городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 октября 2020, 12:04 ДОСУГ

Осенние гастроли Курска. Билеты в продаже, но концерты под вопросом

Эпидемия коронавируса не обошла стороной сферу развлечений. Все гастроли были отменены с весны. Оставалась надежда, что осенью куряне смогут сходить на концерт любимого артиста (пусть даже в маске и с соблюдением социальной дистанции). И действительно, курская афиша стала пополняться новыми мероприятиями. Мы выяснили, выступления каких артистов пока значатся в графике курских гастролей в октябре и ноябре. Но нужно учитывать, что все может измениться в любой момент.

Стендап-комик и провокационное шоу

По данным сайта продажи билетов kassir.ru, в спортивно-концертном комплексе на 2 октября запланировано выступление Василия ВАКУЛЕНКО (6+), более известного как Баста. Цены на билеты стартуют с 1200 рублей. Но судя по наличию свободных мест, концерт вряд ли состоится.

В этот же день, 2 октября, в баре «Серебряная фабрика» выступит легенда альтернативного рока, лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. СКЛЯР (16+). В апреле в интервью «Аргументам недели» музыкант рассказывал, что истерия по поводу коронавируса его сильно раздражает. «Считаю, что она очень способствует засорению мозгов, – говорил артист. – Какие-то меры безопасности, конечно же, нужно предпринимать. Возможно, «корона» для пожилых людей более опасна и заражение ею вполне может выступить триггером развития болячек. Но не в такой же психической атмосфере!» Также он рассказал, что из-за пандемии пришлось отменить концерты. «Концертная деятельность прекратилась у всех, это наша общая ситуация, чего мне особо жаловаться?» – говорил он. Билеты от 1500 рублей.

5 октября в «МегаГРИННе», в банкетном зале «Соловьиный», запланировано выступление стендап-комика Вани УСОВИЧА (18+). Юморист вырос в белорусском городке Мядель с населением семь тысяч человек, перебрался в Минск, где некоторое время играл в КВН, а в 19 лет впервые приехал в Москву и сразу попал на главный телевизионный проект о стендапе – StandUp на ТНТ.

Сейчас он достаточно востребованный артист, который собирает залы на свои сольные концерты. Он довольно откровенно и забавно рассказывает об отношениях с девушками, о том, как учился в школе. Вот, например, как он вспоминал урок музыки, например: «Это самый странный для меня предмет. Потому как, как мне кажется, умение петь – оно либо было до школы изначально, либо его не было. Вот как у меня происходил урок пения? Меня вызывали к доске, я пел песню, мне ставили «три», я садился за парту и такой: «А в чем урок?» В чем, собственно, урок? Урок – не петь на людях?» А вот еще фрагмент из его выступления: «Недавно друг спросил, чего я боюсь. Отвечаю, мол, высоты. А он рассказывает, что у него тафофобия. Это боязнь быть погребенным заживо. Так вот, смотрите. У меня нет тафофобии. Но что-то мне подсказывает, что если однажды я очнусь в гробу, то вряд ли скажу: «Слава Богу, что не высоко». Весело провести вечер в компании стендап-комика обойдется в сумму от 800 рублей.

8 октября в концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» запланирован уникальный проект «Симфоническое «КИНО» (6+). Изначально концерт должен был состояться 23 апреля, но по понятным причинам его перенесли на осень.

Впервые оркестровые версии легендарных песен «Кино» были написаны композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля «20 лет без «Кино». Вскоре было решено подготовить сольную программу, добавив знаковую для всех меломанов гитару Юрия Каспаряна, чьи гитарные рифы и соло являются визитной карточкой многих песен коллектива. Так и родилось «Симфоническое «Кино». В 2012 году к проекту присоединился и Александр Цой, сын легендарного рок-музыканта: стал создавать видеоряд, проецируемый на большой экран в ходе концерта, и продюсировать. «Участие в проекте одного из лучших барабанщиков Санкт-Петербурга Олега Шунцова, участника проекта «Кино 2020», а также бас-гитариста Виктора Савича создает невероятно мощную ритмическую платформу вкупе с большим симфоническим оркестром и гитарой Юрия Каспаряна», – замечают организаторы. На сайте kassir.ru сказано, что билеты по цене от 1200 рублей в продаже.

Еще одно представление, запланированное в «МегаГРИННе» на 12 октября, – «Шоу под дождем». Организаторы говорят, что оно для женщин: яркая, веселая, романтичная провокация. Отношения мужчины и женщины, мужская ложь, женские мечты – это лишь малая часть вопросов, затронутых в спектакле. В шоу обозначены очень пикантные темы, которые могут поставить в неловкое положение любого мужчину. Стоимость билетов на провокационное шоу – от 1500 рублей.

Магия «Пикника» и симфонические рок-хиты

Если ничего не изменится, то 14 октября в «МегаГРИННе» соберутся поклонники группы «ПИКНИК». Музыканты представят новое шоу «Прикосновение» (12+). «Смысл программы – прикоснуться к слушателю не столько физически, сколько ментально, – интригуют организаторы. – Проникнуть в сердца зрителей не только с помощью музыки, текста, видеорядов и визуальных эффектов, но и с помощью более тонких и порой невидимых средств коммуникации... В общем, все будет на стыке новейших достижений науки и музыкальной магии. Еще один сюрприз: будет исполнена новая песня «Колдун» из очередного альбома «Пикника», появление которого запланировано на осень 2021 года. Герой этой песни станет новым персонажем в череде концертных фантомов группы».

Зрителям обещают, что на сцене появятся светящиеся образы гигантских сюрреалистических музыкантов, а видеоряд на экране дополнит и по-новому раскрасит фантастический мир, который «Пикник» создаст на сцене. Стоимость билетов на магическое шоу «Пикника» начинается с 1800 рублей.

Хочется надеяться, что коронавирус не помешает Юрию Шевчуку и группе «ДДТ» (6+) приехать в Курск 27 октября. Концерт легенд русского рока должен пройти 27 октября в СКК. Изначально выступление было запланировано на 6 апреля – тогда куряне активно скупали билеты. Но ввели ограничения, и гастроли отменились. Уточняется, что ранее купленные билеты действительны на новую дату.

В последний раз Шевчук приезжал в Курск в марте 2017 года. Тогда «ДДТ» представила программу «История звука». «Это история России за последние 30 лет глазами человека с гитарой, рок-н-ролльщика, который все это прожил, вместе со всеми переживал за судьбу страны, – пояснил Юрий Шевчук в интервью «Друг для друга». – Композиции в программу выбирали не по хитовости, а по аутентичности, то есть те, которые, на наш взгляд, наиболее точно и адекватно передают время и историю. Оказалось, что написанное 20 лет назад актуально сейчас, когда происходит осмысление времени, когда важно не «прятать тело жирное в утесах», а просто подумать и сделать выводы. А они простые: меньше зла, ненависти, больше добра, любви, и тогда Россия будет великой страной. Мы вообще люди очень добрые, замечательные, но просто не все об этом знают. И своими концертами мы пытаемся напомнить об этом. Ведь свобода, романтика никуда не пропали, и «любовь не пропала, немного устала, но не пропала».

Тур 2020 года посвящен 40-летию «ДДТ». В концертной программе новые и давно не звучавшие старые песни, которые знает и любит вся страна и которые всегда актуальны. Стоимость билетов начинается с суммы 1800 рублей.

29 октября в зале «МегаГРИННа» будут звучать мировые рок-хиты в исполнении «PREMIER ORCHESTRA» и солистов оперных театров Санкт-Петербурга в новой программе оркестра «Back to Rock» (6+). «Мощь рока и благородство классической музыки, гитарные рифы и нежность скрипок, океан звука накроют волной всех зрителей, – говорят организаторы. – «Рамштайн» и «Нирвана», «ДДТ» и «Король и Шут» и еще около 20 хитов прозвучат в этот вечер». Стоимость билетов от 500 рублей.

Юмористическую тему осенних гастролей продолжит дуэт «Кролики». 5 ноября Владимир Моисеенко и Владимир Данилец представят в Курске новую юмористическую программу «Делу время – потехе 2 часа» (12+). Как шутят организаторы, «Кролики» – это не только ценный мех, но и целых два часа позитивного и легкоусвояемого юмора. В новой программе артисты подарят яркие образы, неподражаемую мимику, заставят смеяться все два часа. Зажигательный дуэт представит большое количество своих новых номеров, а также давно полюбившиеся, хорошо известные хиты. Выступление «кроликов» пройдет в Свиридовском центре (бывший Дом офицеров). Стоимость билетов от 1000 рублей.

11 ноября в «МегаГРИННе» рок-тему продолжит группа «ЧАЙФ» с программой «Война, мир и... 35 лет группе» (6+). Уже из названия следует, что коллектив из Екатеринбурга поделится всем накопленным за годы существования коллектива багажом.

Песни, вошедшие в программу юбилейного тура, условно разделены на три части – серьезную, лиричную и жизнеутверждающую. «Раз в пять лет мы выпускаем новый альбом, – сказал недавно Владимир Шахрин. – Новые песни в большей степени нужны нам самим, зрители просят что-нибудь из «старенького». Объясняется всё просто: с этими песнями у многих что-то связано – танцы в школьном спортзале, ахи-вздохи с будущей женой, еще родители живы… Это саундтрек жизни». Спеть любимые хиты вместе с группой будет стоить от 1500 рублей.

Шансон, романсы и комедия

20 ноября в концертном зале «МегаГРИННа» запланирован балет «Лебединое озеро» (0+). Шедевр хореографии на музыку Петра Ильича Чайковского был создан 130 лет назад и до сих пор является одной из самых крупных жемчужин мировой культуры. История любви юного принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, омраченная коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одиллией с XIX века и до наших дней продолжает трогать сердца зрителей. Стоимость билетов от 700 рублей.

23 ноября в «МегаГРИННе» выступят Владимир Кузьмин и группа «Динамик» с большим юбилейным концертом (12+). Не так давно в интервью музыкант признался, что серьезно отнесся к карантину из-за коронавируса. «Никуда не хожу, ни с кем не вижусь, – рассказал он. – Даже на улицу не выхожу, по коридору прохожу в студию. Сижу тут целыми днями и на гитаре играю. В день минимум часов 8. Такой кайф ловлю! Встаю в 7 утра и сразу в студию. До карантина не было ни времени, ни желания, ни сил. А сейчас, даже если бы не эта трагедия коронавирусная, я бы сам взял себе такие каникулы. У меня появилась новая студийная программа для записи музыки. Я её изучаю, много пишу. Сегодня могу позволить себе писать и играть то, что мне нравится. Недавно мы выпустили с «Динамиком» альбом «Дурная репутация». Такой отвязный панк-рок получился. Пишу не только рок-н-ролльные песни, много лирических баллад рождается. Тоже скоро собираюсь выпустить отдельным альбомом. Пишу духовную музыку, посвящённую ведическим практикам». Так что вполне возможно, в Курске Кузьмин сыграет что-то из нового. При условии, что выступление состоится. А пока билеты по цене от 1500 рублей в продаже.

27 ноября в Свиридовском центре на улице Сонина, 4, запланировано выступление Евгения Кунгурова и Губернаторского камерного оркестра (6+). Кунгурова называют ярким баритоном нового поколения вокалистов, которому подвластны все вокальные жанры – от оперного пения до современной эстрады. Лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Чеченской Республики, заслуженный артист Республики Ингушетия, участник проектов «Большая опера» «Голос», «Один в один», ведущий телепрограммы «Романтика романса»... В Курске артист представит программу «Впечатление», составленную из романсов, русских и неаполитанских песен, арий из опер. Стоимость билетов от 1000 рублей.

На следующий день, 28 ноября, в «МегаГРИННе» ожидается выступление Алексея Брянцева (12+). Молодого исполнителя с уникальным тембром голоса – бархатным бас-баритоном – называют одним из самых востребованных артистов российской эстрады. «Для меня шансон – это Михаил Круг, Александр Розенбаум, Александр Новиков, Михаил Шуфутинский, – говорит музыкант. – Сейчас же, имею в виду молодое поколение, такого жанра практически нет. Я пою любовную лирику. Кто-то печет хлеб и строит дома, а я песни пою. Вот и все... Учился на инженера по нефти и газу. Просто так сложилось в жизни, что начал петь. Не было никаких вложений, раскруток, миллионов долларов… Просто пришел к родственнику, исполнил несколько песен. Он сказал: «Вот это да!» Заметил, что есть некая изюминка в том, что по голосу мне лет 50, а внешне – мальчик. Мне на тот момент было 22 года. Вот так все и началось – очень просто!» Билеты на концерт начинаются с суммы 1500 рублей.

В последний день осени, 30 ноября, в «МегаГРИННе» пройдет спектакль «Палата бизнес-класса» (16+). Лихо закрученную комедию положений на сцене разыграют знаменитые артисты: Семён Стругачёв, Татьяна Васильева, Георгий Мартиросян...

По сюжету обстоятельства сталкивают в больничной палате прожженного коммерсанта после пикантной операции и заслуженного артиста-пенсионера. Бизнесмен не может смириться с вынужденной изоляцией накануне крупной сделки и провернет ее, несмотря на все препятствия. Успешно спрячет любовницу от жены в кровати соседа, вытолкнет мужа любовницы из окна, сделает еще массу безумных поступков и будет изощренно лгать налево и направо... Стоимость билетов от 1000 рублей.

Александра БЕРЕГОВАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (1354) от 29 сентября 2020 года

ноу-хау

В Курске кардинально поменяют движение транспорта

актуально

Губернатор пообещал: ужасный запах с очистных исчезнет

ситуация

Кому в Курске не нравятся традиции, правда и успех? Со стен домов исчезли баннеры «Друг для друга»

covid-19

Вторая волна? В Курской области число заболевших коронавирусом превысило 8 тысяч

от первого лица

Владимир Познер: «Местные газеты должны вызывать больше доверия, чем федеральные»

городская среда

Мэрия готова расторгнуть контракт на благоустройство Театральной площади

жесть

Во время операции в теле курянки забыли салфетку

служитель фемиды

Курянин назначен заместителем председателя Верховного суда РФ

на экране

Курянка участвует в реалити-шоу «Пацанки»

шок!

В Курске инвалид сутки лежал под забором больницы

круто ты попал на тв!

Куряне могут стать участниками шоу «Последний герой»

ноль отходов

В Курске появятся пункты приема вторсырья

кадры

Экс-замруководителя следствия стал районным судьей

чтобы помнили

В Курске высадили аллею в честь создателя ТЮЗа «Ровесник»

здравоохранение

Завершился ремонт детской поликлиники №8 Курска

экология

Мэрия Курска заплатит 200 тысяч за свалку на берегу Сейма

листая архивы

110 лет назад власти не допустили перевод управления железной дороги из Курска в Киев

наша гордость

Геройский поступок курского школьника оценил глава СК РФ Бастрыкин

зверье мое

Как купить животное в другом городе и не нарваться на мошенников

планы

Старинной башне из красного кирпича хотят вернуть прежний вид

неизвестные факты

Коммунисты устроили забастовку в Глушково на советской фабрике

без границ

«Удивительный мир посткроссинга» на почтамте Курска

дурной пример

Под арест попала жительница Курска, избившая сына в такси

ведется проверка

Голый курянин забрал младенца с детской площадки

жестокость

В Глушковском районе браконьеры убили четырех лебедей

чп

Страшный пожар на улице Мирной

из зала суда

Супруги хотели скрыться от начальника полиции, а потом на него напали

запятнали честь мундира

Преступления курских военных: взятки, кражи казенного имущества, распространение интимных фото

происшествия

В Дмитриеве женщина-инвалид убила мать

происшествия

Разбойное нападение на студента в лифте

происшествия

«Кинул» друга-бизнесмена на 9 миллионов

происшествия

Курянка зарезала мужа-полицейского

происшествия

9 тысяч бутылок фальшивой водки

происшествия

Смертельная авария на улице Березовой

происшествия

На поминках матери порезал родного брата

бейся, «сине-белый»!

«Авангард» проиграл «Сатурну» 0:5

большой баскетбол

В «Динамо» появилась Бентли

знай наших!

Курские легкоатлеты стали лучшими на чемпионатах России в Сочи и Адлере

мяч над сеткой

Волейболистки Курска начали сезон с поражений и побед

конный спорт

Студентка из Курска на лошади Млечный Путь завоевала «серебро» в Подмосковье

удачный старт

Курянка стала третьей на международном марафоне

го-о-ол!

Стань футболистом «Спортивной школы №4»

выплаты

Порядок получения пенсий не изменится до конца года

коммуналка

Из-за запуска теплотрассы курян оставили без горячей воды

социалка

В Курской области в пять раз вырос уровень безработицы

юридическая консультация

Как оформить пристройку к дому

трудовой кодекс

О замене отпуска денежной компенсацией

в законе

О заключении брачного контракта

уголовный кодекс

Наказание за скупку краденого или его сбыт

ученые шутят

Шнобелевскую премию получили Путин, Трамп, Лукашенко и автор ножа из фекалий

природа

Сотни черных дельфинов выбросились на берег в Австралии. Почему они это делают?

обратите внимание!

Опасные симптомы ишемии, которые могут привести к остановке сердца

красота

Девять привычек, негативно влияющих на любую кожу

правильное питание

Советы диетолога по питанию осенью

сезонное

Как и когда собирать шиповник и что из него приготовить

сад и огород

Осенние листья: убирать или нет?

Маргарита Недуруева: «Больше всего вдохновляет семья»лицо номера

Маргарита Недуруева: «Больше всего вдохновляет семья»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 332
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 796 852

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024