дорожает газ

sos!

Здание «скорой» может рухнуть

эхо трагедии

Теракт в Беслане расследует Волков

новоселье

Ленинский суд: из общежития во дворец правосудия

ждите ответа!

Курские школы остались без связи

больной вопрос

Пенсионный фонд будет проверять льготников

заезд

Автокросс открыли парашютисты

рев моторов

Ночные гонки в Курске: победитель получит все!

рады за коллегу

Курянин вышел в финал конкурса Артема Боровика

спасибо олимпийцам!

«Трудовые резервы» реконструирует Фетисов?

пыль веков

Курскую тюрьму превратили в монетный двор

доброе дело

Школам помогли духовной пищей

люди и судьбы

Темнокожая красавица из курской глубинки

остаться в живых

Сергей Одинцов уже в Панаме

к дате

Старейший вуз Курска празднует 70-летие

снято!

Алексею Петренко понравилось курское пиво

спорт в погонах

«Пограничные» медали

опрос «ддд»

Что значит мат для курян

происшествия

Происшествия

спорт

«Факел» дважды проиграл! И «Авангард» его догнал

спорт

«Динамо» начинает, чтобы выиграть

спорт

КурЯнин за сутки пробежал 240 км

спорт

Чемпионат штангистов разыграла молодежь

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ И В МИРЕ

автосалон

Краску мойкой не испортишь?

автосалон

Для машины и «мобилки»

автосалон

«Голубое» топливо

автосалон

Смажьте свечи

автосалон

Музыка виновата в авариях

планета загадок

Самые глупые законы США

планета загадок

В пирамиде Хеопса нашли секретное помещение

здоровьечко

Собирая урожай на дачном участке, можно «подорвать» спину

здоровьечко

Любое спиртное полезно для сердца

здоровьечко

Настой укропа пейте при бессоннице

дела домашние

Вырастил? Сохрани!

дела домашние

Одной рукой убирай, другой – сажай

дела домашние

Посейте под зиму редис

дела домашние

Яблоки на зиму

Катя за неделю объехала весь Крымлицо номера

Катя за неделю объехала весь Крым

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 737
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 854 230

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024