городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 июля 2003, 10:44 ФЕНОМЕН

После клинической смерти ЧИТАТЕЛЬ «ДДД» стал видеть призраки

В августе прошлого года 15-летний Алексей Аристарин перенес клиническую смерть. У мальчика было подозрение на эпилепсию, и мама, Лариса Александровна, отвела его делать энцефалограмму. Через несколько минут после начала процедуры подросток потерял сознание.

Встреча с умершим дедушкой

Я как бы очнулся и увидел себя со стороны, – вспоминает Алеша. – Видел, как побледнела мама и услышал, как она закричала: «Доктор, что с ним? Он падает!» Врач стал делать мне непрямой массаж сердца. Вообще, интересно было наблюдать за происходящим.

После этого случая жизнь Алексея изменилась. Он стал видеть привидения, призраков.

– Их очень много, – говорит Алеша. – В помещениях, особенно в старых зданиях, на улице. Все эти существа мутно-зеленого цвета. Часто своей формой они напоминают людей, иногда это нечто растекающееся. Когда я увидел их первый раз, то очень испугался. Ни в какой контакт со мной они не пытались вступить. Так, идешь по улице и видишь, как на тебя надвигается человек. Пытаешься его обойти, а потом понимаешь, что его и нет. Просто какое-то облако. Один раз прямо на меня ехала машина. Я испугался, думал: «Собьет сейчас» и в сторону пытался отбежать. Не успел, но ничего страшного не произошло: автомобиль проехал сквозь меня и исчез.

Мама Алексея, Лариса Александровна, вспомнила, что незадолго до клинической смерти с ее мальчиком случилась еще одна история. Тогда Алеша пришел домой, открыл дверь, стал разуваться и увидел человека, сидящего в кресле. От страха ребенок чуть не упал в обморок, но взял себя в руки и спросил у незнакомца, кто он такой и что тут делает. Тот молчал и пристально смотрел на ребенка. Алеша подошел поближе, человек не проронил ни слова, а потом исчез, испарился. Спустя несколько дней Алексей просматривал семейный альбом и увидел фотографию человека, которого видел в кресле. Это оказался его покойный дедушка. Он умер, когда мальчишке было всего несколько месяцев.

– Я не знаю, когда ему верить, а когда нет, – говорит Лариса Александровна. – Но есть вещи, которые уже проверены. Как-то подруга рассказала мне о своем посещении ясновидящей. Пересказала все, что та ей нагадала. Естественно, Леше про это ничего не сказала – зачем? Через некоторое время сын пришел ко мне на работу, увидел мою подругу и буквально впился в нее взглядом. А потом и говорит ей: «А хотите я вам будущее расскажу? Нет, лучше я напишу, а мама вам принесет». Дома он протягивает мне листок бумаги, я стала читать и, честно сказать, испугалась. Слово в слово он передал предсказание гадалки. С датами, именами. Ну не мог он знать об этом! А как-то наша старенькая соседка спросила у Алеши, сколько ей жить осталось. Он немного подумал и сказал дату. Через полгода бабушка умерла. В тот день, который назвал Алеша. Он, кстати, и всей нашей семье предсказал, когда кто умрет.

Видит насквозь людей и карты

На этом способности Алексея не заканчиваются. Родственники уже отказываются играть с ним в карты: мальчишка видит их насквозь.

– Вечером сядем играть, – говорит Лариса Александровна. – Я еще не успею свои карты посмотреть, а он уже приготовился их отбивать. Да еще улыбается: «Да ходи ты своими «шестерками».

– А как-то с папой играли, – перебивает Алексей. – Сижу, называю его карты. Он мне говорит: «Ты пометил колоду», – до сих пор не верит в мои способности. Очки надел и полчаса карты рассматривал, все искал какую-нибудь метку. Ничего не нашел, колода-то новая.

Когда Алексей спокоен, находится в знакомой обстановке, с картами может творить чудеса. Один раз удивил маму: все карты переложил, называя масть каждой.

– Я решила его проверить, – говорит Лариса Александровна. – Взяла карту и рукой прикрыла. А он мне говорит: «Ты хоть в землю ее закопай, все равно вижу». «Так значит ты и человека можешь насквозь видеть?» – спрашиваю.

По словам Алеши, он это действительно может: «Только какая от этого польза? Все равно же ничего не понимаю в строении человека. А еще я чувствую, когда у людей что-то болит. Откуда я об этом знаю – сам не понимаю. Просто чувствую».

Чувствует Алеша и устройство техники. Как-то в семье Аристариных сломался телевизор. Мальчишка посмотрел на него и заявил, что перегорела плата внизу и пришла в негодность боковая микросхема. Пришел телемастер, снял крышку с «ящика» и сообщил, что… перегорела нижняя плата и микросхема.

Когда Алексей заканчивал девять классов, на экзамене поверг в шок учителей. Он подошел к столу. «Бери билет», – говорят ему. «Пишите: одиннадцатый», – спокойно заявляет Алексей. Учительница разозлилась: «Хватит дурака валять, сначала возьми билет, а потом номер скажешь». Алексей вытянул одиннадцатый. Учительница в течение всего экзамена пила воду и пыталась унять дрожь.

Дар дан от рождения

Мы решили проверить способности Алексея прямо у нас в редакции. Купили новенькую колоду карт, разложили перед парнем: «Давай, называй масти!» Мальчишка сосредоточился, выбрал одну карту, несколько минут смотрел на нее: «Черная, пика». Переворачиваем – так и есть. Вторая карта, бубновая, тоже названа правильно. На третьей Алеша ошибся. Цвет назвал правильно, но попутал бубни и черви. Мучили мы его с полчаса. При всем волнении мальчишка процентов на 80 оказывался прав.

Мы пригласили директора салона парапсихологии и целительства Николая Чудинова, чтобы он пообщался с ребенком. А теперь позвольте сделать небольшое отступление. За день до этого мы созванивались с Ларисой Александровной, чтобы еще раз уточнить время встречи. Тогда я впервые сказала ей, что придет парапсихолог Чудинов. «Подождите, – перебила она. – Его случайно не Николай Николаевич зовут?» «Да, – говорю, – именно так». В ответ тишина, а потом усталый голос: «У меня руки дрожат… Я не могу больше… Вы представляете, вчера Алеша мне говорит: «Мама, у нас в городе есть хороший экстрасенс, Николай Николаевич». Наступила моя очередь молчать. Я точно помнила, что не говорила Леше имени Чудинова, да и фамилию не называла.

После часового общения Николай Чудинов вынес свой вердикт: «Ребенок сверхчувствителен, у него выдающиеся экстрасенсорные способности. Могу с уверенностью сказать, что дар этот дан Алексею от рождения, а клиническая смерть стала своеобразным катализатором в его проявлении. С годами эти способности будут только увеличиваться. Сейчас парню надо получить гуманитарное образование, чтобы он развивался, пополнял свой словарный запас, научился описывать свои ощущения, видения». По словам Николая Чудинова, Алексей – сканер. Пример с поломанным телевизором – тому подтверждение. Технику он чувствует на подсознательном уровне. Таким же образом он может диагностировать болезни людей, предвидеть события. А вот проводить с ним тренинги, давать какие-то магические знания рано, поскольку это будет насилием над ребенком.

– Мы договорились с Ларисой Александровной, что раз в месяц будем встречаться с Алексеем, – сказал Николай Чудинов. – А через год–полтора, когда мальчик подрастет, начну учить его практической парапсихологии.

P.S. Сначала мама Алексея не разрешила публиковать нам фото сына: «Боюсь я этого, люди же по-разному могут отреагировать». Но Алеша пристально посмотрел на маму и сказал: «Так надо, верь мне. Это к лучшему». И мама сдалась. Надеемся, что наша публикация действительно изменит жизнь ребенка, поскольку сомнений в его способностях даже у нас, материалистов, не осталось.

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Сирин

24 апреля 2007, 02:07e-mail: lainare@yahoo.com

хорошая статья. жаль, что попалась мне на глаза лишь спустя много времени. очень хотелось бы связаться по емейлу с ее героем. вы не могли бы подсказать, как можно это сделать? методом прямого поиска в интернете ничего найти не удалось... заранее спасибо.

Администратор сайта

Насчет Е-мэйла затруднительно ответить. Вы можете связаться с курским парапсихологом Николаем Николаевичем Чудиновым, который работает и общается с этим пареньком. Его телефон в Курске — 351409.

Сирин

24 апреля 2007, 18:28

спасибо:)

Дева

20 мая 2008, 15:59

19 мая 2008 года – сюжет по ТВ: рассказ о людях, переживших клиническую смерть – в том числе, об Алексее Аристарине. И – сообщение: в январе 2008 года Алексей Аристарин был найден мертвым на берегу озера (где часто встречал привидений) – видимо, давний недуг вновь подстерег его, но никого не было рядом… Алексею был 19-ть…
Так ли это?! И не собираетесь ли вы вернуться к исключительной истории жизни и трагедии Алексея?!

дарья

1 июня 2010, 17:42e-mail: belikowa.darya@yandex.ru, город: омск

Со мной тоже нечно подобное происходит,вижу людей и какие то сущности.Мож мне в дурку пора?Некоторые говорят,что это дар медиумов!а как это проверить можно?

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 27 (457) от 8 июля 2003 года

гримасы власти

Отпускник Мальцев увлекся рекламой

продукт №1

ХЛЕБ БУДЕТ ДОРОЖАТЬ

бюрократия

Как уехать в Крым без проблем

акция «ддд»

Выбираем «Народного мэра» Курска

продано!

«Ай-Си-Эн» купили американцы

раскопки

В Курске нашли лапоть 1000-летней давности

брехать — не пахать

Все познается в сравнении

силовые методы

Каждый пятый рекламный щит в Курске – вне закона

синоптики обещают

Пол-лета плохая погода

подарки от «ддд»

ВИДЕОКАМЕРА – ПЕРВЫЙ презент «СОЧного» конкурса

беспредел

Куряне боятся оказаться под руинами

итоги конкурса

Состоялся розыгрыш призов для подписчиков "ДДД"

обидно

Курск остается без цирка

коммунальный конфликт

Горячая вода, суды и выборы

знай наших!

Курянка выиграла в «Слабом звене»

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

происшествия

Чтобы отпуск не превратился в кошмар

спорт

НУЛЕВАЯ ИГРА ПРИНЕСЛА ОЧКО... А Дениса Гершуна возможно возьмут в аренду

спорт

Программа трансляций на неделю В СПОРТ-БАРЕ Развлекательного комплекса «ГРИНН»!

спорт

Московское «серебро» Палагушина

спорт

Потапович снова стал лучшим

здоровьечко

АНАНАСОВЫЙ СОК РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПИТЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОЧЕК

здоровьечко

Есть яблоки вредно для зубов

здоровьечко

ЮЖНОЕ СОЛНЦЕ КРАДЕТ ВИТАМИН А

Юля хочет дочку, но ее парня отпустят «на волю» лишь через годлицо номера

Юля хочет дочку, но ее парня отпустят «на волю» лишь через год

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 959
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 763 215

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024