городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 мая 2009, 09:21 ВЫСШИЙ КЛАСС!

Автотехцентр «ГРИНН» в Курске – полный спектр услуг для коммерческого транспорта!

Владельцы транспортных компаний и предприниматели, занимающиеся грузоперевозками, уже привыкли обновлять свой автопарк в Автотехцентре «ГРИНН», являющемся официальным дилером «MAN», «МАЗ», «КамАЗ» и других гигантов автопрома. Привлекает покупателей комплексное обслуживание клиента. Здесь не только продается техника и производится предпродажная подготовка, но и осуществляется техническое сопровождение купленной техники в течение всего срока эксплуатации. С открытием второй очереди Автотехцентра существенно расширился спектр предлагаемых услуг по ремонту большегрузных авто.

В Автотехцентре открыт сверхсовременный цех окрасочно-кузовных работ для грузового транспорта и спецтехники, площадью более 700 квадратных метровВ Автотехцентре открыт сверхсовременный цех окрасочно-кузовных работ для грузового транспорта и спецтехники, площадью более 700 квадратных метров

Ремонтируем...

С апреля в Автотехцентре официально открыт цех по проведению окрасочно-кузовных работ автомобильной и спецтехники, площадью более 700 квадратных метров. Его уже называют сверхсовременным. Квалифицированные специалисты проводят ремонт техники в несколько этапов. В начале автомобиль разбирают. Далее, в случае, если рама машины деформировалась в результате дорожно-транспортного происшествия и требует восстановления, её помещают на специальную напольную систему – стапель французской фирмы «CELETTE», и мастера приводят ее в порядок. Для исправления геометрии кабин используется специальный передвижной стапель той же фирмы.

– Надо сказать, что такой стапель – единственный в Черноземье! – рассказывает главный инженер Автотехцентра «ГРИНН» Игорь Задорожный. – Его размеры (18x6 метров) позволяют не только исправлять геометрию рам грузовиков, прицепов и полуприцепов, но и кузовов автобусов. Стапель «CELETTE» оснащен целым комплексом приспособлений – гидроприводы, силовые стойки, захваты. Благодаря их широкому спектру можно выбирать любые варианты исправления геометрии рам и кабин поврежденного транспорта. Для снятия напряжений металла и уменьшения усилий деформации используется мощный аппарат индукционного нагрева ALESKO 3000.

Следующий этап приведения техники в рабочее состояние – подготовка поверхности к окраске, включающая в себя: зачистку, сухую шлифовку, грунтование, шпатлевание, обезжиривание и т. д. В Автотехцентре «ГРИНН» подобные работы проводят на открытом Подготовительном месте итальянской фирмы USI длиной 15 метров и шириной 6 метров с вертикальным продувом и возможностью подогрева воздуха. Оно оснащено уникальной системой фильтрации: отработанный воздух очищается и используется повторно. Два вентиляционных агрегата, производительностью 35 000 м3, которые осуществляют циркуляцию, имеют теплогенераторы, работающие на природном газе. Это позволяет использовать подогретый воздух для ускорения процесса подготовки поверхности под окраску, исключает появление пыли в помещении и удаляет все вредные газы.

...и красим!

Гордостью окрасочно-кузовного цеха Автотехцентра является окрасочно-сушильная камера. Так же, как и стапель «CELETTE», камера «TROMMELBERG» не имеет аналогов в Центрально-Черноземном регионе! Ее размеры – 15x5x5 метров – не только впечатляют, но и позволяют окрашивать габаритную технику, полуприцепы и автобусы. А разделительная перегородка, способная опускаться при необходимости, дает возможность легко окрашивать в камере сразу два легковых автомобиля в различные цвета.

В окрасочной камере установлены лифты. Работа на них позволяет маляру не прибегать к помощи лестницы, а удобно и комфортно перемещаться в трех плоскостях возле окрашиваемой поверхности. Безусловно, введение такого технического новшества отражается на качестве окраски: специалист может без труда добраться до крыши кабины грузовика или автобуса и верхних боковых панелей.

Наличие в камере смотровой канавы создает дополнительное удобство для окраски рамы, шасси и нанесения антикоррозионного покрытия на днище автомобиля.

Окрасочная камера «TROMMELBERG» оснащена двумя вентиляционными агрегатами с теплогенераторами, работающими на экологически чистом топливе – природном газе. Использование природного газа позволяет экономить энергоресурсы и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Агрегаты могут работать как совместно, так и по отдельности. Суммарная производительность этих агрегатов 80000 кубометров в час. Камера оснащена потолочными фильтрующими элементами для очистки поступающего внутрь камеры воздуха от пыли. Производят фильтрацию до 25 микрон. Имеются напольные фильтры для очистки от аэрозолей, и угольные, поглощающие пары органических растворителей.

Восстановим с нуля!

За короткий срок, прошедший с момента открытия нового окрасочно-кузовного цеха, в нем уже отремонтировали несколько большегрузных автомобилей MAN. Два из них были восстановлены практически «с нуля».

– В Автотехцентре «ГРИНН» имеется возможность проводить и плановое техническое обслуживание, и текущий ремонт авто и спецтехники. Мы готовы взяться за серьезные кузовные повреждения, которые, к примеру, встречаются после ДТП, и показать отличные результаты, – рассказывает мастер окрасочно-кузовного цеха Александр Малыхин. – Что касается запасных частей, скажем, для автомобилей MAN, «МАЗ» и «КамАЗ», о них нашим клиентам также не придется беспокоиться. Как только в Автотехцентр приходит машина, мы сразу вбиваем в специальную программу ее идентификационный номер (VIN), в соответствии с которым заказываем необходимые детали. Поскольку Автотехцентр «ГРИНН» входит в сеть кольцевого централизованного завоза запчастей, всё, что нужно для ремонта, мы получаем в кратчайшие сроки. Во вторник – заказ, в четверг – они у нас, и уже начинаются восстановительные работы с автомобилем.

Специалисты Автотехцентра «ГРИНН» имеют возможность подобрать акриловую краску любого цвета. Применяемая технология позволяет наносить декоративное лаковое покрытие типа «металлик», «перламутр». А в немецкой окрасочно-сушильной камере «TROMMELBERG» имеется смотровая канава. Ее использование создает дополнительное удобство для окраски рамы, шасси и нанесения антикоррозионного покрытия на днище автомобиля.

Услуги по ремонту и покраске машины доступны всем. Не только владельцу грузового транспорта или автобуса, но и хозяину легковой иномарки или отечественного авто. В Автотехцентре имеется стапель, специально разработанный для «легковушек». Еще в окрасочно-кузовном комплексе есть полезный прибор для измерения толщины слоя краски на автомобиле. Теперь каждый владелец имеет возможность узнать, не была ли его машина до покупки разбита в ДТП и потом восстановлена.

Специалисты Автотехцентра окажут квалифицированную помощь владельцам аварийных авто. Получив консультацию, хозяин вправе решить, как поступать: восстанавливать деформированные части или заказывать новые. На территории Автотехцентра расположена бесплатная стоянка, круглосуточно работает охрана, ведется видеонаблюдение. При необходимости автомобиль в аварийном состоянии может «ожидать» прихода запчастей, уже находясь в Автотехцентре «ГРИНН».

[Адрес: г. Курск, ул. Объездная, 7. Тел. (4712) 730-005.

marketingatc@grinn-corp.ru]

На правах рекламы.

Анна АРОНОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 20 (762) от 19 мая 2009 года

святыня

«Знамение» привезут в Курск в сентябре

будь в курсе!

Северо-запад оставят без горячей воды, а часть города – без холодной

аты-баты

Куряне будут охранять Президента

фестивальное

«Соловьиная трель» пройдет на сгоревшей поляне

уникальный случай

Курская школьница – чемпионка по балету

ноу-хау

Курян призывают улучшить порядок на дорогах

безрукие «бандиты»

Поиски Интернета в курских салонах

цветы жизни

Город выбрал маленьких красавиц

высокие технологии

Коренская ярмарка он-лайн

шоу продолжается!

Полуфинал «Евровидения» открыли сестры Толмачевы

больной вопрос

Что будет с курскими парками?

шоу

Курянок научили танцам живота

с юмором

Год курскому «Comedy»

ищу тебя

Курск должен знать своих героев

несчастный случай

За два дня в области утонули трое

опасно

Кладбище животных под Медвенкой

жуть!

Бомжи-любовники сожгли собутыльника

происшествия

В Черемисиново нашли склад мин

происшествия

В центре Курска обворовали «птицеферму»

происшествия

В Обоянском районе погибла чета пенсионеров

происшествия

Под Щиграми обнаружили сумку с трупом младенца

происшествия

Столкнулись две машины ГИБДД: трое пострадавших

у кромки поля

Курский «Авангард» возглавил зону «Центр»

пауэрлифтинг

Супруги из Курска взяли Кубки Подмосковья

опять «золото»!

Жеребченко стал двукратным чемпионом Европы

рев моторов

Чемпионы России по дрэг-рейсингу будут соревноваться в Курске

рев моторов

Награды турнира Льва Кононова

суточный бег

За 24 часа бега по Италии курянин получил 2 медали

на ринге

Боксеры отличились в Анапе и Твери

нравы

Есть ли в Курске «блатные» номера?

Отдых 2010: Турция – отдыху здесь кризис не помеха!туризм  •  реклама

Отдых 2010: Турция – отдыху здесь кризис не помеха!

кошелек

Безработным дадут миллион

эхо кризиса

Сетевым магазинам грозит банкротство

юридическая консультация

Об уплате алиментов на больничном

транспорт

Нужно ли регистрировать резиновую лодку?

собственность

Как приватизировать земельный участок

тайны истории

Магия и «тарелки» третьего рейха

рукотворное чудо

Великая Китайская стена оказалась гораздо длиннее

лотерея

Джекпот в $160 млн. – крупнейший в истории!

бывает же

Лягушка лишила работы

паразиты

Леса Курска обрабатывают от клещей

сезонное

Поллиноз: аллергия на весну. Ионизируйте воздух, отпустите обиды и не ешьте копченое

полезности

Что полезно для зубов

«Славянская клиника» в Курске — похудение без чудес!здоровьечко  •  реклама

«Славянская клиника» в Курске — похудение без чудес!

здоровьечко  •  реклама

«Пропротен» – до, после и вместо похмелья?

полезно знать

Что любят помидоры

вкуснятина

Готовим вкусную солянку

Катя Снимщикова была на дефиле во дворцелицо номера

Катя Снимщикова была на дефиле во дворце

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 474
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 833 649

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024