городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 сентября 2009, 09:46 БДИ!

Новый вид «лохотрона» в Курске

«Я нашла отличную работу, – радовалась Наталья, вернувшись с собеседования. – Сидишь дома, делаешь мозаику и продаешь за сумасшедшие деньги! Озолочусь!» Однако радость была недолгой – стоило забить в Яндекс заветные слова «мозаика из эпоксидной смолы», как все стало на свои места. Оказалось, заработать, создавая панно сомнительного качества, еще никому не удалось. Новый вид «лохотрона», уже захвативший всю Россию, появился и в Курске.

Как правило, объявление, размещенное в рекламной газете, гласит: «Работа на дому. Производство мозаики». Набрали телефон курского представительства в надежде подробнее узнать о специфике работы. Ждало разочарование: с нами говорил автоответчик. Женский голос бодро заявил: «Предприятие, работающее на рынке модельного труда более 5 лет, предлагает интересную, высокооплачиваемую работу по созданию натуральной мозаики. Особых навыков, специального оборудования и подготовки не требуется. Предоставляем материалы бесплатно, обеспечиваем заказами и покупаем готовую продукцию. Доход – до 12 тысяч рублей в неделю». Уже после этого начинают терзать сомнения – слишком шикарное предложение, чтобы оказаться правдой.

Для более подробного разговора доверчивых граждан приглашают на собеседование. Причем автоответчик строго заявляет: «Не опаздывать!» Далее следует подробная инструкция, как пройти: «Обойдите здание справа, пройдите через железные ворота до конца строения, поверните налево. Ожидайте внизу, вас пригласят».

– Я была одной из многих, кто пришел туда в поисках хорошего заработка, – рассказывает Ольга. – В комнате представлены образцы мозаики. Что скажешь – внешне выглядят вполне симпатично. Когда стали объяснять, насколько все это просто делать, возникло желание тут же выложить деньги, чуть больше 4000 рублей, чтобы получить партию расходных материалов (эпоксидную смолу, затирку, армирующую сетку) и приступить к работе. Слава богу, хватило ума взять время на размышление и посмотреть в Интернете информацию о мозаике. Была в шоке! Столько людей по всей стране (Самара, Петрозаводск, Орел, Москва) оказались втянуты в эту авантюру. И ведь очереди у офиса этих предпринимателей не уменьшаются – сейчас люди хватаются за любую возможность заработать.

Слушателей, пришедших на собеседование, убеждают, что такой бизнес финансово выгоден. Предлагают подсчитать будущие доходы. Скажем, себестоимость одного квадратного метра мозаики всего 1500 рублей. «А один «квадрат» готового изделия стоит не меньше трех тысяч! – обещают благодетели. – Представляете, сколько можно заработать?!»

«Работодатели заверяли, что «новые русские» с ума по этой мозаике сходят и готовы платить большие деньги, только бы выложить такой эпоксидной мозаикой свои ванные комнаты и бассейны, – делится опытом очередная жертва «лохотрона». – Так что проблем с реализацией не будет, обещали нам. Далее проводят «мастер-класс», забираются деньги, подписывают договоры. В принципе, уже в этом месте можно поставить жирную точку на новом бизнесе. Потому что, когда вы принесете готовую работу, ее обязательно забракуют!»

Некоторые, особо настырные, пытаются снова и снова. Находят и устраняют изъяны, исправляют все указанные недостатки. Тщетно – мозаику все равно не купят. Никогда!

– Сегодня ходили на собеседование, принимала нас женщина по имени Екатерина Владимировна, – делится на Интернет-форуме своим опытом Ольга, жительница Курска. – Говорила, что она из Нижнего Новгорода, у них с мужем две фирмы, одна строительная, другая по внедрению новых стройматериалов. Даже про благотворительность добавила, что на ее попечении находится детдом, что время расписано поминутно. Заметила, что за обучение можно платить в рассрочку: сначала 3150 рублей, потом остальное. Приехала я домой и решила узнать, сколько стоит мозаика в строймагазинах. Выяснила, что качественную польскую керамическую (!) мозаику продают за 1450 рублей за квадратный метр, а стеклянную – за 300 руб/кв. м. Не думаю, что кто-то готов платить за наши «шедевры» из эпоксидки по три тысячи.

Как стало известно «ДДД», куряне, которые поняли, что их пытаются обмануть, уже написали заявления в правоохранительные органы.

Елизавета ТАРАСОВА

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Сергей

28 января 2010, 14:04e-mail: vilen.ss@mail.ru, город: Курск

До тех пор, пока в России будут желающие заработать на халяву, будет существовать "лохотрон".
Предостерегаю тех кто еще не столкнулся, категорично не отправляйте СМС на короткие номера,какие блага бы вам не предлагали. Цена таких СМС колеблется от 180 до 1400 рублей и вы ничего не получаете,кроме растройства психики. Люди, думайте, и еще раз думайте головой, она не только для того, что бы носить шляпу!

Сергей

16 января 2012, 19:27город: Курск

Новый лохотрон в Курске. Кампания " TIENS GRC".
Представляются крупными оптовиками, реально — распространение китайской травки и биологически активных добавок.
Офис снят на Красной Армии 23а, но для нормального человека подозрения вызывает все. Начиная с того, что на здании нигде нет ни вывески, ни баннера с названием фирмы и рекламы. Внутри на дверях ни одной бирки. В общем кабинете(!) так называемых "руководителей" напрочь отсутствует оргтехника. Куча людей на собеседований. Нафига людям, которые работают с "крупным оптом" так много непонятных "помощников руководителей", "менеджеров по персоналу", специалистов отдела сбыта. Причем склада рядом нет, и всем работникам предлагают работу без материальной ответственности. Объявления же, по которым пришли люди — сплошь от индивидуальных предпринимателей. На вводной лекции — трепология, надо отдать должное, грамотно поставленная. Рассказы о том, что ваше образование ничего не стоит, об уравниловке в оплате труда на предприятиях, о том что в малом бизнесе делать нечего, прогоришь, а на предприятиях кинет работодатель, что вся сила в крупном бизнесе, частью которого и является кампания. То, что это сетевой маркетинг, становится ясно только в конце лекции, когда начинают петь песни о двух-, трех-, четырех- и пр. звездочных сотрудниках, кому какой процент положен, причем подсчитав ради прикола процент от продаж сотрудникам, выясняется что он примерно равен 160-и процентам от стоимости товара. О зарплате рассказывают в "випи", так называемых денежных единицах кампании. Многие, выйдя с лекции начали судорожно рассчитывать свои будущие зарплаты.
Когда начали предлагать "обучающую литературу" по 300 рублей(типа залог), стало смешно.
Отсутствует напрочь дорогая или просто стационарная мебель, все можно вынести за пару часов двумя грузчиками и одним грузовиком.
Короче, будьте бдительны!

Юлия

10 августа 2013, 22:28

Да да!!!!!!Только залазиешь в интернет в поисках работы,так понеслось!!!!!! А так грамотно все рассказывают,и тренер у них заслуженный учитель года и зарабатывать можно миллионы!!!Короче не ведитесь на эту фигню

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 35 (777) от 1 сентября 2009 года

денежки

Казна города «толще» на полтора миллиарда, а в областном бюджете «недостача»

жажда знаний

На родине Медведева открыли школу

в гости

Курск готовится к наплыву паломников

внимание федералов

Объекты «ГРИННа» удивили журнал «Forbes»

возвращаясь к теме

Пират с «Arctic Sea» – однофамилец курянина

знай наших!

Курянка – «Первая леди»

заповедная зона

В Курчатове делают операции осетрам

от звонка до звонка

Сколько юных курян идут в первый класс

эх, налоги

Кто-то работает, кто-то судится

как это было

1 сентября в жизни известных курян

семейный спорт

Горнолыжная трасса в Курске

голосуй или...

Ход выборов увидим в Интернете

ситуация

В Обояни зреют яблоки раздора

ноу-хау

В Курске построят водный Дворец

шок!

В центре Курска бросили годовалого ребенка

происшествия

Бык чуть не убил воров

происшествия

Покончил с собой, спрыгнув с Сеймского моста

происшествия

В Понырях поезд задавил девушку

происшествия

Курянин сделал себе «харакири»

происшествия

В Золотухино нашли склад снарядов

под крылом самолета

Чемпионат России без курских парашютистов

у канатов ринга

Поветкин улетел в США

автофестиваль

Трофи-рейд провели по-семейному

всё выше и выше

«Авангард»: 6 очков с выезда!

на татами

Три «бронзы» из Перми

спорт

Курянка завоевала путевку на чемпионат мира

спорт

Наш картингист – второй на Кубке губернатора

эксплуатация

Как совладать с поломкой на дороге

знать свои права!

Как сохранить права при выезде на «встречку»

будь в курсе!

На Северо-западе отключат горячую воду

сам себе психолог

Рецепты успеха на каждый день

почтовый ящик «ддд»

Кто спасет от тополей?

кошелек

С нового года пенсии будут платить по-новому

новые правила

Антимонопольной службе добавили полномочий

официально

Сколько стоит капремонт

налоговый кодекс

Как рассчитать налог за две квартиры

дела семейные

Наследование по завещанию

трудовой кодекс

О досрочном выходе на пенсию

дикая природа

Подросток выжил среди хищников в джунглях

о, счастливчики?!

Пенсионер выиграл 260 млн. долларов

новости из космоса

Зарождение второй Земли

парадокс госэкзамена

ЕГЭ в России сдали более 100% школьников

и смех, и грех

Приклеился к унитазу

психология

Худший день недели

Бальзам «Промёд» – здоровье, подаренное природой!100% натуральный продукт  •  реклама

Бальзам «Промёд» – здоровье, подаренное природой!

техника безопасности

Людям, страдающим изжогой, полезны свежий творог, молочные каши и овощные супы

доказано наукой

Желтые и оранжевые фрукты предотвращают развитие рака и заболеваний сердца

полезности

Зеленый чай способствует похудению

сезонное

Открываем полосатый сезон!

вкусности

Баклажаны на любой вкус

полезно знать!

Собираем овощи на хранение

6 соток

Как избавиться от крота

полезно знать

Первый раз в первый класс

таможня дает добро

С ребенком за границу

Татьяне Анпилоговой преподнесли необычный подароклицо номера

Татьяне Анпилоговой преподнесли необычный подарок

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 764
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 741 020

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024