городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 февраля 2010, 10:46 СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

Рецепты счастья от курской свахи

«Представительный мужчина, 35 лет, без вредных привычек, владелец бизнеса, живу в 3-комнатной квартире с евроремонтом, вожу иномарку. Мечтаю найти вторую половинку...» Мечта, а не жених, только где же такого найти?! – воскликнет каждая одинокая курянка. Оказывается, в брачном агентстве!

Драматичные истории знакомств людей с ограниченными возможностями – вот то, что мы ожидали услышать, направляясь к профессиональной свахе. Оказалось, именно их там и не расскажут. Основная клиентура курских брачных агентств – молодые, симпатичные, успешные в профессиональном плане люди. Женщин, конечно, значительно больше. Как правило, с маленьким ребенком на руках от первого брака.

Любви все возрасты покорны

– Жизнь заставляет крутиться, поэтому времени на устройство личного счастья часто не остается, – рассказывает сваха «по призванию» Светлана Абросимова. – Я замужем, но не представляю, где смогла бы познакомиться сегодня. Имея свой маленький бизнес, я трачу 70% времени на работу, оставшиеся 30% – на воспитание дочки и заботы по дому. Это при том, что мой доход – не единственный, и я не ставлю задачи прокормить семью. На личном примере пониманию, что не будь я уже замужем, искать супруга было бы просто негде. Люди приходят ко мне с одной целью – создать семью.

А если женщина работает библиотекарем или учителем? В женском коллективе каждый жених – завидный. Не успела отхватить, так и сиди – кисни. Поход в ночной клуб при

зарплате в 5000 рублей – несбыточная мечта. Знакомиться в общественном транспорте хорошо воспитанные, начитанные барышни не станут, это факт.

В возрасте 30–40 лет встретить любовь в ресторане еще сложнее. Тем более что женщин у нас больше, чем мужчин. Еще один пример из жизни Светланы: «Сижу в кафе в большой компании. Из 30 приглашенных – только пять представителей сильного пола. Кто и как будет знакомиться в подобном случае?! В этом возрасте раскрепощенность, даже если ее было хоть отбавляй в молодости, уступает самодостаточности и стеснению.

А как быть женщинам за 50? Дети вырастают, одиночество гложет, и так хочется быть для кого-то полезной и любимой. Такие курянки не нуждаются в браке со штампом в паспорте, а просто ищут теплых отношений. Мужчины «за 50» обращаются к свахе в два раза реже. Им чаще нужна спутница, которая поможет по хозяйству и «подаст стакан воды».

Кого угодно, только не Наташу

Быть «купидоном» просто. Человек приходит к Светлане и ... показывает паспорт. Если просьба предъявить документ вызывает какие-либо трудности, этого клиента Светлана просит больше ее не беспокоить. Посетитель оставляет свахе свои фото: «Впоследствии снимки я показываю возможным «половинкам». Как правило, человеку либо нравится личность на фото, либо нет. Поэтому всегда даю советы, какими должны быть ваши снимки. Если вы молоды и у вас прекрасная фигура, почему бы не продемонстрировать ее? Принесите пляжное фото в купальнике. Если внешние данные вы не считаете своим «коньком», можно заказать профессиональную фотосессию.

К услугам фотохудожников обычно прибегают дамы. Тут – убрать, здесь – добавить, найти удачный ракурс – все это крайне важно для самооценки женщины и в то же время безотказно действует на визуальное восприятие мужчины! Парадокс: клиенты сильного пола не хотят оставлять свои фото, и сваха их не заставляет. Получается, курянкам все равно, как выглядит мужчина! Когда Светлана описывает очередного жениха, редкую даму интересует кривизна его ног и отсутствие волос на голове.

Следующий этап – рассказать о себе и заполнить анкету с требованиями к партнеру. «Здесь разрешен полный полет фантазии! – продолжает Светлана. – Как я уже сказала, мужчины ищут приятную внешность. Полные дамы нравятся нечасто. Вопреки стереотипам, мужчины хотят видеть свою избранницу брюнеткой! Также указывается тип внешности – европейская или азиатская. Бывает, конкретно говорят: «Мне нравится певица Сати Казанова! Найдите похожую!»

Даже имея за плечами несчастливый брак, куряне ищут жен, похожих на предыдущую. Была с мелированными волосами – хочу такую же! Другим нравятся девушки, по характеру или внешности напоминающие маму. Бывает наоборот: от мамы устал так, что в 40 лет наконец решил жениться!

Куряне идут в агентство в поисках женщины для длительных отношений. В том числе – для рождения детей. Важен тот факт, курит женщина или нет. 99% мужчин категорически не приемлют курильщицу рядом с собой. Объясняют просто: организм жены должен быть здоров. Но сами курят.

В числе необходимых качеств многие указывают умение вкусно и разнообразно готовить. Другим наличие поварских способностей не принципиально. Зато они свято верят в гороскопы. Пункт анкеты про знак зодиака партнера и год рождения по китайскому календарю никогда не бывает пуст. С именами тоже непросто: «Мужчины в Курске почему-то не выносят имя Наталья! Просят найти им Людмилу, Ирину или Анастасию. Если с ними «глухо», то кого-нибудь, только не Наташу!»

Объяснение может быть одно: курянам набило оскомину имя, которым привыкли называть женщин, к примеру, в Турции. Там все русские под одну гребенку... Наташа!

Сильный пол спокойно относится к профессии предполагаемой избранницы. Все оправдано: рабочий ищет себе женщину своего круга, «статусный», как называет таких мужчин Светлана, ждет супер-модель.

Когда сваха находит подходящую кандидатуру, дает мужчине номер ее телефона. Если тому понравился тембр голоса дамы, дальнейшей встрече – быть! Для свиданий лучше выбирать нейтральную территорию. «Духовных» встреч нужно не менее семи – к такому выводу пришли психологи.

Большая часть пар сходится по интересам. «Мужчина интересуется искусством, знает несколько иностранных языков, читает классику. Найти невесту в ночном клубе пробует уже 10 лет. Отчаялся и пришел к нам. Я ему возлюбленную подобрала, с которой не скучно! Таких мужчин мало в обычной жизни, но много в моем агентстве».

Помогите найти маме мужа!

У курянок к будущему мужу два требования: чтобы не пил и любил детей. Даже в материальных вопросах они привыкли рассчитывать только на свои силы. Хотя достаток мужчины всегда приветствуется. А дамы с подобными требованиями – нарасхват.

– Не так давно наведывались двое москвичей, – вспоминает сваха. – В Курске у них бизнес. На тот момент оба были в разводе. Решили попытать счастья здесь, потому что устали от столичных «понтов». Да, они красивые, и женщин искали себе под стать. Но оба мечтали о детях, которых в предыдущих браках не было. Главным условием были модельная внешность, здоровый образ жизни спутницы. И чтобы не впечатлялась от вида кошелька возлюбленного. Я справилась! Познакомила одного с красивой банкиршей!

Сложно ли найти себе папу? Светлане пришлось отвечать и на этот вопрос. В ее офис приехал 11-летний мальчик. Спокойно изложил суть проблемы: они с мамой «в разводе с папой»... Ребенок «прощупал почву» и на следующий день привел к свахе маму. «Симпатичная молодая женщина, с супругом развелась несколько лет назад, и ей, и сыну хотелось чувствовать рядом поддержку. Я очень рада, что папа у них теперь есть!» – говорит Светлана.

Самый критичный период для женщины с ребенком – когда малышу до двух лет. Но, по статистике, многие пары разбегаются именно в это время. Мужчины согласны сойтись с женщиной, у которой уже есть ребенок. Но не такого возраста. Оптимально – мальчик 5–8 лет. Почему? Если от первого брака у мужчины есть сын, он умеет с ним общаться. Даже с двумя мальчишками может ходить на футбол, ездить на охоту. А с девочкой тяжелее... Да и мамы зачастую сомневаются, пойдет ли новый мужчина в доме на пользу девичьей психике.

– Если маме кажется, что будущий избранник то, что надо, а ребенку он не нравится, следует к этому прислушаться, – уверена Светлана. – Я всегда становлюсь на сторону ребенка.

То, что живем мы не в мегаполисе, а в небольшом городе, накладывает свой отпечаток на способ знакомства и общения. Здесь все друг друга знают, как в большой деревне. Это рождает в умных, симпатичных и хозяйственных курянах комплексы. В брачных агентствах говорят: мы учим людей общаться и не стесняться проявления чувств. Но это непросто: несколько лет назад опытные психологи открывали семь агентств знакомств. Сегодня их всего два.

– Грустно, но в сознании многих курян укоренилась мысль: я не урод, чтобы мне кого-то искали чужие тетки! Или хуже того: а вдруг соседи, родственники, сослуживцы узнают, что я ходил к свахе, вот засмеют!

Сегодня в «разработке» у профсвахи – 700 мужчин и женщин. Скольких уже свела «судьба» по имени Светлана Абросимова за три года работы, она не считала. Зато на стенах висят десятки свадебных фотографий клиентов.

Анна АРОНОВА

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

Антон

18 февраля 2010, 10:51

очень неглубоко. К сожалению.

Владимир

22 февраля 2010, 01:08город: Курск

Доброе дело!

наталек

24 февраля 2010, 14:15

Взрослый мужик, который ищет не Наташу и модельной внешности — детский сад!!!! А если случится любовь — он скажет, извини, но мне имя твое не нравится?

Олеся

12 апреля 2010, 11:30

В наше время нет любви. Только деньги. Есть у тебя квартира, деньги тебя будут любить, на руках носить — нет ничего, и не нужен ты никому.

Вадим

17 апреля 2014, 17:23e-mail: mail@gefesta.ru, город: Курск

МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, Я СВОБОДЕН, ИЩУ СПУТНИЦУ ЖИЗНИ...
e-mail: mail@gefesta.ru
skype: sean77555

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 07 (801) от 16 февраля 2010 года

веселись, народ!

Масленицу встречали блинами и шашлыками

паводок

За половодьем проследят с воздуха

планов громадье

В Курске построят две поликлиники, школу и детсад

ненастье

Села области отрезаны от мира

ситуация

Молодая курская семья ищет ответ на «квартирный вопрос»

переселение

В Курске есть «дом-холодильник»

счастливы вместе

«Большая любовь» известных курян

граница на замке

В Судже задержаны две фуры с контрабандой

встать, суд идет!

В Курске осужден организатор заказного убийства

дела судебные

Платил алименты чужому ребенку

будь в курсе!

Как избежать мошенничества

происшествия

4,5 года колонии за гибель троих человек

коррупция

Очередной курский чиновник «погорел» на земельных махинациях

происшествия

У 93-летней курянки похитили 13 тысяч под предлогом обмена денег

происшествия

Начальник караула пожарной части попался на наркотиках

происшествия

Пожар в ОАО «Курскхлеб»

происшествия

Погибла, перепутав краны с водой

фехтование

«Бронза» курских рапир на Кубке мира

неудача

«Динамо» проиграло дома «Надежде»

зарубежный сбор

«Авангард» улетел в Турцию

новости от соперников

«Крылья» на грани вылета

пьедестал почета

Дзюдоисты «озолотились» в Старом Осколе

шоу на льду

Курская фигуристка стала лучшей в Губкине

эх, прокачу!

Уникальные машины на дорогах области

благие намерения

Все больше прав: МВД намерено внести поправки в водительские удостоверения и запретить работать с иностранными правами

эксплуатация

Парковка на крутом склоне

дошколята

Курянам компенсируют плату за детсад

по-новому

Монетизация услуг ЖКХ в Курске в вопросах и ответах

юридическая консультация

Последствия продажи дома

демография

Если мама – студентка

потребитель

Все о пособиях на ребенка

непознанное

Таинственные следы дьявола из Девоншира

их нравы

50 человек подрались из-за пакетика арахиса

что в имени твоем

Ребенка назвали в честь ГЭС

ноу-хау

Переводчик с кошачьего и собачьего

«Славянская клиника» в Курске: «Мужское» похудение! Как это?здоровьечко  •  реклама

«Славянская клиника» в Курске: «Мужское» похудение! Как это?

полезно знать

Пост: как правильно говеть. Составьте рацион по силе духа, простите обиды и изучите грехи

красота

Молочные маски омолаживают кожу

техника безопасности

Жизнь с хроническим гастритом: табу на помидоры и молоко

пост

Рецепты постных блюд

Валя Сохина будет заниматься web-дизайномлицо номера

Валя Сохина будет заниматься web-дизайном

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 43 160
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 808 680

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024